Помогите мне определиться.. Уехать или остаться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите мне определиться.. Уехать или остаться? ситуация такая.. недавно мы уехали в другую страну(США) там родился наш сын..Старший сын пока остался на Украине..Я побыла месяц там и не выдержала от усталости и т.д. и приехала пока к родителям на Украину. Муж там..Работает с утра до вечера, приходит уставший..Я целыми днями одна.. Перспектив у меня там работать не будет и в дальнейшем( язык и т.д. маленький грудной ребенок и старший)( родственников нет )..Мне так одиноко и тяжело.. Я не хочу туда возвращаться, так как в Киеве я бы наняла няню и смогла позже чуть выйти на работу( квартиры своей нет)..Муж пока не хочет сюда.. Но могу настоять аргументами.. Но пока сама боюсь принять не верное решение.Для детей там лучше но мне плохо. Потому что уехать потом не будет возможности.. Там по работе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшего можно забрать с собой? как бы сделала я:старшего и младшего в охапку и к папе.Месяц для адаптации очень мало. Я бы потерпела еще. Вернуться можно всегда обратно, а вот оставшись в Укр. шанса выехать уже может и не появиться.+ там совсем другие перспективы для детей.+ язык можно выучить и вы зараннее просто не можете знать относительно Вашего дальнейшего трудоустройства - в жизни всяко бывает.+ папа+мама+дети =семья.-Да, в первое время будет ОЧЕНЬ тяжело, очень. Но все в жизни проходит, пройдет и это.-родственников не будет подхватить/помочь в любую минуту, но зато поверите в себя и научитесь сами выходить из всех сложных ситуаций, для меня это важно, я НЕ ЗАВИСИМА от родственников, друзей и т.д.-"другой мир", но кто сказал, что он хуже? приглядитесь, а вдруг, Вам понравится?!Оставшись в Украине, на съемной квартире можно потерять и мужа/папу (фигурально) и себя.Я бы поехала.Но я ни разу не патриот, ессичО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забирайте детей и бегом к мужу, остальное глупости ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда определяйте...нсколько вам ценен муж...и его присутствие.... он не вернется....и я бы не советовала вам настаивать на возвращении...ему там хорошо...так что тут выбор за вами.....и я не совсем поняла.....муж работая там не смог вам обеспечить нормальный быт?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не о быте, как я понял, а про общении Не знает человек ангельский, сидит дома в четырех стенах, в лучшем случае смотрит телевизор. В худшем ей даже русское ТВ не настроили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха..и инет отрезали...и за ребенком смотреть не надо.... тот кто хочет...ищет возможности! а кто не хочет тот и убегает....вот потому и спросила...насколько автору важен муж....потому как...именно он должен быть...или не быть главной причиной из-за которой автор будет терпеть трудности......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбежали к маме и папе? испугались трудностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... ошиблась веткой. перенесла в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать, конечно какие здесь перспективы? да никаких (((а у вас очень выгодная позиция сейчас, зря вы так... много свободного времени, учите язык, общайтесь на прогулках с другими мамочками, заводите новые знакомства. всё в ваших руках. потом позже можете пойти на какие-нибудь курсы, обретете специальность, пробуйте! у вас всё получится![+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока на Украине, походите на курсы, раззнакомьтесь с людьми и работайте в США на фрилансе тематические форумы, ликарь :), работа - не дадут соскучиться + семья, быт и т.д. А я зык выучите со временем. Есть там интернет? Уверенна, что есть, а это уже работа и связь с внешним миром (скайп, аська, соцсети и т.д)[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпите, всем в начале тяжело у меня подруга в Греции, целый год плакала, теперь говорит, что никогда сюда не вернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспринимайте поездку как приключение. Я так уехала из России в Украину. Там остались все мне близкие люди. Здесь не было никого. [+sign]Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных дней, Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать к мужу забирать детей и ехать. какие-то детские отмазки и отговорки, вы детей бабушкам рожали? это же перспективы в первую очередь для детей, выучите язык и никуда работа от вас не убежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если Вы там не сможете работать, то это не значит, что Вы не сможете там общаться с другими людьми. И, как ни странно, но Вам в этом поможет маленький ребенок. Вы начнете гулять с ним на детских площадках и встретите много мам, которые будут рады с Вами общаться, даже если у Вас ломанный английский. Мой совет: учите язык, когда ребенок спит. Грамматику можно и самостоятельно, а разговорный по фильмам и общаясь. И вскоре Вы будете к себе приглашать на чай и Вас тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - липа, я не верю в такую историю. Прикиньте - человек едет в США беременный, рожает гражданина США, успевает настолько освоиться за это время, что все уже не нравится. Это при том, что один из детей оставлен (ваще не понимаю, как это, ведь, если муж работает, то виза - на всю семью, зачем оставлять ребенка). Дальше - если муж работает, то деньги есть (минимум хотя-бы, иначе, как бы он туда вообще попал по работе, кому нужен работник из другой страны со всеми визовыми трудностями, если он не обладает чем-то необходимым, что подразумевает нормальную зарплату). Школы в США - бесплатные, куча парков, люди - очень легкие в общении, в магазинах есть все и на любой достаток. А самое главное - вы бы уехали с грудным ребенком в самолете, когда еще и билет стоит уйму денег, так быстро. Что-то не сходится тут. Ну - а если это правда - то человек не выдержит, потому что впереди еще пара лет такого состояния, что не все справятся. Конечно, лучше взять себя в руки и поехать, но по рабочей визе работать жене нельзя, так что испытательный срок затянется. Если вы найдете в себе силы выучить язык - жизнь сразу пойдет на лад )) Существует ESOL в США - программа обучения английскому иностранцев, бесплатно, надо ходить вечером, когда уставший муж может посидеть с ребенком пару часов дома. Вариантов много, но они посложнее, чем остаться с мамой и папой в Украине, зато более интересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПС. Решите ехать - пишите, поддержу, как смогу, расскажу чего знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь Прежде всего, с т.з. возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю Я в Америке "отбыла"свой срок только усилием воли, получила образование и до свидания! Но я тогда была свободна и ни от кого не зависима. А у Вас семья. Здесь нет правильных ответов, это Ваша жизнь и Вам решать.Главное, быть счастливой, а не ей казаться в глазах других. Определитесь, что для вас счастье. В моем близком окружении четверо вернувшихся из Америки-Канады в разные года, и я их уважаю за то, что не думали, "шо люди скажут", а думали, что лучше им, все сейчас успешны и счастливы.Есть и другие примеры. Сестра жены брата моего папы очень захотела в 90-е свалить, муж ее не хотел. Уезжали в Бельгию. Семья из 4-х человек. Трое там уже похоронены:( Муж, который очень не хотел уезжать, ушел первым - сердечный приступ, жену забрал рак, старший сын спился, у него там осталась его жена и 3 детей. С младшим сыном, ему около 35, все ок, слава богу.не слушайте людей, слушайте себя и не торопитесь с решением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему все всегда должны подстраиваться под мужей? да..мне важен муж.. но мне важна и моя жизнь.. Я не успела там адаптироваться..Совсем мало.. С ребенком грудным мне очень тяжело,постоянная дикая усталость, меня ничего не радовало.У меня нет сил я просто падала от усталости,у меня депрессия жуткая была.. Здесь у меня перспективы по работе а там я никто.да для детей лучше.. но мне лично плохо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто судьба дает Вам шанс, а вы буксуете...пройдет время и Вы себя возненавидите за эту пассивность и шанс нормальной интересной жизни и мужа можно потерять с таким подходом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас очень понимаю, переехать другую страну-это ужасно, в первую очередь морально. но ведь вы почему-то туда ехали? зачем-то муж там работу искал? тут ничего не посоветуешь. решать вам, просто ооочень хорошо все обдумайте[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже не поняла, что автор теряет, декрет что тут что там, отсидится пару тройку лет, а там можно дальше думать, а старшего обязательно забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернуться сюда всегда успеете.. У детей там больше возможностей будит, подумайте о них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы ж все равно в декрете, с работой спешить не нужно. Едьте к мужу вместе с детьми Сидите дома, ждите его, гуляйте, учите язык (он быстро пойдет, не волнуйтесь), осваивайтесь. Через пару лет будете решать :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах