Проконсультироваться (о сокращении )

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проконсультироваться (о сокращении ) Ситуация...человек пошел в отпуск (заявление подписано начальником), сидит не чешется и тут звонок, что приказ на отпуск еще не готов...его в срочном порядке сокращают до 10 числа без каких либо выплат...Вопрос..могут ли (если начать судиться за выплаты и незаконности сокращения)..уволить по статье за прогулы...и как доказать,что заявление есть (если отдел кадров его просто выбросил в мусорник)..и насколько реально выиграть суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно судиться ведь о сокращении должны были заранее уведомить под расписку итд. Человек должен срочно взять больничный и ...идти к юристу за консультацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сократить не могут, т.к. за 2 месяца предупреждают, специальный отчет подается о планируемом сокращении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это все знаю...но меня смущает,что приказ от отпуске не готов заявление подписано...а приказа нет....больничный взять задним числом почти на 2 недели ...мне кажется невозможно..а если возможно, то очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отпускные получены за 3 дня до отпуска? Это может быть доказательством... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сократить не могут так, конечно. По статье... тоже хлопотно, но раз они такие свиньи.... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, если они хотят официально оформить сокращение, то должны за 2 мес дать подписать бумажку и т.п. Не выйдет у них так. Будут вынуждать по собственному. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приказа нет, на основании чего отпускные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де оригінал заяви, підписаної керівником? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеялась, что в этом хоть лоханулся "лучший работодатель". [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отделе кадров...должен быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... по сокращению не могут, конечно... Тут и правда надо два месяца.Но если приказа не было, боюсь сотрудник сам себя подставил.Могут заявление выкинуть и уволить за прогул. Акт составят, что вас не было в конторе столько-то дней и привет. Потом иди докажи, что то заявление об отпуске было...А начальник-то что говорит?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погано. + я думаю, що запропонують 2 варіанти: 1 - за угодою сторін, 2 - за статтею через прогул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в журнале регистрации заявлений должно быть заявление+ выплаченные отпускные+ о сокращении должны уведомить за 2 месяца с обязательными выплатами согласно законодательства.....прогул доказать на самом деле не так легков суд...дело выигрышное[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогул не так просто доказать..имхо...если пойдет такая жара, то можно пробовать купить тот же больничный+ достать свое заявление об отпуске какими-то путями..а как табелировали работника можно узнать?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И шо..соглашаться *за угодою сторин*..без выплат ? заявление ведь было...но почему его 2 неделеи мурыжат...не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах