в шоке с людей... выговориться, и узнать мнения

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в шоке с людей... выговориться, и узнать мнения У друга отец попал в больницу с инфарктом, меня попросили помочь. С самого начала я выдала всю информацию о том, во сколько решение этих проблем обошлось нам, и что так как его,друга, отец находится не в городе, то доктора нужно будит как то транспортировать туда-обратно, а потом после того, как отец станет транспортабельным решать другие вопросы. На вопросы - "вы точно потянете?" и" Вы всё понимаете?" был только один ответ - решай, мы на всё согласны, звони. Сейчас, когда я уже всех обзвонила, попросилась, договорилась, звоню, говорю - за доктором ехать туда то и тогда то, звучит вопрос: - "А можно я подумаю до завтра?"Сказать что я в шоке - ничего не сказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прекрасно!!! у меня есть подобная знакомая которая нагружает всех (и меня просьбами), а все мечутся, а оно ей не уже надо, она просто так спросила.после двух таких проколов - когда были задействованы лично мои знакомства и потеряна куча моего личного времени больше никаких просьб не выполняю ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это понятно, что после этой ситуации подключение моих личных связей для этого человека закончено... но... как можно не понимать? тем более что ставила-ж в известность ссамого начала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно думают так - поспрашиваю у многих, где будет выгоднее, там и буду обслуживаться это фигуральнозабейтехотя меня реально такие люди бесят, понимаю Вас ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я так попадала, сочувствую ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С другой стороны, хорошо, что доктор, с которым вы договорились, не приехал к ним, а потом они вдруг "случайно забыли" его отблагодарить... такие ведь тоже попадаются...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж... как потом-бы с этим доктором договариваться совершенно непонятно о_О
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы была более терпелива в подобных ситуациях, у людей реальные проблемы, а Вы всего лишь поговорили по телефону. Ни чего со связями не произойдет .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую Вам, но и людей в такой ситуации могу понять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вообще ненавижу привязанность к связям. Связи-шмязи,да как вы обидели доктора,да не отблагодарили. Вам важны знакомые и их проблема, или связи с доктором?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть вы считаете, что нормально - договориться с человеком, который будит тратить своё время, напрягает своё начальство, возможно получает от него люлей...меняет свои планы, а потом - извините СанСаныч - несложилось? Причем этот человек совершенно недавно очень вам помог
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я стараюсь не подводить тех людей, от которых много зависит в сложных ситуациях
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да в чем напряг? Вы как будто не помогаете, а отдолжение нна миллион делаете .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормальные люди понимают изменение в сложных ситуациях. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он же не бесплатно помогает, а в этом случае должен понимать возможность форс-мажора
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, давайте так - Вам позвонили и попросили потратить день времени люди, которые раньше вас не подводили... Вы поменялись сменой чтобы поехать к черту на кулички к больному, переговорили с начальством по поводу палаты+ Что да, есть человек, нужно сделать.. и тд и тп... (я знаю, что кардиология забита, и найти место действительно проблема). Договорившись о месте и времени встречи спокойно планируете работу-отдых дальше... но люди передумали... вам это будит приятно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И это тоже. Пчему просящие всегда чувствуют себя виноватыми, хотя при этом платят деньги часто не маленькие? Это как испытывать неловкость в ателье что ли.... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все к лучшему. Для Вас. Пусть "думают". Сами не звоните им больше + как "надумают", скажите, что доктор уже не может, и ваще, у него запись на квартал вперед. А не дай Бог, все пошло бы не так, ваш доктор папу бы не вылечил ,и все закончилось... не совсем хорошо, да на Вас бы всех собак потом повесили! и шо в смерти / инвалидности любимого папочки виноваты ТОЛЬКО Вы, бо присоветовали непонятного дуремара-халтурщика, и дорого так , бо у Вас свой финансовый интерес там был тоже, Короче. сами отпали - и слава Богу, Вздохните спокойно и идите дальше. Занимайтесь собой, своей семьей. Я, после пары подобных "подстав" уже не занимаюсь подобным. И Вам с высоты своего опыта не советую. Знаем, плавали. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне будет может и неприятно, НО во первых это риск любой работы, а во топях все таки повторюсь про сложность ситуации и растерянности людей. Я может бы и сама им позвонила, как врач перед всей движухой .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за совет. Странно, раньше я уже помогала людям в таких вопросах, и, поверьте, никакого финансового инетереса у меня близко нет, но подводят меня так впервые :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та то понятно, что нет, но в таких сложных ситуациях людям нужен козел отпущения. Правда, не надо Вам это . Вселенная маякует ))) У меня было круче, я Вам скажу. Маме одной знакомой пришлось дорогущие лекарства за свои деньги покупать, бо счет шел на часы, а они тоже взяли "денек-другой" на "подумать и поискать где дешевле". И не купить не могла, т к по моей глупости (читай - доброте душевной) тоже договорилась с врачами знакомыми, про палату и тыды ... УЖЕ человек лежал там и не дай Бог что случись, я понимала, что себе не прощу... т к сама запустила этот процесс, повелась на слезные уговоры. И думаете мне спасибо сказали? или деньги вернули? ..ой, лучше не буду продолжать. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, спасибо, вы мне очень помогли, реально полегчало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если реально "не тянут"? Что тогда? Я тоже была в подобных ситуациях. Перезванивала докторам, извинялась, они тоже люди, все понимают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перезвоните доктору, поблагодарите за готовность помочь, скажите, что пока что вопрос решился. а папа друга пусть поправляется, конечно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не поняли, сумма говорилась заранее, воизбежание вот таких вот накладок, это-то я как раз предусмотрела, они на нее согласились.. а теперь...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас