посылки из-за границы - какие нынче правила?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посылки из-за границы - какие нынче правила? Просветите, знающие - вот если мне из сша пришлют посылку с новыми вещами - по заказу с сайта какого-нибудь или от частного лица, то здесь на почте ее будут вскрывать и проверять, что там и могут потребовать платить налог за разтаможку? Чем это определяется - общей суммой вещей? И есть ли какие-то категории товаров, которые в любом случае облагаются налогом за ввоз - электроника, например? Раньше мне присылали посылки оттуда с подарками, и их даже не вскрывали, но это было несколько лет назад, а сейчас может правила поменялись (особенно с учетом того, что многие активно закупаются в Америке и оттуда наверняка сейчас идет поток посылок)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну, может кто-то все-таки ответит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня увеличили до 1000 евро сумму, на которую ввоз товара - без пошлин и налогов. Я получала ранее посылку по почте из Великобритании без каких-либо проверок и процедур. Сумма товара была около 150 евро.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, 1000 евро это при личном ввозе при посылках подняли только с 200 евро до 300 евро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за уточнение, я по ТВ сегодня слышала краем уха, думала, что и на посылки тоже, в РФ 1000 евро уже давно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, я тоже мельком заголовок прочитала и мужу про 1000 доказывала :) а оказалось"Вместе с тем, при международных почтовых и экспресс-посылках будет применяться ограничение в 300 евро. Облагаться налогом будет часть их стоимости, превышающая установленный порог."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

товара должно быть на сумму не более 200 у.е. иначе требуют оплатить налог в р-не 30% от суммы, которая превышает 200 у.е.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, больше, чем на 300 евро там и не будет - а как это проверяется? должна быть опись товаров с ценами к посылке приложена или чеки прикладывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот меня тогда интересует - а кто и на каком этапе это оценивает - там больше, чем на 200 евро или нет? а если не новые вещи пересылаются, например, купленные на е-бэй, то как доказать, какая их стоимость?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне присылают из Штатов- там в бланках-оценочная стоимость есть, с нее в Украине и пытаются налоги брать .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таможенная декларация клеится на посылку как правило
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найдите посредника :) - он сам всё сделает ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или попросите продавца вложить инвойс в посылку. Ну и желательно выпиской из банка запастись - что именно такую сумму, именно этому магазину. Не будет инвойса - от балды придумают сколько это стоит ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже можно до 300 у.е. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до 300 евро, закон вступает в силу с 1 января 12 года. Так что нельзя пока :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ткните ссылкой где это написано...плииз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если частная посылка то обычно не вскрывают и не смотрят на какую там сумму если отправляет интернет-магазин он клеит сверху цену и по этой цене оценивает таможня, поэтому больше чем 200 дол не отправляйте в одной посылке, разбросайте по нескольким, а вот если у вас есть кто-то за границей, кот ваши вещи стоимостью выше 200 дол положит в одну частную посылку и поснимает бирки - пройдет и так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

200 евро а не дол
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем за обьяснения, теперь все понятно :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас