Декретные таланты))

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декретные таланты)) Долго думала, как тему назвать) Вот заметила я одну вещь, многие, находясь в декрете, открывают в себе новые таланты, хотя чаще это так думают просто)) И в последнее время, меня уже немного достала добрая половина знакомых, которые, находясь в декрете, не просто начала вязать-фотографировать-шить-варить мыло-делать открытки и т.д. (что само по себе похвально), но и активно это все дело продвигать среди знакомых, в том числе и мне. Ну вот иногда просто хочется человеку в глаза сказать, что этот вязаный мишка или это мыло, сваренное из купленных заготовок - это интересно только их бабушкам-деткам, или таким же "талантам", как они сами, для обмена опытом, наверное. Но не могу, сдерживаюсь))) Хотя восторгаться этими зайчиками-котиками тоже не могу. А они шлют и шлют "не хочешь купить вязаного зайца?", "не хочешь фотосессию?" и т.п. Елки-палки, у меня тоже есть зеркалка, но я только по этому факту не начала называть себя "детским и семейным фотографом", и игрушку я тоже сошью, но не дизайнер я!))Тема просто выговориться после десятого предложения купить очередной "шедевр":))Лучше б книжки почитали, квалификацию повышали бы, чтоб было куда вернуться после декрета))П.С. Я сама работаю и во время декрета тоже занималась своей работой, хотя и шила тоже, но свои творения никому не навязывала))))П.П.С. хенд-мейд я люблю, но если он действительно красивый и талантливый, а это бывает крайне редко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

навязывание - это вообще неприятно, касается это хендмейда или Гербалайфа блин. почему мне никто ничего не навязывает?сама как навяжу :)) вот навязываю третью пару носков. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Солидарна. Не понимаю хендмейда вообще()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что характерно - обнаглели) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пристрелите меня) я помню такую же тему год-полтора назад) там еще про мыло в пасочках было...а по теме мне нравится то, что люди не зависают в памперсах-дом-2, а занимают руки))но вот стоит ли им это делать на продажу...другой вопрос)))а профи у нас мало, тут читай-не читай...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодцы. Сидят творят, другое дело как они это делают. Вот поэтому и дескридетировали хэндмэйд. Ну. а тактичность еще считается хорошим тоном() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю и поддерживаю в "декретных" талантах все, кроме коммерческой составляющей+ сама во втором декрете вспомнила, что умею неплохо вышивать и научилась недурственно готовить. Жалко что декрет был только 4 месяца(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гггггг ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трохи раньше, дет год, но тоже помню) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да меня эта составляющая и напрягает как раз Само по себе действительно очень даже похвально заниматься творчеством, можно и детей привлекать)). Но вот интересно, кто-то купил бы такое http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/52/94606/1829917/94606_20111028110828_600x600.jpg за 200 грн? Или вот это http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/21/111535/1322450/1322450_20110614033927_600x600.jpg )))) Это не мои знакомые, просто залезла в раздел хендмейда на кидстаффе))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну видно не только меня достали))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну мишка еще ничего. А второе фото ... шедевр).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думала, это мне тока муляют эти бусы и мылы)))мне не продают, но дарить пытаются это ж просто жесть! Я просила что ли? ну не люблю я ручную вязку, человек меня знает 100 лет. ну неужели не замечал? Напуркуа мне очередная шапочка? Сама свяжет, мне навяжет(сорри за тавтологию))), а потом интересуется, почему я не ношу сие произведение. Последнее время просто взяла в руки себя, набралась наглости и отказываюсь. Бусы предлагает, говорю, что к стилю не подходит, шапочка уже есть. Так надоело:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) я думала , что это тигренок :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама ржу))))))))))))))))))мишка этим...хм...осьминогам не конкурент)))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моей фантазии только на мишку хватило))))))))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тигрик, конечно, симпатичный. 20 грн - красная цена я понимаю что это сложно, но согласна много заплатить когда просто в глаз бьет КАЧЕСТВО. а на этом.. не скажешь так никто и не отличит китайский трехрублевый ширпотреб от украинского дизайнерского хендмейда :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, но не за 200 же гривен:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оооой, тока щас заметила, что это серьги!!! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мылы чем не нравятся? их же можно употребить по назначению хорошо что мой хендмейд только семья носит :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))))))))))))))) в цитатник вас надо))))))))))))) Мишка осьминогам не конкурент))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

???? Серьги ? Капец , я думала , что это елочные игрушки , аааа :)))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, а я б и не заметила если б вы не сказали :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает. А бывает и по-другому ) так, для поднятия веры в хенд-мейд у меня подруга в штатах зависла в декрете с непроблемным ребенком+няньками и домработницами. И от дикой скуки подалась на курсы валяния шерсти. И это при том, что руками могла только показать, что мальчика зовут Хуан. Такой у нее был своеобразный протест. Через год валяний ее достижения: свой магазинчик офф-лайн, где она продает свои и чужие работы, заказы расписаны на 3 месяца работы при загрузке 10 часов в день и ее имя среди ее городка и пары окрестных не сходит с уст. Но я видела ее первого зайца. Он мне искренне понравился, о чем я ей так и написала: "очень прикольный у тебя получился дракончик". То, что это был заяц, она не сообщила. Если бы я знала, похвалить не смогла бы. Но чудеса случаются. Так что возможно кто-то из Ваших знакомых тоже станет знаменитостью пусть даже местного масштаба. Главное не поддаваться на уговоры купить зайца, который выглядит как очень симпатичный дракончик )))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многих грузит финансовая зависимость.Пытаются таким образом заработать без отрыва от семьи.Жалкие потуги,ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас