"А по новому налоговому кодексу жители дома который в ОСББ "

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"А по новому налоговому кодексу жители дома который в ОСББ " "за долги ОСББ отвечают своим имуществом совокупно."(Это цитата).Люди, кто может подсказать, где найти пункт, в котором это прописано? Буду очень благодарна.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поскажу. Я тоже такое слышала. + И это одна из причин, почему я против ОСББ. Поддержу и подниму тему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К нам приходила инициативная группа, клянется, что это не так. Вот мне и очень интересно найти ссылку на пункт налогового кодекса.Гугл выдает кучу ссылок на это утверждение, но все - утверждения частных лиц, мол, в налоговом кодексе написано. У меня пока найти не получается :(((([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напевно, те, про що Ви говорите, це ст.97 п.4.5 ПКУ. + думки юристів щодо даного пункту - суперечливі.судова практика - ще гірша - тобто, аж ніяка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это разве в налоговом? по идее это должно быть в жилищном кодексе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, но меня смущает что вы пишите, что согласно налоговому кодексу ОСББ не всегда прибыльное предприятие, т.е от куда налоги?[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тем, что можно продать в доме за долги по налогам, кроме квартир.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы ОСББ стало неприбыльным предприятием, надо еще подать документы в налоговую и дождаться включения в этот реестр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ценную информацию! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дуже дякую! Знайшла. (+) Мені, на жаль, не юристу, здається, що текст статті означає відповідальність членів ОСББ за його борги в разі ліквідації...Просто цікаво-чому частина юристів думає інакше? Як по-іншому можна пояснити цей пункт?І ще одне питання - я правильно розумію, якщо в статуті ОСББ буде написано, що члени ОСББ не несуть відповідальності за борги ОСББ, то це не матиме значення, тому що ПКУ головніший, ніж статут ОСББ?Ще раз дякую![+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У ОСББ есть придомовая территория, я думаю, налог на землю платится в любом случае(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ниже, Solmira и Мурси написали - ст.97 п.4.5. новый налоговый кодекс,Я нашла, действительно вроде бы оно. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю эти юристы ссылаются на ГК Украины статься 96 п.4 . Участник (основатель) юридического лица не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам его участника (основателя), кроме случаев, установленных учредительными документами и законом. ОСББ ведь юр лица. Вопрос только что выше ГК или НК, если ГК, то НК можно увеннос оспаривать, если они одинаковы в иерархии законов, то это правовая колизия, и ее можно трактовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох и непросто :( А если в уставе ОСББ написано - члены ОСББ не отвечают за долги ОСББ, то это ничего значить не будет? Т.к. НК и ГК оба выше устава ОСББ?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее да, у нас иерархическая система законов, т.о. Кодексы главнее законов, и тем более главнее Устава.И получается один кодекс в колизии с другим. Но опять же получается, если оба кодекса (и гражданский и налоговый) одиноковой силы, и тот что принят последним по времени - более сильный. А если трактовать, что ГК - это общий закон, а НК - это спец закон, то преимущество у последнего.Короче, хрен редьки не слаще, можно пробывать оспаривать, но исход 50/50 и я бы ставила на НК, увы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще что слышала по данному вопросу+ Что я могу проживать в доме, который принадлежит ОСББ, и не быть при этом его членом. При этом договор на обслуживание(по услугам) нужно будет обязательно заключить. Ссылки не дам - нету, просто помню, что где-то читала на просторах интернета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! Кажется, теперь понятно! (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, классно, мне нравится:) Если тарифы разумные. Интересно, могут ли тарифы для членов ОСББ и не членов сильно отличаться.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас