почему мясо из магазина Метро имеет какой-то специфический запах?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, милые други, почему мясо из магазина Метро имеет какой-то специфический запах? А где уважаемая аудитория берет нормальное мясо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала, что мясо, коорое продают в суперах, обрабатывают какой-то аццкой химией, чтоб дольше лежало и красивше было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо правда. Купишь в упаковке и когда варишь - запах специфический на всю кухню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я раньше в сильпо такое замечала, но потом, кстати покупала на базаре- тоже такой запах был. Вообще практически летом его не ели. А вот купила пару раз в Ашане, так нормально вроде бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я начиталась, что в России нелегально привозят всякую кенгурятину и продают под видом говядины и сейчас боюсь говядину как огня. А хорошую свинину даже на базаре сложно найти. Пару раз купила - явно кнур.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на рынке беру всегда- а маркеты обрабатывают ,например Новус не скрывает,на упаковке написано чем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На базаре, где же еще :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не все. От производителя зависит. Я уже не помню чье, но когда разрезала пакет, то учуяла запах хорошего свежайшего мяса. Такой давно не встречала и от базарного продукта. Сама удивилась. Иговядина, и свинина такие попадались. А пару раз такое "гэ" вонючее было, что даже и вспомнить противно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погуглите, там масса инфы, какой гадостью можно обработать мясо, так чтобы оно сохраняло внешний вид. Вещества между прочим, очень вредные. Это умеют и торговцы с базара. Так что почитайте, будете знать и может, сможете избежать таких покупок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не только в Метро, во всех гамазинах и киосках. Не беру уже никогда. Уж лучше любые сосикасы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы доверяте сосикасам?))) уж лучше тогда ни того, ни другого))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть версия, что в Метро мясо привозное-заграничное, а значит хорошенечко чем-то обработанное и неизвестно, чем скотинка была кормлена...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вы что! В сосисках вообще мяса нет и неизвестно что в них, кроме консервантов и крахмала!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ржу.... неужели кенгуру дешевле коровы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой-то из передач о продуктах в наших маркетах/рынках рассказывали, что как раз для коблас, сосисок и тп мясной продуции наши производители используют привозное (не украинское) мясо (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха, это было бы здорово, получить возможность так отведать кенгурятины!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что у кенгуру плохое мясо??? чего его бояться как огня? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на бесарабке и только там[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рыдаю и перехожу на креветочную рыбу))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже беру на Бессарабке, всегда хорошее мясо. ни разу проколов не было. Беру уже года 3.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я из Метро уже ничего мясного не беру, особенно меня убил запах и вкус отварной говядины от Food works. Хотя бывает, что нужен небольшой кусочек, но заставляю себя ехать за нормальным на рынок, например Демеевский
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю , как сейчас , а раньше в маркетах было мясо импортное , глубоко замороженное. Правда , запаха я не никакого не наблюдала неприятного - сейчас скорее другой недостаток у мяса - оно вообще не пахнет , даже когда жаришь :(.На рынках , кстати , очень многие торгуют тоже импортным польским мясом (свинина) , так что на рынке тоже нужно знать , у кого покупать , но вариантов купить именно домашнюю свинину практически нет , они все закупают свиней на частных фермах . Так что все сказки про "домашнюю свинку" - это просто сказки .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, спасибо огромное за советы))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кормят свиней гадостью всякой, чтобы они быстрее росли и вес набирали [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас