Снова о работе. Нужен коллективный разум.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова о работе. Нужен коллективный разум. Имеется: выход из декрета, двое детей. Работу люблю безумно, стал вопрос о выходе раньше, чем планировала. Даже потенциальные няни имеются на случай забирать из сада младшую и встречать со школы старшего. Почему я волнуюсь? Выходить или нет? Денег предлагают больше, чем до декрета, но меньше, чем я расчитывала. Выйти, потом через полгодика просить о повышении зп? или забить при условии, что моя зп и зп няни почти одинаковые получаются...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня вопрос: почему оплату няни сравнивают с оплатой труда мамочки на ее работе?А папа на что?То есть по логике вещей половину денег дает папа, допустим 2 тыс, половину мама те же 2 тыс. Итого у мамы еще 2 тысячи в плюсе.Так же лучше считать, чем зп мамы 4, зп няни тоже 4, мама работает в 0.От перемены мест слагаемых сумма не меняется, особенно если бюджет общий, но как-то морально с таким подходом проще и легче.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну о таком подходе я тоже думала Просто если предположить самую худшую ситуацию, что папа без работы... ТТТ, сейчас все хорошо, но имелся опыт полгода без работы - мне страшно вспомнить... Бюджет общий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит идти?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых, не надо о плохом во-вторых, если вы таки с работой папы что-то случится, то как вы неработающая это воспримите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А торговаться пытались? Цену набить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пыталась конечно, вот позвонили, озвучили не 8, а 7 тыс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я может неправильно читаю, но забирать детей из сада и школы теперь стоит 7000 грн??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это моя будущая зп, няня получает равно половину.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Круто! Идите и не сомневайтесь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, весь вечер ждала этого комментария )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

cейчас это неплохая зп, выходите, тем более, что работа Вам нравится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100..все правильно() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько младшему ребенку? а, прочитала уже что в сад ходитидите!! второй шанс может выпасть нескоро[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще двух нет только начали в садик ходить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте поторговаться на неполный рабочий день, хотя бы до 17.00 за ту же зп :) чем черт не шутит - а вдруг получится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одно из условий шефов - ПОЛНЫЙ РАБ. ДЕНЬ (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что муж говорит (+) в данном случае его позиция наверное тоже очень важна. Если он за выход на работу или хотя бы не против, то можно выходить, пускай даже няне отдавать 50%. На 25% еще взяла бы домработницу. 25% - себе любимой.Через пол года можно попросить повышения, если кризис не ударит, или можно будет рассматривать другие предложения. Т.е. рассматривайте это как инвестицию в будущее. К тому моменту, когда младший подрастет вы уже не будете сотрудницей выходящей из декрета, а хорошим востребованным специалистом Мой муж в свое время сказал, что главное чтобы не в минус работа была))). Мои дети старше, но доставка их со школы (старший)и на развивалку младшего обходится в 4500 гривен... Если муж категорически против, я бы не выходила. Начала бы искать что-то уже в сентябре после отпуска.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж не против моего выхода на работу Он давно уже наблюдает, как меня крутит, про оплату няниных услуг не обсуждали, как именно будем делить то ли 50% на 50%, то ли я плачу няне, а его зп вся в дом. Главное, грит, чтоб ребенку младшему было комфортно, и не пришлось потом все менять назад. Выходить - так выходить уже и вперед на покорение карьерных вершин.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас