Люди, а вот скажиет мне по доходам/налогам

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди, а вот скажиет мне по доходам/налогам есть желание указать больший доход, чем белая зп, не оформляя никаких спд и т.д.)))) как это можно сделать и поможет ли это потом увеличить размеры пенсии. работу менять не хо, хо именно указать доход. типа декларацию заполнить? а это поможет с пенсией( ну волнует меня этот вопрос). или не стоит париться?спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы можете заключить договор о добровольном страховании с ПФУ и доплачивать себе до пенсии- это как альтернатива, но законодательство ведь меняется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда вам придется заплатить с этого "дутого" дохода и налоги, и сбор в ПФ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я не против заплатить я хочу белую зп и готова с нее платить налоги, чтоб иметь нормальный доход, мочь получать визы, чтоб для пенсии иметь зп не 1000 грн. и не хочу менять работу. вот и ищу альтернативы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заполняйте декларацию и платите НДФЛ 15% тока зачем))))))))))))))))))))) и кому))))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а сейчас зарплата - НЕ белая?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет(((белой 1200 грн((( ни визу не получишь, ни на пенсию нормальную не надеешься. поднимать белую не будут. меня все и устраивает, кроме зп(((( искать что-то новое не хо. спд оформлять тоже не хо - мне оно не надо, я бегать по фондам не буду и за меня тоже никто не будет. да и закрыть его потом - траблы.вот и все. вот и подумалось - а как можно, чтоб показать доход самому, чтоб помто при желании и визу сделать и т.п. можно так? через декларацию?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А потом Вашу контору и проверят (узнать где Вы работаете ведь не проблема)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если загвоздка только в визах - открывайте счет и складывайте туда денежку посольству достаточно предъявить выписку из банка, им Ваша декларация не нужна ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шило на мыло ...)) предположим , вы хотите увеличить свой доход на 3000 грн в месяц, значит ежемесячно вы должны уплатить (как минимум) 33,2% в ПФ и 15%НДФЛ, т. е , примерно 1500 грн ежемесячно отдаете . При этом , пенсия вырастет не на 1500 грн. ежемесячно , а значительно меньше, да и с нынешними реалиями где гарантия , что пенсию будут выплачивать....вон , уже задержки .... Вы больше насобираете , если будете эти 1500 откладывать в чулок)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас