Непорядочный врач, как наказать?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Непорядочный врач, как наказать? Ситуация: дочке 20 лет, задержка месячных 3 месяца. Порекомендовала я ей пойти в ПАГ отделение эндокринной гинекологии. Там в регистратуре направляет ее к врачу Лавриненко Василию Петровичу. Он сам делает ей УЗИ, изменений никаких не видит, но яичники и не готовятся к месячным (с его слов). Направляет на анализы. На 5 гормонов и 2 исследования мазка, в Дилу. По прайсам Дилы - 780 грн. Читала хорошие отзывы по ДНК лаборатори, умеренные цены и находится недалеко от общежития дочки. По их прайсу - 590 грн. Разница для нас значимая. Сдает дочка там анализы. Сегодня идет к Лавриненко а он заявляет, что раз не в Диле, то анализы НЕ ИНФОРМАТИВНЫ! Не пишет заключения, диагноза, лечения, не говорит дочкечто делать дальше и отправляет ее домой. Мы, конечно будем искать другого врача. Но я считаю поведение Лавриненко крайне недопустимым для врача. Прослеживается явная "связь" его с Дилой. Как считаете какие могут быть методы наказания такой непорядочности врача?[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поход к главврачу и звонок в горздрав, они обязаны на такое реагировать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин,а чего к своему гинекологу дочку не повели? или у знакомых же точно есть хороший врач [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет у меня своего гинеколога. У тех кого рожала + она уже была, так сделали так УЗИ, что поставили диагноз "внематочная". Сделали в другом месте - диагноз сняли. Была и у врача знакомой, та назначила лечение, которое не дало результат. [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поход у меня не получится по личным причинам а вот про звонок можно подробней? Спасибо. [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если есть "связь" между врачом и Дилой, это не дает ему право не выдавать заключение да, лаборатории кидают какую-то копеечку врачу, который направил. Врач вправе направить туда, куда считает нужным, пациент вправе отказаться и пойти туда, куда считает нужным. Выбор лаборатории остается на его совести. Выберет плохую, будет иметь искаженный диагноз. Но врач не вправе устраивать скандалы по этому поводу, еще и заключение не давать.Если хотите поругаться, можете написать жалобу главврачу. Скажу сразу - особо это ничего не изменит. Ну можно нервы потрепать. Просто врача смените. Непорядочно это с его стороны. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Я хотела у него лично спросить о его поведении, но + свои контакты он не давал дочке, в регистратуре сказали что он уже ушел, звоните в понедельник.[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

горздрав ответил: интституты подчиняются академии мед.наук, буду звонить туда [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвонила, буду писать письмо, пускай рассматривают + считаю нельзя оставлять без внимания такое поведение. Пусть, как Вы говорите, нервы потрепают, но может в следующий раз он подумает, прежде чем отправлять так пациента и возможно у того пациента не будет мамы и сам он будет не активный. А не вовремя выявленный диагноз - не дай Бог,приведет к бесплодию. Здоровья всем![+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПАГ горздраву не подчиняется, они непосредственно министерству подотчетны. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с таким сталкиваюсь в 9 из 10 случаев, и в основном да, Дила + Они очень прессуют врачей, чтоб принимали только их анализы. Когда я бегала по нескольким специалистам с анализами ребенка, всегда слышала: где сдавали? не Дила? нет, плохие.У них очень агрессивная политика на рынке, а может, лучшие откаты, и то, что это не "копейки", знаю точно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 действительно непорядочно и мелочно, учитывая что цена вопроса (откат от лаборатории) - не более 10%, если не ошибаюсь... [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха! так с каждого по 78 гр. - совсем не мелочно ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не знаю, в моем понимании - мелочно Хотя, если учитывать, что зарплата врача не больше 2000 грн, то Вы правы.... Но все равно портить из-за 78 гривен репутацию(((( как по мне - глупо[+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ плюс, знаю, что врачи, направляющие к ним на именных бланках, имеют от них 50% скидки на сдачу анализов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, как по мне - тоже коробит такое, но очень многие доктора не гнушаются ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

50% скидки на что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сдачу анализов у них
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пошла бы к ним и бесплатно сдавать))) знаете какие у них бывают чуднЫе результаты? такое чувство, что сами рисуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно врачу? ясно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы плохо "в курсе", не дает никто 50% скидок может, каким-то очень серьезным "стахановцам" - но это в порядке исключения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто никого не прессует, зачем напраслину разводить? многие врачи сами обращаются с целью заключить договор. А откат там около 10-12% от общей суммы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, любит наш народ преувеличить все... тем более я выше уже писала про аж 10%... [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дишний раз убеждаюсь внебрачным связям врачей и Дилы. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело не в связи, Лен, а в порядочности человека() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас