и что мне с собой, лохушей делать? Застрелиццо?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и что мне с собой, лохушей делать? Застрелиццо? Сколько раз зарекалась - четко оговаривать стоимость моей работы (консультации) с заказчиком. А тут... вчера потратила на них шесть часов времени своей жизни, после трудового дня (включая дорогу), отработала качественно, а заплатили мне как за час. 170 грн. Увидела что так мало, когда вышла. Могла вернуться и сказать. Постеснялась. А сегодня обидно до слез. Мои дети лишены были вчера вечером мамы... приперлась в 11 ночи, ради чего? Я им обещала кино, рассчитывая на большую сумму, и сейчас на это нет денег. Мы переживем, погуляем, но все равно обидно. И неужели эти люди, вполне зажиточные, не понимают, что такая работа стоит больше, и значительно больше... Блин. И это не в первый раз!:( Я дура, да? Люди, это лечится? Кто то знает способ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну Вы даете ) Если оговаривалась другая сумма, почему постеснялись сказать что мало? Лечится это или нет, не знаю ))) Для меня дико, что Вы из-за своего "стеснения" не сможете теперь детей в кино сводить (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

договариваться ДО предоставления услуг, не?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня вчера почти такая же ситуация была:) Сказала клиенту, что стоимость такая-то за час, а за 2 часа такая-то, но так как он посчитал, что работы было мало, то заплатил как за час двадцать...то есть время потраченное на услугу совсем не посчиталось (я уже и обговорила с ним это, но...)В следующий раз буду брать наперед - что я время от времени и делаю, а в этот раз не сделала:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я назвала стоимость за час провозилась - три... мне заплатили как за час :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну пусть будет вам еще одним уроком, может все-таки когда-то научитесь ценить себя и свое время
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а позвонить-сказать, что только что увидели, не?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы при объявлении стоимости уточнили, что это цена за час? или клиент подумал, что вы назвали полную стоимость услуги?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это лечится. Вам нужно потренироваться. Существуют специально обученные люди для этого дела. Например, можно тренироваться на психологах:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

м.б что клиент недопонял. Я так поняла у автора проблемы вообще обговаривать зарплату [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, скорее всего подумал что это полная стоимость:( но, неужели ничего в мозгу не шевельнулось, подумать что это нереально мало? хотя понимаю, что сама дура... и это моя проблема
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ за позвонить и прояснить ситуацию в дружелюбном формате [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно не шевельнулось, сейчас время такое - каждый норовит друг друга наеобмануть или вообще нахалявитть [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

канапелечка, а где?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

канапелечка, а где? такие люди? это кто?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно не шевельнулось! че он должен за вас думать? а вам урок, в следующий раз уже не допустите такую ошибку, все четко оговорите до начала работы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за услуга? Имхо, 170 грн за 6 часов - не так уж и мало, тем более что сюда еще время на дорогу вошло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может дизайнер?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что мешает Вам сейчас позвонить и сказать что произошла ошибка в расчетах? может позвоните, а? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что ж вы сразу не позвонили человеку? Тем более, что у вас это не первый раз, делайте выводы. Теперь когда приходите к заказчику еще раз повторяйте: "стоимость услуг такая-то за час работы, т.е. за 2 часа 340 и т.д." ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такой специально обученный человек:) со мной можно все кроме интима и драки:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надеюсь, чо это станет для вас последней каплей...после которой вы уясните....что оговаривать стоимость надо ДО, а не после... после махать кулаками глупо.....так что...научитесь себя ценить...и озвучивать условия на которые вы согласны, а рассчитывать на чужую оценку глупо....люди обычно хотят заплатить по минимуму...и только ВЫ..и никто кроме ВАС не сможет оценить ваш труд по достоинству )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни у кого кроме вас не шевельнется..... заказчик небось еще и порадовался, что так дешево.....вы когда экономите...не радуетесь что ли? так что...учитесь говорить заказчикам, что вам надо больше....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В следующий раз взять за правило 1. При указании стоимости работ за час, тут же указывать ориентировочно время. Например:стоимость часа моих услуг составлет 170 гривен. Эта работа ориентировочно займет N часов.2. Ну а перед получением денег просто сказать: работа заняла M часов, итого xxx.3. Пересчитывать деньги при получении. Люди могут ошибаться. Или хотя бы прикинуть сумму.Но, конечно, лучше сразу говорить сумму услуги, если это возможно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как бы так лучше сказать... ну что-то вроде искусствоведческой экспертизы.коллеги берут от 100 до 500 грн. в час, в среднем.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас