сильно устала морально и физически - как продержаться?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сильно устала морально и физически - как продержаться? Вводные такие - я живу в Черновцах с двумя детьми, бабушкой и дедушкой (моими). И как-то меня уже на все не хватает...За последние полтора месяца - не успела выздороветь от потери голоса я, как дочка заболела ветрянкой. Неделю в точечках - потом рвота, температура, реанимация, две недели в неврологии с диагнозом "вторичный энцефалит". В середине первой неделю в эту же больницу привозят сына с повышенным внутричерепным давлением, четыре дня с обоими под капельницами... Это было тяжело, но, как оказалось, только начало...В воскресенье бывший муж забирает сына к себе на каникулы, ночью звонит бабушкина соседка - бабушку забрали в реанимацию с отеком легких и подозрением на инфаркт. Лечить отказывались, мол, ей 75 лет, не тратьте деньги... Хорошо, что от больницы где лежала дочка до "бабушкиной" за 8 минут добежать можно, а так не было бы у меня бабули...Пока ее не перевели в общую палату, такого насмотрелась... Рыдающие родственники, умирающие на твоих глазах людм... Дома остался дед, болеющий рассеянным склерозрм тяжелой формы. Т.е. никого кроме родных не узнает, сам себя накормить не может. И вот я так пробегала прошлую неделю - две больницы и дед... Нас с дочкой выписали в прошлую пятницу, на следующий день привезли сына. Крутись как хочешь... На работе написала отпуск за свой счет, надеялась, мама приедет, но у нее образовался бронхит... Я в этом городе одна, друзей-родственников кроме бабушки с дедом и детей нет... Устала... На всех наготовь, всем развези... С сыном уроки делать сил нет, училка рвет и мечет, он у нее самый отстающий. Пробовала подойти к ней, чтобы так на него не давила, она говорит "Не тянете - ищите другой класс, у меня все сильные". Вот мне только этим еще заниматься... Дочка в садик пока не ходит, две недели нельзя перенапрягать ее, хоть сама дома без проблем остается, а ей всего 4 года... Блин, я успеваю очень многое, но надо больше, больше....Детям все лекарства пропить, я забываю - что, кому, когда....И вот уже несколько дней я понимаю, что реально загналась. Неделю не мылась. Спать не могу. Фитосед не помогает. Помочь некому. Бабушка еще минимум две недели в больнице. У деда галюны про то, что она ушла на б...ки с какими-то железнодорожниками, я его два раза под подъездом ловила, он ее порывался спасать. Ключи от дома отобрала. Сын без меня уроки делать не хочет. Дочка устраивает истерики просто потому что я ее забросила....Спасибо что дочитали... Я просто очень устала...Выговорилась, хоть стало легче... Может, лекарства какие-то попить?...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть друзья-родственники, способные помочь? Деньги на сиделку-няню-помощницу? + Вам нужно себя разгрузить, ищите варианты, не тяните все на себе. Что-то нужно пропить курсом, хоть раз в неделю нормально высыпаться. А вообще, держитесь! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто держитесь , черное когда-то (желаю чтоб поскорее) заканчивается!+ с детьми поговорить не пробовали? чтоб они поняли, что маме тяжело и надо чуть-чуть помочь...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никого нет, честно. Я и так припрягла двух соседок, они бабушке через день еду возят ) Утром они по очереди, вечером я. У меня со сном всегда были проблемы. Т.е. я засыпаю, а потом минут через 15 просыпаюсь и все, глаза в потолок до 2-3 ночи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох дед жжет))) А по теме... очень вас понимаю... вы еще отлично держитесь, хочу вам сказать, я б уже такие сопли-слюни распустила уууууууууу...Жила бы я в Черновцах, я б вам помогла...А с училкой может еще раз поговорить, все подробненько, ну обычно они с пониманием к таким ситуациям относятся...Держитесь, может мама скоро выздоровит приедет на помощь, может вам за ваше терпение Боженька уже какой подарок готовит... верьте в лучшее это придает сил, а все плохое рано или поздно праходит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прекрасно вас понимаю (( Для засыпания попробуйте барбовал. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Им 4 и 7, говорить говорили, но как-то мало помогает т.е. они послушные и мы очень ценим и любим друг друга, но ... дочка после больницы разбаловалась - штаны ей сними, колготы одень, на унитаз посади... А такая была самостоятельная! У старшего "зря я от папы уехал, там школы не было".... Каждый со своей песней )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А детей пока папе? Ничего за пару недель не случится, имхо. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ) этим и живу ) после такого плохого каждый день без потрясений воспринимаешь как великое благо )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поросятки)))),+ я вас понимаю - сама с 9-и летним в качестве помощника полторы недели была... ))) Принес чаю в постель - половина кухни в сахаре)).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа в Киеве, он сам со своими мамой и папой живет Они со старшим умаялись все, двоих без меня аж никак не потянутправда, вроде бывшая свекровь обещала наведаться, я уже и ей была бы рада, хоть бы лицо знакомое )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бог может и просто так подарить что-то, ему платить страданиями за это не нужно, просто, когда безсонница - поговорите с Ним - расскажите как Вам тяжело и как нужна сейчас помощь и Его защита. Только искренне и без мантр (заученных молитв). Это не даст раскиснуть окончательно и очень морально поддержит. Еще, если будете верить, то помощь придет. Просто верьте и просите помощи и защиты. Если жизнь представить как поле боя - то у Вас взятие Рейсхстага! И Вы, я так поняла, побеждаете)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))) зато с благими намерениями! ) мои тоже помощники - сын следит за мусором и стирками, загрузитьвыгрузить машинку - только его обязанности. Дочка фанат по мойке полов и всего, до чего может дотянуться типа полочки, холодильника, подоконников... Обувь всегда протирает, моя помощничка )) Хвастаюсь )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отступать некуда ) попробую действительно просто расслабится и спокойно подумать, не грузиться завтрашним днем...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно)+ ого, так они молодчаги у вас! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В храм надо тебе сходить, исповедаться и причаститься.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм... когда? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, я в храмы не верю в Бога - да, но не в храмы, церкви и прочий сетевой маркетинг. Простите, если резко....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адя, Вы - сильная и мужественная женщина. Уверена, что Ваша черная полоса скоро закончится. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я Вас помню...я знаю, все кто так или иначе был в профильной конфе на мамском друг друга помнят...что слова, доброе слово оно и кошке приятно, это да..а давайте мы Вам посылку пришлем, а? просто с приятностями)))только без дураков, напишите мне в личку адрес...я очень понимаю, что это сейчас Вам не актуально совсем-пресовсем, а пока посылка доедет - глядишь и развеется всё)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое главное дети выздоровели. Нагонят, освоятся все будет нормально. Самая проблема дед - чтобы ничего не поджог смотрите... По вопросу - Я сама когда-то пила глицисед.Вы умничка, все уладится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Біднесенька! Прочитала - прям жахнулася: як ви все це взагалі витримали?! Тримайтеся!!! Будемо вірити в те, що все найстрашніше позаду і тепер вас очикуватиме винагорода![+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надюша, держись, солнце, труби родственникам мужа, пусть приезжают на помощь, это ж невозможно в такой запарке! Может, тебе что надо для малых? Одежку, книжки, напиши мне, соберу что-нибудь. Мелкой же 4? У меня кое-что осталось. Пиши на mashaha@i.ua (ликарская личка не работает)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас