Декретные таланты))

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декретные таланты)) Долго думала, как тему назвать) Вот заметила я одну вещь, многие, находясь в декрете, открывают в себе новые таланты, хотя чаще это так думают просто)) И в последнее время, меня уже немного достала добрая половина знакомых, которые, находясь в декрете, не просто начала вязать-фотографировать-шить-варить мыло-делать открытки и т.д. (что само по себе похвально), но и активно это все дело продвигать среди знакомых, в том числе и мне. Ну вот иногда просто хочется человеку в глаза сказать, что этот вязаный мишка или это мыло, сваренное из купленных заготовок - это интересно только их бабушкам-деткам, или таким же "талантам", как они сами, для обмена опытом, наверное. Но не могу, сдерживаюсь))) Хотя восторгаться этими зайчиками-котиками тоже не могу. А они шлют и шлют "не хочешь купить вязаного зайца?", "не хочешь фотосессию?" и т.п. Елки-палки, у меня тоже есть зеркалка, но я только по этому факту не начала называть себя "детским и семейным фотографом", и игрушку я тоже сошью, но не дизайнер я!))Тема просто выговориться после десятого предложения купить очередной "шедевр":))Лучше б книжки почитали, квалификацию повышали бы, чтоб было куда вернуться после декрета))П.С. Я сама работаю и во время декрета тоже занималась своей работой, хотя и шила тоже, но свои творения никому не навязывала))))П.П.С. хенд-мейд я люблю, но если он действительно красивый и талантливый, а это бывает крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навязывание - это вообще неприятно, касается это хендмейда или Гербалайфа блин. почему мне никто ничего не навязывает?сама как навяжу :)) вот навязываю третью пару носков. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солидарна. Не понимаю хендмейда вообще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что характерно - обнаглели) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристрелите меня) я помню такую же тему год-полтора назад) там еще про мыло в пасочках было...а по теме мне нравится то, что люди не зависают в памперсах-дом-2, а занимают руки))но вот стоит ли им это делать на продажу...другой вопрос)))а профи у нас мало, тут читай-не читай...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы. Сидят творят, другое дело как они это делают. Вот поэтому и дескридетировали хэндмэйд. Ну. а тактичность еще считается хорошим тоном() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю и поддерживаю в "декретных" талантах все, кроме коммерческой составляющей+ сама во втором декрете вспомнила, что умею неплохо вышивать и научилась недурственно готовить. Жалко что декрет был только 4 месяца(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггггг ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трохи раньше, дет год, но тоже помню) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да меня эта составляющая и напрягает как раз Само по себе действительно очень даже похвально заниматься творчеством, можно и детей привлекать)). Но вот интересно, кто-то купил бы такое http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/52/94606/1829917/94606_20111028110828_600x600.jpg за 200 грн? Или вот это http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/21/111535/1322450/1322450_20110614033927_600x600.jpg )))) Это не мои знакомые, просто залезла в раздел хендмейда на кидстаффе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видно не только меня достали))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мишка еще ничего. А второе фото ... шедевр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, это мне тока муляют эти бусы и мылы)))мне не продают, но дарить пытаются это ж просто жесть! Я просила что ли? ну не люблю я ручную вязку, человек меня знает 100 лет. ну неужели не замечал? Напуркуа мне очередная шапочка? Сама свяжет, мне навяжет(сорри за тавтологию))), а потом интересуется, почему я не ношу сие произведение. Последнее время просто взяла в руки себя, набралась наглости и отказываюсь. Бусы предлагает, говорю, что к стилю не подходит, шапочка уже есть. Так надоело:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я думала , что это тигренок :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама ржу))))))))))))))))))мишка этим...хм...осьминогам не конкурент)))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей фантазии только на мишку хватило))))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тигрик, конечно, симпатичный. 20 грн - красная цена я понимаю что это сложно, но согласна много заплатить когда просто в глаз бьет КАЧЕСТВО. а на этом.. не скажешь так никто и не отличит китайский трехрублевый ширпотреб от украинского дизайнерского хендмейда :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, но не за 200 же гривен:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооой, тока щас заметила, что это серьги!!! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мылы чем не нравятся? их же можно употребить по назначению хорошо что мой хендмейд только семья носит :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))) в цитатник вас надо))))))))))))) Мишка осьминогам не конкурент))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? Серьги ? Капец , я думала , что это елочные игрушки , аааа :)))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я б и не заметила если б вы не сказали :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает. А бывает и по-другому ) так, для поднятия веры в хенд-мейд у меня подруга в штатах зависла в декрете с непроблемным ребенком+няньками и домработницами. И от дикой скуки подалась на курсы валяния шерсти. И это при том, что руками могла только показать, что мальчика зовут Хуан. Такой у нее был своеобразный протест. Через год валяний ее достижения: свой магазинчик офф-лайн, где она продает свои и чужие работы, заказы расписаны на 3 месяца работы при загрузке 10 часов в день и ее имя среди ее городка и пары окрестных не сходит с уст. Но я видела ее первого зайца. Он мне искренне понравился, о чем я ей так и написала: "очень прикольный у тебя получился дракончик". То, что это был заяц, она не сообщила. Если бы я знала, похвалить не смогла бы. Но чудеса случаются. Так что возможно кто-то из Ваших знакомых тоже станет знаменитостью пусть даже местного масштаба. Главное не поддаваться на уговоры купить зайца, который выглядит как очень симпатичный дракончик )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многих грузит финансовая зависимость.Пытаются таким образом заработать без отрыва от семьи.Жалкие потуги,ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах