Вы будете делать прививки от гриппа в этом году?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы будете делать прививки от гриппа в этом году? И почему? И вопрос к тем, кто делает это постоянно, вы довольны результатами вакцинации?Где делаете (платно, бесплатно) и какую вакцину?ПыСы. Тема не о пользе и вреде вакцинации. И так понятно, что будут ярые прготивники и сторонники сего дела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже была тема эта 2 недели назад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет,я не противник прививок,но именно от гриппа нет,доверяю своему иммунитету
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, не видела, поищу, спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

*терпеливо* не делаю)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После того, как всем сотрудникам в пятницу сделали прививку от гриппа, а в понедельник 80% не вышли на работу, т.к. заболели гриппом, отрицательно отношусь к этим прививкам :-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не делаю, почти не болею
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше делала всей семье каждый год Инфлувак, теперь отказалась, уже несколько лет не делаем. Полет нормальный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно:( По теме- я никогда не делала, потому что уже много раз слышала, что заболевают сразу после прививки причем с осложнениями, вот и думаю, зачем торопить события? так хоть можешь не заболеть, а сделав прививку еще быстрее заболеешь. Смысл?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я хожу в зал, в сауну и в бассеин, планирую зимой побольше гулять и не болеть() [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет п
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не буду, на работе предложили три вакцины на выбор. Трощу цибулю, бегаю по утрам и прочее :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в сентябре надо было думать, вам уже поздно или нет? только что от педиатра, говорит с 3 лет можно делать, но бессмысленно)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой брат сделал сегодня детям, со слов врачей, еще 2-3 недели можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, болела страшно с осложнениес в Штатах, хорошо, ребенку не разрешила Ну его в баню!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делает только муж, но он единственный в контактах. Мы в гриппную пору ограничиваем тусовки.Уже сделал, в Борисе. Делает ежегодно уже года 4, после того как однажды принес такой грипп, что еле ребенка потом вылечили. Больше не рискуем.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, потому что не верю в их действенность () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не делаю и никогда не делала Болела гриппом последний раз 11 лет назад. После этого максимум ОРВИ без температуры 1-2 раза за год. Хотя я работаю постоянно с людьми в офисе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шо, 3 группа крови, не? ))) а я 12 лет назад болела))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не буду. сделала один раз - 4ре бронхита за два месяца после прививки.до этого - ни единого бронхита.условия были - лучше некуда, не переохлаждалась, офис теплый,дома тепло, питание отличное, аллергенов нет. а у меня на ровном месте бронхиты по пару недель.нее, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки 3-я ))) Отрицательная. Таки 12 лет назад :) Тьху-тьху-тьху, мало ли :) После этих 12 лет назад у меня ни разу почти не было температуры выше 37, даже если подыхала от плохого самочувствия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично (ттт), только положительная)))) тоже не делаю и не делала и тоже болею без т-ры. А дочка болела гриппом аж в 2006году, но конкретно так!((( А вот недавно, пару недель назад тоже заболела -ну по симптомам -грипп 100%, и температура 38,5. А врач говорит -"Сейчас гриппа еще нет, это не грипп" -на глазок,в общем, определила)))Те же фаберже, только в профиль.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, правда про 3- группу крови? Я думала, что я одна такая гриппоневосприимчивая ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сделала неделю назад. По страховке. Всё ок. Тока синяк до сих пор сходит. До этого делала 3 г. назад, тоже пару лет назад. Гриппами не болела давно, уже и не вспомню.Мужу сделать хотим на этой неделе. За свои деньги. Где - пока не знаю.А вообще, я жертва рекламы:-). По орт как раз дней 10 назад был док.фильм. Проводили эксперимент, 8 чел. вкололи разные вакцины от гриппа. Через неделю (вроде бы), когда должен выработаться имуннитет, их "поморозили" с часик на остановке, посадили в микроавтобус с реально больным гриппом человеком где-то на полчаса. Рез-т - никто не заболел. Ну вот я на это посмотрела и повелась:-).[+sign]Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо. Виктор Франкл[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас