а есть еще такие не вникающие в детали?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а есть еще такие не вникающие в детали? Часто читаю тут огромные темы про выбор подушек, диванов, окон и чего только душа не пожелает... люди сравнивают, примеряются, изучают.У меня как-то все просто...нужна стиралка - пошли и купилинужен пылесос- пошли и купилинужен мобильник - заскочила и купила...даже с машиной... очертили бюджет и круг моделей, потрогали несколько, что по цвету и попе больше понравилась, ту и взяли..и с курортами я не заморачиваюсь... мне все-равно, есть фен с халатом в номере или нет...помню тут бум пароварок был... есть у меня какая-то... звякнула маме и попросила быстренько мне купить любую на свой вкус, т.к. у нее магазин рядом. Я не знаю какой марки у меня техника, какая модель телефона, чем моя посудомойка круче и какая плитка положена на пол...и так со всем... нет у меня никаких потуг хоть что-то разузнать об ассортименте... цена и функции устраивают, беру и не парюсь.Но очень часто, даже на работе народ же обсуждает преимущества одного перед другим...а я как в танке...Я одна такая дикая???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) просто это Вам не интересно)) я, например, с машинами на Вы...различаю только по цвету, размеру и номерам)) абсолютно не запоминаю кто в чем и от кого одет, какого цвета обои в квартире у подружки и т.д.))но зато помню куеву тучу абсолютно других мелочей[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как я вам завидую, учитывая мои постоянные метания при любой покупке. Респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если есть выбор куда именно ехать на отдых - заморачиваетесь или Вам без разницы интересно на Бали и на Чукотке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает вникаю, бывает покупаю так, как вы. Но вообще, люблю легкие покупки. Выбрал-купил, а не выбираааешь-выбирааааешь...как будто покупаешь квартиру в центре Нью Йорка. Это мой муж так любит, никогда не может определиться [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все зависит от характера человека. У меня родители такие: надо - пошли купили. НО: они не пользуются инетом, они по принципу: нра или не нра.Но по крупным покупкам могут позвонить и спросить совета. Или просто говорят, что собираются купить - тогда уже я просто ищу. А я вот им паркетный лак выбирала три недели. В рез-те, выбрала, позвонила, сказала марку, а оказалось, что у них такого нет, а передавать из Киева нет смысла. Купили другой, покрасили))Я, если честно, стараюсь кого-то напрячь, кто в этом разбирается или кому нравится процесс поиска))))Ноут мне всем миром подбирали, телефон взяла по совету, мультю просто подарили, блендер мониторила по деньги-качество, а купила на форуме, какой был)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я такая :)))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я примерно такая же [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я симбиоз. Быстро вникаю в детали;;; [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот хочу стать такой, как Вы:)))) А то любую ерунду так скрупулезно выбираю, узнаю все, что можно, перелопачиваю весь интернет. Иногда так устану от этого, что уже самой тошно и покупать не хочется:))))) Один раз даже ездила к подруге попробовать ее пылесос (ну она особо не протестовала))))))) ). Но я иначе не могу, если куплю "от балды", потом кажется, что можно было получше что-то выбрать и какая-то неудовлетворенность остается.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так. нужно что-то приобрести-быстро разобралась и купила и так во всем [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, с основным-то направлением я определиться могу:) еду в Европу или в Африку...страну тоже выберу, а вот париться отелем не буду... определюсь сколько звезд хочу и пробегусь по картинкам с ценами... как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже не ведусь на эту рекламную чепушню. на что денег хватает - то и покупаем, но не в ущерб себе. т.е. не китайский ширпотреб. Никогда не было такого, чтобы думать ночами о новом "именно таком" холодильнике. Главное - чтобы морозил и было много места внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что покупать,я так посудомойку выбрала первую попавшуюся-теперь мучаюсь с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от настроения) иногда вникаю в детали, цвет состав и т.д а иногда как сорока хватаю и покупаю что попало. но у меня муж анализатор, все изучает и читает отзывы и сравнивает цены. поэтому большие покупки доверяем ему, а выбор обоев и плитки- мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, одна ли Вы, но я обычно подхожу к выбору техники внимательно не могу сказать, что я посвящаю этому месяца и годы, как некоторые коляски выбирают - по 4 месяца или свадьбу готовят год. Но пару дней или недель могу посидеть, в зависимости от серьезности выбора. Фены и мелкую утварь можно просто пойти и купить, без выбора. Посудомойка и стиралка и иже с ними - это серьезней - пару дней надо на обдумку. машину выбирали несколько недель[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот! я так в сердцах мобильник купила, первый попавшийся. Ну и эстоооонское же создание! все анализирую, спонтанность - не про меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мучаю вопросами тех, кого считаю экспертами в теме, или мучаю Гугл ))) И Ликарь вопросами помучить - милое дело.А вот очертив определенный круг интереса, иду и щупаю... и беру то что больше мне на ощупь гравится. это что касается техники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я тоже такая, мне эти мелочи не интересны [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я телефон покупала исключительно за внешний вид и габариты :) все остальное тоже примерно как у вас - есть необходимый набор функций и бюджет, оттуда пляшем. Меня вообще свобода выбора повергает в ступор :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна, я тоже такая) гг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая же! ниче не соображаю. нравицца - беру, не выясняю - где лучше, где дешевле......как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно долго примеряются,потому что знают,что следующую подобную покупку лет через 5 можно себе позволить (образно). Например,стиралку. Плюс если что ломается у нас сервисы сами знаете как работают,про возвраты молчу. Вот народ и перестраховывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и машину так же)) зашла в салон, спросила, можно ли побибикать и выбрала) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение