Ну что,садимся на велосипеды?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что,садимся на велосипеды? Киянам хочуть обмежити користування власним автоУ Києві обмежать використання особистого автомобіля. Про це в ході засідання громадської ради в КМДА заявив представник компанії BСG, яка розробляла стратегію розвитку Києва до 2025 року, Сергій Перапечка.«Планується ввести обмеження на користування особистим транспортом в будні дні, коли місто найбільш завантажене», - сказав він.Перапечка також зазначив, що в стратегії розвитку Києва до 2025 року планується багато уваги приділити громадському транспорту. За його даними, більшість коментарів та пропозицій громадян стосувалися саме цієї теми.Громадський транспорт планують зробити більш екологічним, і пересадити громадян з особистих автомобілів у громадський транспорт.Стратегія розвитку міста також передбачає розвиток альтернативних видів транспорту. Планується створити парковки для велосипедів. Це, на думку громадськості, повинно розвантажити місто від пробок, зазначив Перапечка. http://kyiv.comments.ua/news/2011/11/01/172340.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А як обмежувати будуть? зупиняти і додому-додому?:))) хай самі на метро їздять! чмошники. [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да да да! и на самокаты:)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с него и не слезаю )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно поэтому демонтируют кучу трамвайных линий..ага...пусть этот..ээ. сбегала посмотрела - Парапечка (дал же Бог имячко!) сам месяцок поездит на работу на велике и в автобусе, а потом уже "всех киян" пересаживает [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якби ще фури не їздили... бо ввечері з роботи по Окружній не пропхатись нею додому 20-25хв, через пробки - 30-40, якщо метро+маршрутка, то від 40 і більше.А велосипедом там не проїхати, на жаль. Я не настільки впевнена у інших учасниках руху. Раз уже їхала (вдень, городами, до Києва Волинського), ну його.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, велокортеж президента та депутатів і голів міськрад буде для мешканців столиці найкращим стимулом хоч поржемо :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И у меня возник такой же вопрос:) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мне жизнь дороже здоровья
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже-уже) Только велодорожек практически нет, а по трассам и тротуарам ездить - достаточно стрессово. Утром и вечером дороги переполнены, тротуары заняты пешеходами и мамочками с колясками. Т.е. велосипедисту по-большому счету нет места в дорожном движении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

введут выезд по четным-нечетным для определенных номеров или что-то подобное.. за исключением госномеров, конечно же:)))Пошли нафиг, буду на 2 машинах ездить тогда:))) мне велосипед не подходит:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг, уже представила:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще власти "перехватывающий паркинг" хотят сделать которые строятся на последней станции метрополитена, где можно приехать из другого города, оставить авто и поехать общественным транспортом. Но что-то слабо верится, что у нас это пройдетХотя я бы ездила на работу на велике, с удовольствием. Были бы дорожки для велосипедистов и где его на ночь оставить.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, там так много в стратегии заложено. Только 80% мероприятий требуют частных инвестиций или грантовых программ/программ техпомощи... Большие шансы на воплощение имеет только малозатратная часть - оптимизация транспортных потоков в виде регулирования загруженности/направлений потоков и диспетчеризации общ.транспорта. А инфраструктура - дело небыстрое, еще дожить надо:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как бы в цивилизованнывх странах это давно применимо и все счастливы. Мопеды, малолитражки максимум. А так велики и общественный транспорт.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Гражданочка, оставьте свой автомобиль и пересядьте в маршрутку! Вы уже в прошлом месяце выезжали в центр - лимит на этот год исчерпан! Там реальным пацанам в пробках впадло (пардон) стоять":))) [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С удовольствием, еще у меня есть взрослый самокат и ролики. Но только после оборудования дорожек. Как в "цивилизованных", да, странах [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У велосипедках!!!!!!:))))) А сзади портхвелики в кошиках:))) [+sign]...Мне не говоришь, что без меня не дышишь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, на счет трамваев самый экологичный вид общественного транспорта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наши люди всегда найдут, как обойти регулирование;) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть дорожки для велосипедистов сделают...тогда пожалуйста... пора на электромобили пересаживаться, а то совсем дышать нечем стало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, так пусть мне город купит велосипед, я буду не против ) )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше ужесточить квоты по выхлопным газам Чистый воздух, а для владельцев авто или ставь хороший катализатор, или опять в метро к подземным переходам, назад, руль влево и по тормозам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, а ми постараємось у них не стріляти :) -[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, ждала я вчера минут 40 этот экологичный транспорт... чтобы до места парковки доехать а потом висела в позе орла на ступеньке :) И ехала отрезок пути от Урицкого до Жилянской 35 минут.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас