Снова о работе. Нужен коллективный разум.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова о работе. Нужен коллективный разум. Имеется: выход из декрета, двое детей. Работу люблю безумно, стал вопрос о выходе раньше, чем планировала. Даже потенциальные няни имеются на случай забирать из сада младшую и встречать со школы старшего. Почему я волнуюсь? Выходить или нет? Денег предлагают больше, чем до декрета, но меньше, чем я расчитывала. Выйти, потом через полгодика просить о повышении зп? или забить при условии, что моя зп и зп няни почти одинаковые получаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вопрос: почему оплату няни сравнивают с оплатой труда мамочки на ее работе?А папа на что?То есть по логике вещей половину денег дает папа, допустим 2 тыс, половину мама те же 2 тыс. Итого у мамы еще 2 тысячи в плюсе.Так же лучше считать, чем зп мамы 4, зп няни тоже 4, мама работает в 0.От перемены мест слагаемых сумма не меняется, особенно если бюджет общий, но как-то морально с таким подходом проще и легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну о таком подходе я тоже думала Просто если предположить самую худшую ситуацию, что папа без работы... ТТТ, сейчас все хорошо, но имелся опыт полгода без работы - мне страшно вспомнить... Бюджет общий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, не надо о плохом во-вторых, если вы таки с работой папы что-то случится, то как вы неработающая это воспримите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А торговаться пытались? Цену набить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась конечно, вот позвонили, озвучили не 8, а 7 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я может неправильно читаю, но забирать детей из сада и школы теперь стоит 7000 грн??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя будущая зп, няня получает равно половину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! Идите и не сомневайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, весь вечер ждала этого комментария )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cейчас это неплохая зп, выходите, тем более, что работа Вам нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100..все правильно() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько младшему ребенку? а, прочитала уже что в сад ходитидите!! второй шанс может выпасть нескоро[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще двух нет только начали в садик ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте поторговаться на неполный рабочий день, хотя бы до 17.00 за ту же зп :) чем черт не шутит - а вдруг получится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно из условий шефов - ПОЛНЫЙ РАБ. ДЕНЬ (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что муж говорит (+) в данном случае его позиция наверное тоже очень важна. Если он за выход на работу или хотя бы не против, то можно выходить, пускай даже няне отдавать 50%. На 25% еще взяла бы домработницу. 25% - себе любимой.Через пол года можно попросить повышения, если кризис не ударит, или можно будет рассматривать другие предложения. Т.е. рассматривайте это как инвестицию в будущее. К тому моменту, когда младший подрастет вы уже не будете сотрудницей выходящей из декрета, а хорошим востребованным специалистом Мой муж в свое время сказал, что главное чтобы не в минус работа была))). Мои дети старше, но доставка их со школы (старший)и на развивалку младшего обходится в 4500 гривен... Если муж категорически против, я бы не выходила. Начала бы искать что-то уже в сентябре после отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не против моего выхода на работу Он давно уже наблюдает, как меня крутит, про оплату няниных услуг не обсуждали, как именно будем делить то ли 50% на 50%, то ли я плачу няне, а его зп вся в дом. Главное, грит, чтоб ребенку младшему было комфортно, и не пришлось потом все менять назад. Выходить - так выходить уже и вперед на покорение карьерных вершин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах