посылки из-за границы - какие нынче правила?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посылки из-за границы - какие нынче правила? Просветите, знающие - вот если мне из сша пришлют посылку с новыми вещами - по заказу с сайта какого-нибудь или от частного лица, то здесь на почте ее будут вскрывать и проверять, что там и могут потребовать платить налог за разтаможку? Чем это определяется - общей суммой вещей? И есть ли какие-то категории товаров, которые в любом случае облагаются налогом за ввоз - электроника, например? Раньше мне присылали посылки оттуда с подарками, и их даже не вскрывали, но это было несколько лет назад, а сейчас может правила поменялись (особенно с учетом того, что многие активно закупаются в Америке и оттуда наверняка сейчас идет поток посылок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну, может кто-то все-таки ответит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня увеличили до 1000 евро сумму, на которую ввоз товара - без пошлин и налогов. Я получала ранее посылку по почте из Великобритании без каких-либо проверок и процедур. Сумма товара была около 150 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, 1000 евро это при личном ввозе при посылках подняли только с 200 евро до 300 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за уточнение, я по ТВ сегодня слышала краем уха, думала, что и на посылки тоже, в РФ 1000 евро уже давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже мельком заголовок прочитала и мужу про 1000 доказывала :) а оказалось"Вместе с тем, при международных почтовых и экспресс-посылках будет применяться ограничение в 300 евро. Облагаться налогом будет часть их стоимости, превышающая установленный порог."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товара должно быть на сумму не более 200 у.е. иначе требуют оплатить налог в р-не 30% от суммы, которая превышает 200 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, больше, чем на 300 евро там и не будет - а как это проверяется? должна быть опись товаров с ценами к посылке приложена или чеки прикладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня тогда интересует - а кто и на каком этапе это оценивает - там больше, чем на 200 евро или нет? а если не новые вещи пересылаются, например, купленные на е-бэй, то как доказать, какая их стоимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне присылают из Штатов- там в бланках-оценочная стоимость есть, с нее в Украине и пытаются налоги брать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таможенная декларация клеится на посылку как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите посредника :) - он сам всё сделает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или попросите продавца вложить инвойс в посылку. Ну и желательно выпиской из банка запастись - что именно такую сумму, именно этому магазину. Не будет инвойса - от балды придумают сколько это стоит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже можно до 300 у.е. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 300 евро, закон вступает в силу с 1 января 12 года. Так что нельзя пока :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ткните ссылкой где это написано...плииз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если частная посылка то обычно не вскрывают и не смотрят на какую там сумму если отправляет интернет-магазин он клеит сверху цену и по этой цене оценивает таможня, поэтому больше чем 200 дол не отправляйте в одной посылке, разбросайте по нескольким, а вот если у вас есть кто-то за границей, кот ваши вещи стоимостью выше 200 дол положит в одну частную посылку и поснимает бирки - пройдет и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 евро а не дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за обьяснения, теперь все понятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах