Повёрнутые мозги. Лечится?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повёрнутые мозги. Лечится? собственно вопрос.Например, девочко. Взрослое, замужем, работает.Когда узнаёт, что один из поставщиков фирмы, где она работает, друг одного из совладельцев, выдаёт фразу: - А, тогда понятно, почему мы у них закупаем товар.Занавес. Я в ауте от того, какие у человека повёрнутые мозги.Каким надо быть вывернутым наизнанку мозгом, чтобы думать что в частном бизнесе могут быть закупки "чтоб кум заработал" Я всегда думала, что вариант всегда только один: выгодно или не выгодно.И реально поражаюсь таким деффочкам, которые думают, что я из своего же кармана буду накупать у друзей, а не там где выгоднее или лучше товар.Где они такие берутся, а?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или другой пример: Деффочко, молодое, закончило школу, поступило в вуз, хочет работать. Родственицо.Взяли к себе на лето, мол подучись, что где как, как оно работать помощником офисного планктона )) посмотри, то ли это что тебе надо или ты хочешь декорации в театре рисовать, например ))Девочко поговорило с трудсотавом и когда узнало, что половина сотрудников между собой кумовья или соседи или друзья кумовья и соседи сразу, выдаёт убийственную фразу:- А, понятно, у вас тут только своих берут, я своя берите, мне тут нравится можно весь день найти с кем попить кофе (сотрудники по очереди ходят проветриться-покурить с чашкой кафИ, а девочко с каждым из них решило гулять)Мне не понятно, неужели не понятно, что в частном бизнесе своя ты или не своя, а болтаться весь день на крыльце с чашкой никому ты не нужна.А друзья кумовья и соседи на фирме появляются потому, что когда ищется работник, то сначала бросается клич по имеющимся работникам, нет ли у них желающих, а уже если нет, то даётся объявление о вакансии.Но нет, повёрнутый мозг выдаёт единственно понятный ему вариант "берут своих"Лечить их или не пэрэйматься и пусть живут как есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глядите глубже - возможно такие выгодные цены как предлагаются потому как "друг" и девочка таки права :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может я не достаточно раскрыла тему))) Цены дают не всем и мы потому их и имеем. А девочко акцентирует на том, что мы могли бы иметь более выгодное что-то другое, но берём у своих, бо то свои.Типа так)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне, обычный "детский" максимализм хорошо опекаемого родителями ребенка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так просветите девочку о нюансах бухгалтерии, чтобы ее выводы были более обоснованными, расскажите, что иногда обычное сотрудничество перерастает в дружбу, и становится более взаимовыгодным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в колебаниях между просвещением девочек и мыслями что дураков учить только портить. Если я не планирую её развивать, то наверное не надо, Но почему из всех возможных вариантов, таким людям приходит на ум именно "а, свои, понятно"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что другие варианты ей пока неведомы. она говорит то, что видит, а видит она вокруг "своих", вы говорите, что дается клич среди своих на свободную вакансию, а как вы проверяете, что эти свои не хуже сотни свободных специалистов на рынке труда? девочка просто проводит аналогию с собой - было место ее взяли по просьбе родителей. вот если бы проводили конкурс между девочкой и ее одноклассницами, и выбирали лучшего претендента на данную должность, у нее были бы другие выводы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, у вас мозги тоже немного навскись:) Если родственников и знакомых на работу берете. Кроме их возможного непрофессионализма, вы можете остаться и без родственных, и без дружеских связей:)))Но это так, имхо. В каждой избушке, свои погремушки. Девочка просто по своему трактовала факты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, это автору
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, у девочки мозги повёрнутые не больше, чем у владельцев фирмы:)))) Она как раз очень подходит, берите:)))) (это автору)[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает и кум, и выгодно..при чем тут девочкины мозги? Я тоже часто покупаю что-то у тех, с кем дружу..Аналитику провожу в любом случае и независимо от цены друга говорю, что куплю у тебя по такой-то цене. устраивает - работаем, нет - значит нет и никаких бид[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошие оценки Вы даете своим сотрудникам Вариант "дура" или нет проверяется легко: попросите предъявить поставщика с более выгодными условиями[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в вашем примере есть как раз то что "сначала берут своих":)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не это у вас моск наискось- мы кредитуемся в банке где у нас председатель правления друг и кум, страхуем машины и имущество в страховой где у нас председатель кум и друг:) при равных или чуть равных условиях всегда предпочтем работать с теми с кем у нас контакт:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но "сначала берут своих" и "берут своих чтоб пили весь день кофе" жыж не одно и то же))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ей предложили поучиться. Но почему когда мне предложили поучиться, я считала что надо стараться, а девачко решила что сразу можно расслабить булки((( раз своя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поверите? так и сделала. ответ - глаза в стол
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это как раз правильный подход и есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы просто не видите что они весь день пьют кофе:) а девушка находясь в массах - видит:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это крылечко возле моего окна, и кофейник напротив моей двери )) я всё вижу )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а других примеров вы не видели? когда кум(сват, брат) лажает или чешет яй...а ему спускают все с рук? ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю. видела. потому и удивляют соски которые думают что их будут держать за то что свои))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас