Девушки, медики, объясните популярно, пжлст (срочно)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, медики, объясните популярно, пжлст (срочно) Перерыла интернет, не могу найти однозначной информации.У меня ребенок болеет ветрянкой, первые высыпания были в Пн вечером, сегодня новых уже нет, но он чешется, и вчера еще была температура.Завтра мне на работу, а малого я планировала оставить на маму. Там же в квартире живет моя бабушка, которой за 80. Бабушка 2 года назад переболела опоясывающем герпесом, переболела тяжело. Может ли она заболеть во второй раз? Моя мама перенесла пневмонию, иммунитет у нее не очень, но ветрянкой она болела и работала 20 лет в садике, где эти ветрянки каждый год. Ей 58 лет. Может ли она заразиться и заболеть опоясывающим герпесом?И вообще, заразный еще малюк будет завтра?Я теряюсь, что делать, потому что где-то читала раньше, что через 5 дней после начала высыпаний ребенок уже не заразный, и не искала никого сидеть с ним, рассчитывала уже на маму, а тут почитала, что не все так однозначно... Разъясните, боюсь кого-то заразить :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не медик, но только вылезшая из опоясывающего.. герпес зостер ( так он красиво называеццо) зависит не от контакта с ветряночником, а от состояния организма.Им можно болеть хоть каждый месяц (ттт) , бабушка , как старый человек, состоит в группе риска.Именно старики подвержены ему особенно.Но , повторюсь , пусковой механизм не зависит от того , был контакт с ветряночником или нет. Возраст , иммунитет , ослабленность организма от любого лечения, переохлаждение и ещё хз что - вот причины герпеса. Т.е. им может переболеть ЛЮБОЙ человек , ранее болевший ветрянкой...на губе у нас вылазит герпес? вылазит , вот он может вылезти и в любом доугом месте.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, спасибо, то есть болеющий ребенок не повышает вероятность заболеть? Или повышает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот мама моя, болевшая ветрянкой, может заболеть сама по себе, а не заразиться от ребенка? Или все же может?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для опоясывающего еще обязательно - сильный стресс [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут лотерея....+ вирус, вызывающий опоясывающий лишай сидит у ВСЕХ людей, переболевших ветрянкой....Для герпеса ветрянка НЕ пуск .Да, ваша мама, бабушка, наверняка и вы , если болели ветрянкой, можете заболеть герпесом зостер БЕЗ контатка с ветрянкой..Что -то щёлкнуло в организме- вот он , опоясывающий....это ВСЕГДА лотерея. Я сейчас подхватила его абсолютно на ровном месте , не болела, не переохлаждалась , не привлекалась )))) легла здоровая, проснулась - под лопаткой красота неописуемая.....(((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доктор сказал что обязательно, а там я не знаю() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! выздоравливайте! и пусть не повторяется :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите: 1. Ребенок заразен 4-5 дней после появления последних высыпаний.2. Человек, уже переболевший ветрянкой, считается с пожизненным иммунитетом. Так что, по-идее, мама даже после пневмоний заразиться не может. С другой стороны, есть данные о повторно заболевших ветрянкой. Объясняют это тем. что человек в первый раз переболел стертой формой. Но это все же единичные случаи.3. Обострения опоясывающего герпеса бабушки не зависят от контакта с ветрянкой (просто и то, и то вызывается одним типом вируса - герпес зостер. если у бабули он есть, то ветрянкой скорее всего болела = не заразится). А зависят, как правильно написали выше, от общего состояния бабули, ее ослабленности, например, часто обострения после болезни, гриппа, переохлаждения, нервных потрясений и т д. Т.е: на маму бы ребенка оставляла, контактировать с другими детьми пока бы не разрешала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Пока мама к нам приехала, а там посмотрим ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно-не обязательно, но если человек заболел, то был ослаблен иммунитет, будь то стресс или переохлаждение или еще что-то [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас