вопрос тем, кто платит кредит долго и нудно

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос тем, кто платит кредит долго и нудно Есть мысль влезть в кредит на 5-7 лет.По деньгам вроде получается, но это теория. На практике, конечно, будет не так радужно, я это понимаю.Пока меня интересует, как у вас происходит процесс планирования семейного бюджета. Вот например, 10 числа я получаю зарплату и до 15-го должна внести очередной платеж. Сколько вносить, если я могу чуть больше, чем расписано? Вот например, ЗП - 10, по кредиту платить 5 и на жизнь остается 5. Но, допустим, в прошлом месяце чуть сэкономилось на питании-проживании, или я получила какой-то бонус и теперь могу кинуть в кредит больше чем положенные 5 тыс. Делать это? или оставить излишки дома для подстраховки, если в будущем случатся непредвиденные расходы и я не вложусь в свои 5 тыщ на жизнь.??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в укрсибе есть специальный текущий счет, открываемый под кредит с такой же по величине % ставкой. Например, Ставка по кредиту 15%, депозитная ставка на этом счете тоже 15%. Вы пополняете счет на 6000, 5000 списывается как плановый платеж, 1000 остается на счету. В следующем мес можете пополнить на 4000, и тогда спишутся положенные 5000, но Вы не потеряете %, как если бы деньги лежали под подушкой.Если передумали - комиссия за снятие со счет 1% и больше никаких подводных камней. Спросите, может и в Вашем банке есть что-то подобное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мы платим долго и нудно, уже четвертый год и брали его еще, когда раки были по 5, а не по 8, в августе 2008, везунчики, ога...Кредит на 7 лет, но муж оптимистично считал, что будет гасить быстрее, переплата будет меньше... Теперь говорит, что жаба давит отдавать вперед по такому курсу. Тихо выплачиваем по графику. Машина за 7 лет по 8гр зо_ло_та_я на выходе будет....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня кредит на 4 года+ осталось платить до мая. У меня аннуитетный, мне удобно погашать по максимуму. Получила з-ту, сразу смотрю, что осталось от предыдущей з-ты, заплатила то, что должна, если получается - плачу больше)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ситуация 1 в 1, тоже тяну и тоже машина золотая будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я плачу, но у меня не печально. Есть несколько правил, что бы не повеситься и не впасть в депрессию. 1) Кредит можно брать только на то, что очень-очень нужно , без чего просто жить не сможешь и что будет являться активом.Из этого следует, что брать кредиты на технику, отдых и обувь - это маразм.2) Кредит можно брать только тогда, когда он тебя не будет напрягать абсолютно, т.е. плановый платеж забирает не больше 20 % твоего дохода. Такой запас необходим, т.к. ситуация в стране может конкретно измениться и Вы окажетесь в попе.3) Кредит можно брать, когда есть уверенность в завтрашнем дне и в себе. Т.е. кредит ни в коем случае не должен быть семейным, что бы потом его не делить, если что. Ты сама должна зарабатывать сейчас, завтра не соберешься в декрет и твоя профессия позволит тебе найти работу завтра.Я благополучно закрыла кредит по машине, добиваю квартирный и собираюсь за новым))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

платили по максимуму..иногда ограничивая себя...но у нас кредит буквально полугодичный был..+ подумайте 100 раз прежде чем влезть в такую кабалу[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если речь идет о машине, не забывайте о ежегодном страховании, сумма в пределах 6-7 тысяч выходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно уже в нём)) Что сказать, по-разному было... Есть возможность выплатить больше - всегда так и делали. А если вдруг непредвид. обстоятельства в семье - перестраховывались у друзей. Мне приятно смотреть, как кредит тает по-тихоньку))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какие условия кредита. У нас в укрисибе процент начисляется на тело кредита, соответственно чем больше выплатил, тем меньше процент+ соответственно если есть возможность выплачивать больше,- выплачивается больше. Но у нас кабала уже 4 года, так что в этом году сделали себе небольшой "кредитный отпуск" - выплачивали как положено.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень с Вами согласна, мы когда решались на кредит тоже так оценивалиа) то, без чего крайне сложно обойтись б) не более 20% от общего доходав) 100% уверенности, что в случае чего мы сможем полностью погасить кредит (то есть было, что продать).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В моем случае, сумма от возможной сдачи купленой квартиры полностью перекрывала месячный платеж по кредиту()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже самое, правда в июне 2008, брали на 5 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А при чем тут кредит к страхованию? Тогда и бензин и ТО посчитайте... Машину я по любому страхую... + у моей родственницы в договоре тоже прописано обязательное страхование машины, она только один год страховала, и уже два года не страхует. Сначала из банка звонили, теперь нет. Правда, кредит она выплачивает исправно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы так платили, заплатили ипотеку за 3 года. Но реально было тяжко, все свободные деньги отдавали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Только у нас 3 года. Под конец уже просто изнемогали. Больше так не хочу Но нас рост курса доллара и кризис так подвёл. Когда брали кредит, все было более чем оптимистично, на 100% были уверены, что легко и быстро заплатим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот у нас осталось около 5000 грн кредита.. в месяц надо 200 у.е погашать-мы по максимуму все отдавали с мая месяца+ хотела себе дубленку купить летом, но решили купить сейчас, хоть и может дороже, т.к иначе мы переплачиваем все время...+ отдыхать в этом году не поехали...но зато есть хорошая вещь)а вообще, нуегонафик..у меня мама подруги в 2007 взяла квартиру в кредит на 25 лет и сейчас должна больше, чем брала и одной квартирой уже не отделаться-надо 2 продавать, чтобы банку -заплатить..ужас(((([+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 тоже 4 кредитных года страховала потом плюнула, т.к. страховая ни разу еще нормально денег не выплатила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плачу по графику, мне так проще, чем каждый раз подсчитывать не заплатить ли больше, а если больше, то насколько..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень правильно все пишете, нечего добавить. Сама предпочитаю использовать кредиты, чтобы жить сегодня лучше, но выплата не должна быть большая, должна перекрываться зарплатой одного члена семьи вместе с самыми необходимыми потребностями всех членов семьи, еще я не сторонник платить с опережением, отдавая все, чтобы кредит, взятый на 10 лет, погасить за 6. Лучше 10 лет жить нормально, чем 6 - во всем себе отказывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас кредит на 5 лет. Остался год. платим по графику, т.к. Укрсоц придумал гемор с платежами сверх графика. Но нас это не напрягает. С самого начала рассчитывали так, чтобы платить по кредиту сумму, не превышающую доход от сдаваемой квартиры. Поэтому на нашем семейном бюджете эти ежемесячные выплаты никак не отражаются[+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

весной закрыла свой кредит, не аннуитет, который брала на 5 лет. (выплатила за 2.5). Кредиты беру разные, обычно плачу всегда с переплатой, отдаю раньше. кредит на покупку жилья уже бы не взяла, по молодости - брала[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас второй, сразу после первого, в общей сложности около 7 лет, но у нас квартира еще года 2 платить. Немного переплачиваем, чтоб можно было кредитные каникулы взять, в момент кризиса очень кстати было. Тяжело, но уже привыкли, но мы 7 лет живем в своей квартире, и оно того стоит. чем больше выплачиваешь, тем меньше обязательная сумма и проценты
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас