Повёрнутые мозги. Лечится?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повёрнутые мозги. Лечится? собственно вопрос.Например, девочко. Взрослое, замужем, работает.Когда узнаёт, что один из поставщиков фирмы, где она работает, друг одного из совладельцев, выдаёт фразу: - А, тогда понятно, почему мы у них закупаем товар.Занавес. Я в ауте от того, какие у человека повёрнутые мозги.Каким надо быть вывернутым наизнанку мозгом, чтобы думать что в частном бизнесе могут быть закупки "чтоб кум заработал" Я всегда думала, что вариант всегда только один: выгодно или не выгодно.И реально поражаюсь таким деффочкам, которые думают, что я из своего же кармана буду накупать у друзей, а не там где выгоднее или лучше товар.Где они такие берутся, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или другой пример: Деффочко, молодое, закончило школу, поступило в вуз, хочет работать. Родственицо.Взяли к себе на лето, мол подучись, что где как, как оно работать помощником офисного планктона )) посмотри, то ли это что тебе надо или ты хочешь декорации в театре рисовать, например ))Девочко поговорило с трудсотавом и когда узнало, что половина сотрудников между собой кумовья или соседи или друзья кумовья и соседи сразу, выдаёт убийственную фразу:- А, понятно, у вас тут только своих берут, я своя берите, мне тут нравится можно весь день найти с кем попить кофе (сотрудники по очереди ходят проветриться-покурить с чашкой кафИ, а девочко с каждым из них решило гулять)Мне не понятно, неужели не понятно, что в частном бизнесе своя ты или не своя, а болтаться весь день на крыльце с чашкой никому ты не нужна.А друзья кумовья и соседи на фирме появляются потому, что когда ищется работник, то сначала бросается клич по имеющимся работникам, нет ли у них желающих, а уже если нет, то даётся объявление о вакансии.Но нет, повёрнутый мозг выдаёт единственно понятный ему вариант "берут своих"Лечить их или не пэрэйматься и пусть живут как есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глядите глубже - возможно такие выгодные цены как предлагаются потому как "друг" и девочка таки права :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я не достаточно раскрыла тему))) Цены дают не всем и мы потому их и имеем. А девочко акцентирует на том, что мы могли бы иметь более выгодное что-то другое, но берём у своих, бо то свои.Типа так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, обычный "детский" максимализм хорошо опекаемого родителями ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так просветите девочку о нюансах бухгалтерии, чтобы ее выводы были более обоснованными, расскажите, что иногда обычное сотрудничество перерастает в дружбу, и становится более взаимовыгодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в колебаниях между просвещением девочек и мыслями что дураков учить только портить. Если я не планирую её развивать, то наверное не надо, Но почему из всех возможных вариантов, таким людям приходит на ум именно "а, свои, понятно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что другие варианты ей пока неведомы. она говорит то, что видит, а видит она вокруг "своих", вы говорите, что дается клич среди своих на свободную вакансию, а как вы проверяете, что эти свои не хуже сотни свободных специалистов на рынке труда? девочка просто проводит аналогию с собой - было место ее взяли по просьбе родителей. вот если бы проводили конкурс между девочкой и ее одноклассницами, и выбирали лучшего претендента на данную должность, у нее были бы другие выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, у вас мозги тоже немного навскись:) Если родственников и знакомых на работу берете. Кроме их возможного непрофессионализма, вы можете остаться и без родственных, и без дружеских связей:)))Но это так, имхо. В каждой избушке, свои погремушки. Девочка просто по своему трактовала факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у девочки мозги повёрнутые не больше, чем у владельцев фирмы:)))) Она как раз очень подходит, берите:)))) (это автору)[+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает и кум, и выгодно..при чем тут девочкины мозги? Я тоже часто покупаю что-то у тех, с кем дружу..Аналитику провожу в любом случае и независимо от цены друга говорю, что куплю у тебя по такой-то цене. устраивает - работаем, нет - значит нет и никаких бид[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие оценки Вы даете своим сотрудникам Вариант "дура" или нет проверяется легко: попросите предъявить поставщика с более выгодными условиями[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в вашем примере есть как раз то что "сначала берут своих":)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не это у вас моск наискось- мы кредитуемся в банке где у нас председатель правления друг и кум, страхуем машины и имущество в страховой где у нас председатель кум и друг:) при равных или чуть равных условиях всегда предпочтем работать с теми с кем у нас контакт:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но "сначала берут своих" и "берут своих чтоб пили весь день кофе" жыж не одно и то же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей предложили поучиться. Но почему когда мне предложили поучиться, я считала что надо стараться, а девачко решила что сразу можно расслабить булки((( раз своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверите? так и сделала. ответ - глаза в стол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз правильный подход и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто не видите что они весь день пьют кофе:) а девушка находясь в массах - видит:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это крылечко возле моего окна, и кофейник напротив моей двери )) я всё вижу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а других примеров вы не видели? когда кум(сват, брат) лажает или чешет яй...а ему спускают все с рук? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. видела. потому и удивляют соски которые думают что их будут держать за то что свои))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах