Как заставить его ценить вещи?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как заставить его ценить вещи? Девы, помогите! Уже нет никаких сил. Не посылайте на мамский, хочу мнения суровых теток ) (убрала часть текста, т.к. он обидел жителей мамского - простите еще раз)Дано: ребенок, 6 лет. Ему вообще плевать на вещи! Он регулярно рисует на новой парте, на полу, на вещах. Он с легкостью выливает в раковину бутылку геля для душа. Сегодня был просто апогей для меня - заставила собрать игру, состоящую из множества карточек, которые он разбросал по всей комнате. "дай мне веник, я ее смету, она мне уже не нужна". Я в сердцах сказала, что если ему не нужна эта игра, то и все остальные игрушки тоже пойдут в мусор. Он даже не покривился! Он сам(!) вынес к мусорнику огромную корзину игрушек, в том числе и боксерскую грушу и детский компьютер с тремя сотнями карточек. Он даже не расстроился!Зато я прорыдала, как сумасшедшая несколько часов кряду. Да, я херовая мать, да я его не смогла воспитать нормально. Но скажите, что реально сейчас можно сделать? У меня опустились руки и я не знаю, что делать. Папа его скрылся с горизонта когда ему был год и с тех пор не появлялся. Сейчас есть отчим, отношения ровные (т.е. может и получить за дело, но муж с ребенком занимается). Но толку в этом вопросе - ноль. Помогите, а? Я так верю в наш ликарьский разум. Хнык
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ напрашивается сам-ничего не покупать.Вам же легче будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лишить, всех , игрушек, [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забрать все игрухи и не давать, пока не завоет без них
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Штрафуйте, шоб хоть не за совесть, так за страх. + П.С. последнее время администрация невероятно озаботилась культурным уровнем форумских бесед, так шо может перепасть за х...овую мать.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так уже нет ни одной игрушки! все в мусоре. Вернее под мусорником простояли минут 10 - потом их забрали не могу понять почему так происходит (((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты! спасибо. буду знать )) наказываю, но такое впечатление, что пережидает пока пройдет наказание и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы знаете, что он НЕ дорожит - зачем предлагаете все выбросить? смысл? есть дети, на которых ультиматумы не действуют (вот я такая была в детстве)щас не могу больше написать, мужу комп нужен. попозже или завтра ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только смириться) у меня дочка такая - что попало в руки, то пропало) вчера была съемка у нее на передачу одну (поет), так она мне говорит в гримерке: мама, я взяла твое кольцо..ну то...с жемчугом и белыми камушками (О мг!!), ты же не против? О кольцо это у меня лежит обычно в коробочке, коробочка в кулечке, кулечек в яйце, яйцо в утке и тд.. И тут я смотрю , как она начинает его искать в своих вещах...Туфли вытряхивает, в карманы одежды заглядывает...ААА! я его в дубленку в карман БРОСАЛА!! Я в прединфарктном состоянии, тк мало того, что подарок любимого мужа, так еще и цена его с 4-мя нулями... А она его просто кинула в карман дубленки) И говори- не говори, бей-не бей до сраки...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

балоВаные- они [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа *бьюсь головой об стену ((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В системе наказаний важны справедливость и неотвратимость. Будет знать, что не проскочит, что лишат мультиков - похода центр - и что еще он там любит, будет бдить, стараться, по крайней мере.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите, я подожду. Интересно узнать мнение с той стороны баррикады ))) а предложила в сердцах ((( У самой сердце кровью обливалось когда выкидывали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень стыдно - могу отлупить. точнее, совсем не стыдно помогает местами[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас 80 машинок из хот-вилса- типа коллекция и все почти стогривневые коллекционные из тачек 1 и 2, всё это в одной коробке, но часто можно 1-2-3 найти под кроватью и по разным комнатам. Новой игрушки хватает минут на пять, потом поступает от ребенка предложение сдать игрушку обратно и купить новую. Я ему предложила на полном серьезе пойти и сдать её продавцу и послушать можно ли это сделать , отказался. Ему 4,5- не ценит ничего. Конечно беспредела типа вылить гель-душ в ванную нет- это реально порча майна, но а просто разбросать и забыть- это постоянно. Но у нас наоборот папа решает все вопросы практически и всегда гипер-демократично воспитывает сына. Из разряда- а чего ты на него кричишь, поэтому и он имеет право на тебя кричать. Ты к нему так относишься и он имеет право... [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он просто еще маленький. Почитайте сказку "заработанный рубль" все что не дается тяжким трудом - мало ценится[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас было такое. тоже без сожаления выносил к мусорнику все свое добро. но я продолжила и продемонстрировала последствия сего поступка: игрушками он есс-но не играл, потому что выбросил, а что не выбросилл я спрятала. на предложение с ним сыграть я отвечала что некогда, вот были бы игрушки, он мог бы сам с собой сыграть и скучно не было бы. на просьбу купить новую, проходя мимо ларька, я сказала что не куплю, ибо выбросил точно такие два дня назад, посему я могу эти 10 грн, которые стоит новая игрушка тупо выбросить в мусорник, все равно такая судьба ждет эту игрушку. как ни странно, подействовало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть, ребенок хочет этим что-то Вам сказать? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну значит ему игрушки действительно не интересны))) Ну правда, игрухи родители, в основном, покупают сами для себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сократить это самое количество. На фиг тратиться на то. что никто не ценит? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, уже думала о такой стратегии. может поможет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такая версия+ Может быть Вы слишком "трясетесь" над вещами, и ребенок таким образом уравновешивает? Такое часто бывает.[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет и не надо. Ждите пока попросит. На ДР, НГ. Все. Пусть ждет. Баба з возу, как помне, вообще не вижу проблемы. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ Я и сама вещи не ценю. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак...зажрались наши детушки... у моего тачки всех сезонов, томасы в таком количестве даже на спец. сайтах не представлены, те же хот виллсы, гормиты и бакуганы всех сезонов... все настоящее... чихахал он на все это добро... удовлетворил сиюминутное хочу и дальше пошагал...мусорник проходили... до фени.немного отрезвило полное отсутствие покупок... вообще ничего, ни шарика, ни наклейки...стараемся покупать только в рамках того на что насобирал денег в копилке. .. сам идет и смотрит ценники, подсчитывает деньгу в кармане... и уходит с дулей, так как не хватает... немного прозрел.... но все-равно я трепетней относилась к своим игрушкам, т.к. если конструктор, то 1-2 ...больше в магазинах не было и т.д.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас