Девушки, медики, объясните популярно, пжлст (срочно)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, медики, объясните популярно, пжлст (срочно) Перерыла интернет, не могу найти однозначной информации.У меня ребенок болеет ветрянкой, первые высыпания были в Пн вечером, сегодня новых уже нет, но он чешется, и вчера еще была температура.Завтра мне на работу, а малого я планировала оставить на маму. Там же в квартире живет моя бабушка, которой за 80. Бабушка 2 года назад переболела опоясывающем герпесом, переболела тяжело. Может ли она заболеть во второй раз? Моя мама перенесла пневмонию, иммунитет у нее не очень, но ветрянкой она болела и работала 20 лет в садике, где эти ветрянки каждый год. Ей 58 лет. Может ли она заразиться и заболеть опоясывающим герпесом?И вообще, заразный еще малюк будет завтра?Я теряюсь, что делать, потому что где-то читала раньше, что через 5 дней после начала высыпаний ребенок уже не заразный, и не искала никого сидеть с ним, рассчитывала уже на маму, а тут почитала, что не все так однозначно... Разъясните, боюсь кого-то заразить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не медик, но только вылезшая из опоясывающего.. герпес зостер ( так он красиво называеццо) зависит не от контакта с ветряночником, а от состояния организма.Им можно болеть хоть каждый месяц (ттт) , бабушка , как старый человек, состоит в группе риска.Именно старики подвержены ему особенно.Но , повторюсь , пусковой механизм не зависит от того , был контакт с ветряночником или нет. Возраст , иммунитет , ослабленность организма от любого лечения, переохлаждение и ещё хз что - вот причины герпеса. Т.е. им может переболеть ЛЮБОЙ человек , ранее болевший ветрянкой...на губе у нас вылазит герпес? вылазит , вот он может вылезти и в любом доугом месте.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо, то есть болеющий ребенок не повышает вероятность заболеть? Или повышает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мама моя, болевшая ветрянкой, может заболеть сама по себе, а не заразиться от ребенка? Или все же может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для опоясывающего еще обязательно - сильный стресс [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут лотерея....+ вирус, вызывающий опоясывающий лишай сидит у ВСЕХ людей, переболевших ветрянкой....Для герпеса ветрянка НЕ пуск .Да, ваша мама, бабушка, наверняка и вы , если болели ветрянкой, можете заболеть герпесом зостер БЕЗ контатка с ветрянкой..Что -то щёлкнуло в организме- вот он , опоясывающий....это ВСЕГДА лотерея. Я сейчас подхватила его абсолютно на ровном месте , не болела, не переохлаждалась , не привлекалась )))) легла здоровая, проснулась - под лопаткой красота неописуемая.....(((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доктор сказал что обязательно, а там я не знаю() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! выздоравливайте! и пусть не повторяется :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: 1. Ребенок заразен 4-5 дней после появления последних высыпаний.2. Человек, уже переболевший ветрянкой, считается с пожизненным иммунитетом. Так что, по-идее, мама даже после пневмоний заразиться не может. С другой стороны, есть данные о повторно заболевших ветрянкой. Объясняют это тем. что человек в первый раз переболел стертой формой. Но это все же единичные случаи.3. Обострения опоясывающего герпеса бабушки не зависят от контакта с ветрянкой (просто и то, и то вызывается одним типом вируса - герпес зостер. если у бабули он есть, то ветрянкой скорее всего болела = не заразится). А зависят, как правильно написали выше, от общего состояния бабули, ее ослабленности, например, часто обострения после болезни, гриппа, переохлаждения, нервных потрясений и т д. Т.е: на маму бы ребенка оставляла, контактировать с другими детьми пока бы не разрешала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пока мама к нам приехала, а там посмотрим ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно-не обязательно, но если человек заболел, то был ослаблен иммунитет, будь то стресс или переохлаждение или еще что-то [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах