Непорядочный врач, как наказать?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Непорядочный врач, как наказать? Ситуация: дочке 20 лет, задержка месячных 3 месяца. Порекомендовала я ей пойти в ПАГ отделение эндокринной гинекологии. Там в регистратуре направляет ее к врачу Лавриненко Василию Петровичу. Он сам делает ей УЗИ, изменений никаких не видит, но яичники и не готовятся к месячным (с его слов). Направляет на анализы. На 5 гормонов и 2 исследования мазка, в Дилу. По прайсам Дилы - 780 грн. Читала хорошие отзывы по ДНК лаборатори, умеренные цены и находится недалеко от общежития дочки. По их прайсу - 590 грн. Разница для нас значимая. Сдает дочка там анализы. Сегодня идет к Лавриненко а он заявляет, что раз не в Диле, то анализы НЕ ИНФОРМАТИВНЫ! Не пишет заключения, диагноза, лечения, не говорит дочкечто делать дальше и отправляет ее домой. Мы, конечно будем искать другого врача. Но я считаю поведение Лавриненко крайне недопустимым для врача. Прослеживается явная "связь" его с Дилой. Как считаете какие могут быть методы наказания такой непорядочности врача?[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поход к главврачу и звонок в горздрав, они обязаны на такое реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин,а чего к своему гинекологу дочку не повели? или у знакомых же точно есть хороший врач [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у меня своего гинеколога. У тех кого рожала + она уже была, так сделали так УЗИ, что поставили диагноз "внематочная". Сделали в другом месте - диагноз сняли. Была и у врача знакомой, та назначила лечение, которое не дало результат. [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поход у меня не получится по личным причинам а вот про звонок можно подробней? Спасибо. [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если есть "связь" между врачом и Дилой, это не дает ему право не выдавать заключение да, лаборатории кидают какую-то копеечку врачу, который направил. Врач вправе направить туда, куда считает нужным, пациент вправе отказаться и пойти туда, куда считает нужным. Выбор лаборатории остается на его совести. Выберет плохую, будет иметь искаженный диагноз. Но врач не вправе устраивать скандалы по этому поводу, еще и заключение не давать.Если хотите поругаться, можете написать жалобу главврачу. Скажу сразу - особо это ничего не изменит. Ну можно нервы потрепать. Просто врача смените. Непорядочно это с его стороны. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я хотела у него лично спросить о его поведении, но + свои контакты он не давал дочке, в регистратуре сказали что он уже ушел, звоните в понедельник.[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горздрав ответил: интституты подчиняются академии мед.наук, буду звонить туда [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила, буду писать письмо, пускай рассматривают + считаю нельзя оставлять без внимания такое поведение. Пусть, как Вы говорите, нервы потрепают, но может в следующий раз он подумает, прежде чем отправлять так пациента и возможно у того пациента не будет мамы и сам он будет не активный. А не вовремя выявленный диагноз - не дай Бог,приведет к бесплодию. Здоровья всем![+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПАГ горздраву не подчиняется, они непосредственно министерству подотчетны. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с таким сталкиваюсь в 9 из 10 случаев, и в основном да, Дила + Они очень прессуют врачей, чтоб принимали только их анализы. Когда я бегала по нескольким специалистам с анализами ребенка, всегда слышала: где сдавали? не Дила? нет, плохие.У них очень агрессивная политика на рынке, а может, лучшие откаты, и то, что это не "копейки", знаю точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 действительно непорядочно и мелочно, учитывая что цена вопроса (откат от лаборатории) - не более 10%, если не ошибаюсь... [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! так с каждого по 78 гр. - совсем не мелочно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, в моем понимании - мелочно Хотя, если учитывать, что зарплата врача не больше 2000 грн, то Вы правы.... Но все равно портить из-за 78 гривен репутацию(((( как по мне - глупо[+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ плюс, знаю, что врачи, направляющие к ним на именных бланках, имеют от них 50% скидки на сдачу анализов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как по мне - тоже коробит такое, но очень многие доктора не гнушаются ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50% скидки на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сдачу анализов у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пошла бы к ним и бесплатно сдавать))) знаете какие у них бывают чуднЫе результаты? такое чувство, что сами рисуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно врачу? ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы плохо "в курсе", не дает никто 50% скидок может, каким-то очень серьезным "стахановцам" - но это в порядке исключения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто никого не прессует, зачем напраслину разводить? многие врачи сами обращаются с целью заключить договор. А откат там около 10-12% от общей суммы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, любит наш народ преувеличить все... тем более я выше уже писала про аж 10%... [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дишний раз убеждаюсь внебрачным связям врачей и Дилы. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в связи, Лен, а в порядочности человека() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах