Помогите советом и выбором

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом и выбором Собираемся приобрести кровать в спальню. И тут засада - я до сих пор не могу определить на чем остановиться. Т.е. я знаю, какие именно нравятся, а сделать конктретный выбор не могу :-(. Вариантов несколько: 1. Хочется мягкую кровать ( сейчас ее принято называть Эко-кожа) . варианты - белая молочная (белая) или темная (шоколад, венге). Опасения : я не знаю как этот материал "в носке", насколько долговечен. И насколько долго такие модели будут актуальны, чтоб она позже не выглядела ископаемым... Плюс к этому - скорее всего надо будет остальные предметы мебели ( тумбы, столик, шкаф) тоже подбирать светлыми. В принципе мне такое нравится, но муж не очень за этот вариант..... (2. Обычная деревянная кровать. Скорее всего темная (венге, дуб венге).смущает ее "твердость", - бывает, что ударяешься ногой или другими частями тела при быстром падении на кровать ;) Но вот изголовье все же хочется видеть мягким, можно ровным. Что получается по моделям конечно же подходит почти вся Италия. Но НЕ ценой (((. Неплоха Прибалтика, Белоруссия (Вегас). Хороши кровати с подъемным механизмом. Наши тоже потихоньку научились делать подобные, но выбрать одну все равно не получается.(((((( И тут мне подкинули идейку, чтобы просто купить ламелевый кровать-каркас ( все равно все видимые части кровати закрываются текстилем. Видела такой пример - смотрится вполне неплохо), и останется только придумать себе изголовье. Я почему-то склоняюсь к принятию этого варианта, хотя бы даже как временного ( ничего нет постоянней, чем временное)), тем более, что понравилась идея что-то придумать самой. Но не знаю кто и где мне поможет реализовать свои замыслы. А именно - помочь сделать мягкое изголовье кровати и обить его кожей. Сложность и оригинальность может біть разная.Или выполнение такого инд. заказа будет стоить почти половину кровати, и лучше доложить денег, не морочить себе голову и просто купить обычню человеческую кровать?Как бы в поступили? Желательный бюджет до 6-7 тыс. гривен. Очень желательно - еще меньше))Смотрели: Аракс, 4-room, интернет - модели отлично, цены ..((( Дарынок наоборот -- цены - супер, модели так себе ..... Что бы вы посоветовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, сама ищу пароли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близнецы по гороскопу? :) Вы проделали большую работу, выводы сделали правильные, осталось позвонить мастеру-мебельщику, чтобы посчитал вам стоимость панели-изголовья.Тогда сравните окончательно все варианты по стоимости и красоте и легко выберете нужный.Но, если вы все же Близнецы, потом все равно пожалеете:))))) И скажете, эх, надо было другой вариант выбрать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при Вашем бюджете однозначно ламели. Изголовье можно сделать самим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 4 руме купили кровать, импортная какая-то но марку не помню, отличная кровать, никто не ударяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиос не смотрели? http://www.lios.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ясновидящая? ))) в том-то и дело, что простой мебельщик не возьмется возиться еще и с кожей, а текстильные ремесленники - это не мебльщики( . Я не знаю где найти таких мастеров. Подскажете? пы.сы. да, все равно скажу. )) А может и успокоюсь, потому что устала уже выбирать ... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? я сказала желаемая цена, т.е. подвинуться можно прилично, только вот зачем, если различия между моделям непринципиальны. Даже если это Италия или Украина. Выигрывает только дизайн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где заказать изголовье, можете подсказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот модель как раз и имеет значение ) вспомните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лиос смотрели, конечно! понравилась Ева своей компактностью, Офелия, Марта тоже ничего . Если еще сделать с подъемным механизмом - вообще неплохой вариант. Но здесь включаются сомнения, описанные мною в самом первом пунтке - я не знаю как поведет себя этот материал через несколько лет. Да и вообще хотелось бы услышать отзывы об этих кроватях... Вы что-то слышали о них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно!+ Просто я сама такая:)В Киеве полно мебельных фирм с собственными (не кустарными) производствами, но там обойдется не дешевле, чем мебель из Италии. Еще посоветую, если не горит, на мебельную выставку сходите.Еще. У кого-то из местных девушек - собственная фирма по изготовлению мебели, проконсультируйтесь! Будете понимать, на что рассчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра ))) а где и когда мебельная выставка?? а где и когда мебельная выставка?? и кто у нас на форуме делает кровати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах