Проконсультироваться (о сокращении )

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проконсультироваться (о сокращении ) Ситуация...человек пошел в отпуск (заявление подписано начальником), сидит не чешется и тут звонок, что приказ на отпуск еще не готов...его в срочном порядке сокращают до 10 числа без каких либо выплат...Вопрос..могут ли (если начать судиться за выплаты и незаконности сокращения)..уволить по статье за прогулы...и как доказать,что заявление есть (если отдел кадров его просто выбросил в мусорник)..и насколько реально выиграть суд?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно судиться ведь о сокращении должны были заранее уведомить под расписку итд. Человек должен срочно взять больничный и ...идти к юристу за консультацией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сократить не могут, т.к. за 2 месяца предупреждают, специальный отчет подается о планируемом сокращении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я это все знаю...но меня смущает,что приказ от отпуске не готов заявление подписано...а приказа нет....больничный взять задним числом почти на 2 недели ...мне кажется невозможно..а если возможно, то очень дорого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А отпускные получены за 3 дня до отпуска? Это может быть доказательством... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сократить не могут так, конечно. По статье... тоже хлопотно, но раз они такие свиньи.... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом случае, если они хотят официально оформить сокращение, то должны за 2 мес дать подписать бумажку и т.п. Не выйдет у них так. Будут вынуждать по собственному. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приказа нет, на основании чего отпускные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

де оригінал заяви, підписаної керівником? () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я надеялась, что в этом хоть лоханулся "лучший работодатель". [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в отделе кадров...должен быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... по сокращению не могут, конечно... Тут и правда надо два месяца.Но если приказа не было, боюсь сотрудник сам себя подставил.Могут заявление выкинуть и уволить за прогул. Акт составят, что вас не было в конторе столько-то дней и привет. Потом иди докажи, что то заявление об отпуске было...А начальник-то что говорит?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

погано. + я думаю, що запропонують 2 варіанти: 1 - за угодою сторін, 2 - за статтею через прогул.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в журнале регистрации заявлений должно быть заявление+ выплаченные отпускные+ о сокращении должны уведомить за 2 месяца с обязательными выплатами согласно законодательства.....прогул доказать на самом деле не так легков суд...дело выигрышное[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прогул не так просто доказать..имхо...если пойдет такая жара, то можно пробовать купить тот же больничный+ достать свое заявление об отпуске какими-то путями..а как табелировали работника можно узнать?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И шо..соглашаться *за угодою сторин*..без выплат ? заявление ведь было...но почему его 2 неделеи мурыжат...не понятно
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас