Как общаться с друзьями после их развода

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как общаться с друзьями после их развода Тема спросить совет и просто выговориться.У мужа есть друг,дружат они с сада. Сначала одна группа,потом лучшие школьные дружбаны ну и общие подвиги бесшабашной молодости. Друг был женат на прекрасной девушке. Сначала мы был просто знакомые,потом стали кумовьями и лучшими подругами. Я крестила их старшего.Жена прекрасный человек, заслуживает большого уважения и просто восхищения как своими поступками,так и просто жизненой позицией .Кратко рассказываю историю жизни моих кумовей (выговариваюсь)7 лет бесплодия,потом беременность,старший не особенный,но надо приложить много усилий чтоб таковым не стал. Ребенок гиперактивный и еще куча всего. Когда ему год муж осознанно делает без согласия жены ей второго. Второй тоже беспокойный. Муж с обязанностями папы не справляется,у него срывает крышу по полной программе. Когда младшему нет еще года он находит себе поблядушку (и не пешите что она не виновата!)и уходит к ней(тварь!!!). При разводе все имущество его,куплено до брака. Жену с двумя детьми он содержит,но держит на очень жестких условиях и шантаже. "в квартире будешь жить если ты это","денег дам если ты то..." и т.д. На работу у нее выйти нет никаких шансов пока. Например он может приехать в час дня,вытащить старшего ребенка из постели и увезти с собой на работу. Привезти в четыре часа. Что устраивает ребенок вечером,который не поспал днем и для которого режим дня главное условия нормальной жизни,могут себе предтавить только мамы гипперактивных детей. Не забываем что есть младший. Таких примеров масса.Скоро друга мужа день рождения и он нас пригласил, все это время я успешно избегала общения. Муж хочет пойти,я котегорически не хочу с ними общаться.Боюсь без членовредительства с моей стороны не обойдется и я на радость всем гостям схвачу поблядушку за патлы и начну бить головой о праздничный стол. Не забываем что друг мужа, и дружат они с детства. Как бы вы поступили? И еще,сейчас то можно сьехать,но будут еще дни рождения моего мужа и остальные праздники.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перечитала свое сообщение и решила внести ясность Бить я конечно никого не буду,я просто не хочу с ними общаться,не хочу ходить к ним в дом,улыбаться той женщине. Я считаю их непорядочными людьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочете - не ходіть А чоловік хоче - нехай йде. от і все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну і на своє день народження маєте право + запросити тих, кого бажаєте ви. а чоловік на своє - своїх гостей. я розумію, що вам образливо за подругу, в цьому вас підтримую, але таке життя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будут спрашивать почему не пришла Без обьяснений не обойтись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дружбы там не будет, с Вашей стороны, во всяком случает сейчас так и объясните мужу свою позицию как женщины. Если мне неприятно, не пошла бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж пошёл бы один но это наши отношения, наш семейный уклад. Для нас такое нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и не общайтесь, раз Вам это не нравится... Зачем себя заставлять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимает,он то прийдет со своей пассией В МОЙ дом и Я должна буду их принимать. Это исключено. Муж меня поддерживает,но вяло. Он за мир во всем мире.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хотите прямых объяснений придумайте обстоятельство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я же не одна,у нас семья Разделить не получится,к мужу на день рождения они прийдут вместе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б послала! почти открытым текстом, если б этот кум меня спросил - почему я не пришла) и не приглашала к себе в дом, даже убеждала бы мужа) с такими сволочами стараюсь избегать общения. но то я, мне пох личное мнение большинства окружающих...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как муж расценивает поступок друга? Он понимает, что вы вполне имеете право не хотеть с ним видеться? ЗЫ: Кум ваш смотреться отвратительно по вашему описанию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня поняли -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, я бы таким типам социализацию бы прикручивала .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дім би я вже не запрошувала. організуйте ДН в кафе і просто не спілкуйтеся з ними. думаю, на ДН чоловіка будуть не тільки кум з новою дружиною.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень отрицательно Но при этом общаться дальше планирует,точней такой вопрос даже не возникает. И если сейчас я могу не пойти,то что делать на ДР мужа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

".....муж осознанно делает без согласия жены ей второго"- тут я улыбнулась..... Не идите. Это ваша позиция и вы в праве её довести до кума....но ! понимаю , что в вас говорят эмоции , но слишком громко они говорят....Это чужая семья , то , что хорошо вам , то плохо им...Люди расходятся сплошь и рядом , мы ( друзья, родственники) ничего не можем изменить ,т.к. это чужая жизнь....примите произошедшее как данность...И не стоит называть поблядушкой незнакомого вам человека ....А то , что ваша кума - бесхарактерный человек- факт....Деньги деньгами, но маленькие дети это маленькие дети , и её обязанность донести до папы, что есть режим, нормы и её требования.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а коли ДН чоловіка? може до того часу і чоловік з вами буде солідарний?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу,даже НЕ могу вообще никуда приглашать Не могу на них смотреть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В декабре Солидарен не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. я такая же. всеми правдами и неправдами постаралась бы рассорить мужа с "другом". к ним не пустила бы придумала бы какой-то веский аргумент мужу, что-бы не пошел. Про куму непонятно почему она не сделала аборт, если второй был настолько невовремя и нежелателен...[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дивіться. не спілкуйтесь. але це друг чоловіка, і якщо ваш чоловік хоче з ним спілкуватись - не можете ви йому цього заборонити. думаю, після разочку-другого вашого демонтсративного "неспілкування" з тою парою вони самі "відпадуть" з ваших спільних заходів.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чужая семья-темный лес, все что я думаю по этому поводу держала бы при себе, возможно бы пошла,но на эту тему не общалась бы вообще, возможно уговорила мужа уйти раньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ожидала этого Знаете,в 99% семей,есть ситуации,когда люди иногда,хоть один раз, полагаются на ППА. Не забывайте что было бесплодие. И когда доверяешь человеку,то веришь,что если он говорит "я вытащу",то он так и сделает. Но не все делают то что говорят. Некоторые женщины говорят что у них спираль,но это не значит что она есть.А по поводу донести,есть такой неадекват,которому донести что либо невозможно. К слову,дети невчем не нуждаются,но только их мать знает что ей стоит это доносить. Ему доставляет удовольствие издеваться над БЖ.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас