Кто еще не знает про слово "стимул"

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто еще не знает про слово "стимул" Откуда пошло слово "стимул"Знаете первоночальное значение слова “стимул”? Оно таково: Давным-давно когда человек ещё не жил в веке высоких технологий и заместо танков были слоны... Слоны выполняли роль сегодняшних “танков”. На них влезало человек 10 воюющих: и занимались каждый своим делом: кто стрелял из лука, кто кидался камнями из пращей, кто направлял, “рулил"слоном,но... был один человек, который сидел на филейной части “танка” и задавал скорость движения оного. Как? Очень просто. У него в руках были две острых палочки длинной около метра каждая и когда надо было наддать коксу он делал “тык” (ясно куда) и слон начинал двигаться быстрее, трубя хоботом как резаный... Так вот эти две палочки и назывались “стимулом”!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это название места, куда я в детстве сдавала макулатуру в обмен на талончики, за которые можно было купить книжки ) вот такой вот стимул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я знаю более возвышенный вариант. ;) + Поскольку слово латинское, то и родина его - Древний Рим. Патриции по узким улочкам Рима передвигались в лектиках - носилках, которые несли рабы. Газ-тормоз-поворот для раба задавались уколом в филейную часть длинной тонкой палочкой с острым наконечником - этим самым стимулом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это название спорт клуба.Там неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож читала именно такое, не о слонах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю еще одну версию. что в седой древности погонялом служил высушенный ослиный пенис, который и назывался "стимул"моя версия круче всех :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но откуда у латинян были слоны в таком количестве? ))) Стимул - это палка, которой погоняли скот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, латинское stimulus, обычная палка-погонялка. Ну и потом, если часто тыкать слону острыми палками "ясно куда", то недолго и без слона остаться.[+sign]Вопрос: "Чем отличаются вагоны с песком от вагонов с младенцами?" Ответ: "Вторые можно вилами разгружать, а первые - нет".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф . Ну и подпись у Вас , однако [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение