и что мне с собой, лохушей делать? Застрелиццо?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и что мне с собой, лохушей делать? Застрелиццо? Сколько раз зарекалась - четко оговаривать стоимость моей работы (консультации) с заказчиком. А тут... вчера потратила на них шесть часов времени своей жизни, после трудового дня (включая дорогу), отработала качественно, а заплатили мне как за час. 170 грн. Увидела что так мало, когда вышла. Могла вернуться и сказать. Постеснялась. А сегодня обидно до слез. Мои дети лишены были вчера вечером мамы... приперлась в 11 ночи, ради чего? Я им обещала кино, рассчитывая на большую сумму, и сейчас на это нет денег. Мы переживем, погуляем, но все равно обидно. И неужели эти люди, вполне зажиточные, не понимают, что такая работа стоит больше, и значительно больше... Блин. И это не в первый раз!:( Я дура, да? Люди, это лечится? Кто то знает способ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы даете ) Если оговаривалась другая сумма, почему постеснялись сказать что мало? Лечится это или нет, не знаю ))) Для меня дико, что Вы из-за своего "стеснения" не сможете теперь детей в кино сводить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договариваться ДО предоставления услуг, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вчера почти такая же ситуация была:) Сказала клиенту, что стоимость такая-то за час, а за 2 часа такая-то, но так как он посчитал, что работы было мало, то заплатил как за час двадцать...то есть время потраченное на услугу совсем не посчиталось (я уже и обговорила с ним это, но...)В следующий раз буду брать наперед - что я время от времени и делаю, а в этот раз не сделала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я назвала стоимость за час провозилась - три... мне заплатили как за час :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть будет вам еще одним уроком, может все-таки когда-то научитесь ценить себя и свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а позвонить-сказать, что только что увидели, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы при объявлении стоимости уточнили, что это цена за час? или клиент подумал, что вы назвали полную стоимость услуги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это лечится. Вам нужно потренироваться. Существуют специально обученные люди для этого дела. Например, можно тренироваться на психологах:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м.б что клиент недопонял. Я так поняла у автора проблемы вообще обговаривать зарплату [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего подумал что это полная стоимость:( но, неужели ничего в мозгу не шевельнулось, подумать что это нереально мало? хотя понимаю, что сама дура... и это моя проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за позвонить и прояснить ситуацию в дружелюбном формате [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не шевельнулось, сейчас время такое - каждый норовит друг друга наеобмануть или вообще нахалявитть [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канапелечка, а где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канапелечка, а где? такие люди? это кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не шевельнулось! че он должен за вас думать? а вам урок, в следующий раз уже не допустите такую ошибку, все четко оговорите до начала работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за услуга? Имхо, 170 грн за 6 часов - не так уж и мало, тем более что сюда еще время на дорогу вошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может дизайнер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает Вам сейчас позвонить и сказать что произошла ошибка в расчетах? может позвоните, а? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж вы сразу не позвонили человеку? Тем более, что у вас это не первый раз, делайте выводы. Теперь когда приходите к заказчику еще раз повторяйте: "стоимость услуг такая-то за час работы, т.е. за 2 часа 340 и т.д." ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой специально обученный человек:) со мной можно все кроме интима и драки:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, чо это станет для вас последней каплей...после которой вы уясните....что оговаривать стоимость надо ДО, а не после... после махать кулаками глупо.....так что...научитесь себя ценить...и озвучивать условия на которые вы согласны, а рассчитывать на чужую оценку глупо....люди обычно хотят заплатить по минимуму...и только ВЫ..и никто кроме ВАС не сможет оценить ваш труд по достоинству )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни у кого кроме вас не шевельнется..... заказчик небось еще и порадовался, что так дешево.....вы когда экономите...не радуетесь что ли? так что...учитесь говорить заказчикам, что вам надо больше....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующий раз взять за правило 1. При указании стоимости работ за час, тут же указывать ориентировочно время. Например:стоимость часа моих услуг составлет 170 гривен. Эта работа ориентировочно займет N часов.2. Ну а перед получением денег просто сказать: работа заняла M часов, итого xxx.3. Пересчитывать деньги при получении. Люди могут ошибаться. Или хотя бы прикинуть сумму.Но, конечно, лучше сразу говорить сумму услуги, если это возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы так лучше сказать... ну что-то вроде искусствоведческой экспертизы.коллеги берут от 100 до 500 грн. в час, в среднем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах