психологи, похвалите свой вуз, пожалуйста

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

психологи, похвалите свой вуз, пожалуйста интересует академическая программа подготовки, которая соответствует следующим критериям: государственная, много практики (мало теории) и чтобы преподаватели имели опыт работы с клиентами). вроде Шевченка многие хвалят, но есть сомнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже и не знаю, что сказать.... "только не МАУП, только не МАУП" Опять же - куда Вы хотите податься после образования? в консультирование? организационное или больше терапевтическое? В красном будет достаточно хорошая академ.и теор.подготовка. НО - практику добываете сами. Там готовят преподавателей и научных работников, а не консультантов.Инженерная психология и общая - вот где сила в Шевченко. Я на мед.психологии и психодиагностике училась, и все практические знания и навыки получала при дополнительном образовании - семинары, тренинги и тд. ведущих европейских институтов. На наши вузы надеяться нельзя.Драгоманова - хорошо дают возрастную психологию, психодиагностику и коррекцию, но общая психология хромает сильно.Можете еще в сторону Медунивера посмотреть - вроде бы там сейчас есть медицинские психологи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пы-сы. Все кафедры, появившиеся относительно недавно в "непрофильных ВУЗах"+ в КИИГА. КПИ и др. - обходите десятой дорогой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исключительно моё ИМХО Т.Г. Шевченко - и только! ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шевченко - если в Украине надумаете, а вообще Питер хвалят. Я бы сейчас поехала в Питер. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после царевания на факультете скандально известной госпожи-декана в Шевченко делать нечего в коллективе серьезный раскол, что сильно отобразилось на качестве обучение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как же я отстала: об ком речь? Сейчас, вроде Бурлачук? В мою бытность он был завкафедрой медпсихологии. Хороший мужик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что именно в Питере?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Бурлачук. Сейчас там все нормально, за исключением переселения на ВДНХ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если учеба в 1 смену - тож ничего. Помню меня страшно доканывала 2 смена (зато в красном корпусе :-))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

речь не о Бурлачуке)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в россии сейчас массово закрывают факультеты психологии и юридические() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-) как-то с определением полов у меня все ОК, понимаю, что он никак не "госпожа", вот и поинтересовалась о ком речь :-).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так что, кроме Шевченка, нет вариантов? меня смущает этот раскол в коллективе (начиталась уже про него) + впечатления после недавного посещения защиты далеко не все выступавшие там члены Ученого совета произвели впечатления спецов, видевших клиентов в глаза:(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маноха? вроде толковая тётка, что за предъявы?[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, далековато и речь о мадам "История психологи" шла, не так ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она действительно толковая. Но и власть любит и карьеру. А внутренние склоки всегда были -0 как между кафедрами противостояние, со всеми "летящими щепками", так и внутри кафедр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы хотите практики - единственный путь на данный момент - учиться дополнительно + в частных вузах психология - это ужас ужас, в Шевченко - больше академич.наука.МГУ хорош, мне нравятся коллеги, отучившиеся там, но вон Канапелька говорит, что сокращения... Не знаю. коснется ли это платных иностранных студентов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КПИ - самое толковое в Украине Специалисты ценятся, преподы не помешаны на взятках. Большинство не все выжило из ума.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дополнительно будет Московский гештальт-институт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там нет специальности психология(((( есть социология, но это далековато от психологии...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

университет, я за нормальное базовое образование говорю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас