Свекруха хоче написати заповіт чи дарування на моїх дітей...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свекруха хоче написати заповіт чи дарування на моїх дітей... Ситуація така, моя свекруха хоче написати на моїх дітей чи то заповіт, чи то дарування на свою частку квартири і на дачу. Я надзвичайно проти. Є нюанси, не хочу, щоб до моїх дітей в подальшому були претензії чи прокльони від інших родичів. Вважаю, що саме в цьому випадку прикриватись моїми дітьми не варто. На крайняк вона може написати заповіт на мого чоловіка, тобто свого сина.Питання: чи те, що я проти вагомий аргумент, щоб їй не вдалося це зробити.Діти зовсім маленькі в такому випадку потрібна згода батьків? До нотаріуса ж потрібно йти і тому хто пише заповіт і тому на кого пишуть. Виходить дітей в цьому випадку повинні представляти батьки. Пи Си: тема не про свекрух і не про те, що я обділяю своїх дітей. Ситуація потребує саме такого рішення, саме в цьому випадку це майно все одно нікуди не приткнеш, а проблем може бути на все життя як мені так і дітям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше верьте прокленам и забобонам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это часть квартиры, которую действительно не продать, то я бы тоже отказалась сразу.Толку никакого, только необходимость общаться с не всегда приятными родственниками, как у меня сейчас.Ни продать, ни сдать, ни жить там не могу, каждый месяц страшная нервотрепка по поводу совместного содержания частного дома(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли пишуть заповіт не чия згода не потрібна, Ви і знати не будете на кого склала заповiт, це таємниця. Свекруха в праві розпоряджатися своїм майном, як визнає за потрібне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как от завещанного можно отказаться, нет? А дарственную просто не подписывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте глупость - пусть пишет. И не на мужа - именно на детей . Жизнь - штука длинная и непредсказуемая , мужья приходят и уходят, а собственность остается. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, має право відмовитися від спадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему обязательно претензии будут? бабушка моего мужа оформила на него дарственную на свою квартиру - никто ни словом, ни звуком не противился :-) Все понимали, старший, любимый внук. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наследство и завещанное - вроде бы разные вещи? о наследстве знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у автора есть основания так думать? я лично рада, что избежала такой ситуации, сжили бы со свету ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не проблема - потом откажетесь, в момент оформления наследства. Завещание пишется без Вас.Если Вы ее предупредите, что все равно откажетесь, может она изменит своё решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонимаю Вас, простите, но родственники-родственниками, а фин благополучие родных детей - это гавное. Родственники идкт лесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не зовсім в темі, можу і прибрехать але мені здається, що економічно вигідніше заповідати родичам першого ступеня спорідненості. Податок менший. Оцініть вартість майна і ту суму, яку вам доведеться заплатити при отриманні дару/спадщини, не дай Бог щось станеться. У моїх знайомих при такій же ситуації цифра була астрономічна.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по дарственной нулевой налог, насколько я знаю вообще-то в таких случаях делают дарственную на сына-дочку, по уму- договор купли-продажи, чтобы никто нигде его не оспорил. пусть сделает с вашим мужем договор купли-продажи и все) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, вот те, кто говорит "Берите и не делайте глупостей", что бы вы делали В такой ситуации, как у меня?Часть дома, выделить в натуре нельзя, продать нельзя, жить с неуравновешенными родственниками нельзя, сдать нельзя,т.к.люди пьющие и буйные (совладельцы).Плачу каждый месяц на содержание дома немалую сумму (отопление газом), все время в убытке. Мой ребенок тоже не продаст и жить не сможет. Сумма расходов набежит сумасшедшая.КОМУ это надо, а?Если у автора свекровь сделает дарственную, то оплачивать содержание этой части квартиры должны будут они. Сразу. Жить там или сдавать - вряд ли, если родственники недружественные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехали, а для чего пишут завещание?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего - не работает, потому что схемы разные. Дарят и продают тоже для той же конечной цели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ладно - часть квартиры. Но дачу же всю отдают. Почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По порядку. Для того, чтобы написать завещание или подарить, не нужно согласие того кому передают. Вы как по попечитель можете действовать лишь в интересах своих детей. Отказ от имущества - нанесение ущерба интересам детей.В страхе проклятий от родственников, Вы рискуете испортить отношения со свекровью. Что не есть хорошо. Попросите свекровь, чтобы она оставила в тайне от своих родственников текст завещания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну к примеру свекровь живет вместе с другим своим ребенком и его семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завещанием является личное распоряжение физического лица на случай своей смерти. Дарственная это другое. Имущество переходит в собственость одаряемого после заключения договора и регистрации права собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне дарили, я ставила подпись на договоре. Как это согласие не требуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо дарунок направлено обдаровуваному без його попередньої згоди, дарунок є прийнятим, якщо обдаровуваний негайно не заявить про відмову від його прийняття. Прийняття обдаровуваним документів, які посвідчують право власності на річ, інших документів, які посвідчують належність дарувальникові предмета договору, або символів речі (ключів, макетів тощо) є прийняттям дарунка. Cт. 722, ч.3, 4 ЦКУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах