Ну что,садимся на велосипеды?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что,садимся на велосипеды? Киянам хочуть обмежити користування власним автоУ Києві обмежать використання особистого автомобіля. Про це в ході засідання громадської ради в КМДА заявив представник компанії BСG, яка розробляла стратегію розвитку Києва до 2025 року, Сергій Перапечка.«Планується ввести обмеження на користування особистим транспортом в будні дні, коли місто найбільш завантажене», - сказав він.Перапечка також зазначив, що в стратегії розвитку Києва до 2025 року планується багато уваги приділити громадському транспорту. За його даними, більшість коментарів та пропозицій громадян стосувалися саме цієї теми.Громадський транспорт планують зробити більш екологічним, і пересадити громадян з особистих автомобілів у громадський транспорт.Стратегія розвитку міста також передбачає розвиток альтернативних видів транспорту. Планується створити парковки для велосипедів. Це, на думку громадськості, повинно розвантажити місто від пробок, зазначив Перапечка. http://kyiv.comments.ua/news/2011/11/01/172340.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як обмежувати будуть? зупиняти і додому-додому?:))) хай самі на метро їздять! чмошники. [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да да! и на самокаты:)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с него и не слезаю )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому демонтируют кучу трамвайных линий..ага...пусть этот..ээ. сбегала посмотрела - Парапечка (дал же Бог имячко!) сам месяцок поездит на работу на велике и в автобусе, а потом уже "всех киян" пересаживает [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби ще фури не їздили... бо ввечері з роботи по Окружній не пропхатись нею додому 20-25хв, через пробки - 30-40, якщо метро+маршрутка, то від 40 і більше.А велосипедом там не проїхати, на жаль. Я не настільки впевнена у інших учасниках руху. Раз уже їхала (вдень, городами, до Києва Волинського), ну його.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, велокортеж президента та депутатів і голів міськрад буде для мешканців столиці найкращим стимулом хоч поржемо :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня возник такой же вопрос:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне жизнь дороже здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже-уже) Только велодорожек практически нет, а по трассам и тротуарам ездить - достаточно стрессово. Утром и вечером дороги переполнены, тротуары заняты пешеходами и мамочками с колясками. Т.е. велосипедисту по-большому счету нет места в дорожном движении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

введут выезд по четным-нечетным для определенных номеров или что-то подобное.. за исключением госномеров, конечно же:)))Пошли нафиг, буду на 2 машинах ездить тогда:))) мне велосипед не подходит:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг, уже представила:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще власти "перехватывающий паркинг" хотят сделать которые строятся на последней станции метрополитена, где можно приехать из другого города, оставить авто и поехать общественным транспортом. Но что-то слабо верится, что у нас это пройдетХотя я бы ездила на работу на велике, с удовольствием. Были бы дорожки для велосипедистов и где его на ночь оставить.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, там так много в стратегии заложено. Только 80% мероприятий требуют частных инвестиций или грантовых программ/программ техпомощи... Большие шансы на воплощение имеет только малозатратная часть - оптимизация транспортных потоков в виде регулирования загруженности/направлений потоков и диспетчеризации общ.транспорта. А инфраструктура - дело небыстрое, еще дожить надо:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы в цивилизованнывх странах это давно применимо и все счастливы. Мопеды, малолитражки максимум. А так велики и общественный транспорт.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гражданочка, оставьте свой автомобиль и пересядьте в маршрутку! Вы уже в прошлом месяце выезжали в центр - лимит на этот год исчерпан! Там реальным пацанам в пробках впадло (пардон) стоять":))) [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием, еще у меня есть взрослый самокат и ролики. Но только после оборудования дорожек. Как в "цивилизованных", да, странах [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У велосипедках!!!!!!:))))) А сзади портхвелики в кошиках:))) [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, на счет трамваев самый экологичный вид общественного транспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши люди всегда найдут, как обойти регулирование;) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть дорожки для велосипедистов сделают...тогда пожалуйста... пора на электромобили пересаживаться, а то совсем дышать нечем стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так пусть мне город купит велосипед, я буду не против ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше ужесточить квоты по выхлопным газам Чистый воздух, а для владельцев авто или ставь хороший катализатор, или опять в метро к подземным переходам, назад, руль влево и по тормозам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а ми постараємось у них не стріляти :) -[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ждала я вчера минут 40 этот экологичный транспорт... чтобы до места парковки доехать а потом висела в позе орла на ступеньке :) И ехала отрезок пути от Урицкого до Жилянской 35 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах