Помогите советом и выбором

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом и выбором Собираемся приобрести кровать в спальню. И тут засада - я до сих пор не могу определить на чем остановиться. Т.е. я знаю, какие именно нравятся, а сделать конктретный выбор не могу :-(. Вариантов несколько: 1. Хочется мягкую кровать ( сейчас ее принято называть Эко-кожа) . варианты - белая молочная (белая) или темная (шоколад, венге). Опасения : я не знаю как этот материал "в носке", насколько долговечен. И насколько долго такие модели будут актуальны, чтоб она позже не выглядела ископаемым... Плюс к этому - скорее всего надо будет остальные предметы мебели ( тумбы, столик, шкаф) тоже подбирать светлыми. В принципе мне такое нравится, но муж не очень за этот вариант..... (2. Обычная деревянная кровать. Скорее всего темная (венге, дуб венге).смущает ее "твердость", - бывает, что ударяешься ногой или другими частями тела при быстром падении на кровать ;) Но вот изголовье все же хочется видеть мягким, можно ровным. Что получается по моделям конечно же подходит почти вся Италия. Но НЕ ценой (((. Неплоха Прибалтика, Белоруссия (Вегас). Хороши кровати с подъемным механизмом. Наши тоже потихоньку научились делать подобные, но выбрать одну все равно не получается.(((((( И тут мне подкинули идейку, чтобы просто купить ламелевый кровать-каркас ( все равно все видимые части кровати закрываются текстилем. Видела такой пример - смотрится вполне неплохо), и останется только придумать себе изголовье. Я почему-то склоняюсь к принятию этого варианта, хотя бы даже как временного ( ничего нет постоянней, чем временное)), тем более, что понравилась идея что-то придумать самой. Но не знаю кто и где мне поможет реализовать свои замыслы. А именно - помочь сделать мягкое изголовье кровати и обить его кожей. Сложность и оригинальность может біть разная.Или выполнение такого инд. заказа будет стоить почти половину кровати, и лучше доложить денег, не морочить себе голову и просто купить обычню человеческую кровать?Как бы в поступили? Желательный бюджет до 6-7 тыс. гривен. Очень желательно - еще меньше))Смотрели: Аракс, 4-room, интернет - модели отлично, цены ..((( Дарынок наоборот -- цены - супер, модели так себе ..... Что бы вы посоветовали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь, сама ищу пароли)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Близнецы по гороскопу? :) Вы проделали большую работу, выводы сделали правильные, осталось позвонить мастеру-мебельщику, чтобы посчитал вам стоимость панели-изголовья.Тогда сравните окончательно все варианты по стоимости и красоте и легко выберете нужный.Но, если вы все же Близнецы, потом все равно пожалеете:))))) И скажете, эх, надо было другой вариант выбрать:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при Вашем бюджете однозначно ламели. Изголовье можно сделать самим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в 4 руме купили кровать, импортная какая-то но марку не помню, отличная кровать, никто не ударяется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лиос не смотрели? http://www.lios.com.ua/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы ясновидящая? ))) в том-то и дело, что простой мебельщик не возьмется возиться еще и с кожей, а текстильные ремесленники - это не мебльщики( . Я не знаю где найти таких мастеров. Подскажете? пы.сы. да, все равно скажу. )) А может и успокоюсь, потому что устала уже выбирать ... (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему? я сказала желаемая цена, т.е. подвинуться можно прилично, только вот зачем, если различия между моделям непринципиальны. Даже если это Италия или Украина. Выигрывает только дизайн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и где заказать изголовье, можете подсказать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот модель как раз и имеет значение ) вспомните?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лиос смотрели, конечно! понравилась Ева своей компактностью, Офелия, Марта тоже ничего . Если еще сделать с подъемным механизмом - вообще неплохой вариант. Но здесь включаются сомнения, описанные мною в самом первом пунтке - я не знаю как поведет себя этот материал через несколько лет. Да и вообще хотелось бы услышать отзывы об этих кроватях... Вы что-то слышали о них?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно!+ Просто я сама такая:)В Киеве полно мебельных фирм с собственными (не кустарными) производствами, но там обойдется не дешевле, чем мебель из Италии. Еще посоветую, если не горит, на мебельную выставку сходите.Еще. У кого-то из местных девушек - собственная фирма по изготовлению мебели, проконсультируйтесь! Будете понимать, на что рассчитывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сестра ))) а где и когда мебельная выставка?? а где и когда мебельная выставка?? и кто у нас на форуме делает кровати?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас