На работу как на праздник. Слушаю советы.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На работу как на праздник. Слушаю советы. Случилось у меня знаменательное событие - в ноябре мне после декрета на работу выходить. Поехала в контору за 2 недели написать заяву, узнать что да как, предварительно созвонилась, конечно, со своей предполагаемой начальницей. Надобно сказать, что пока я "отдыхала" сменился состав на 99,9%, поменялась структура, ну, и начальство все новое со своей "молодой командой", ясен пень. Просидела я под кабинетами 2 часа, и уехала не солоно хлебавши - то совещались, то обедали, потом в головную контору двинули - не до меня. Назначили на понедельник - приехала и пошла по собеседованиям, типа, мы ж вас не знаем, вы нас тоже, и давай мне экзамены устраивать - почти "что, где, когда?" Ладно, пережили. Определили мне подразделение и послали к начальнице заяву писать, а она мне и говорит нечеловеческим голосом)), дескать, тут есть пару ньюансов, мне их надо обсудить с отделом кадров и пр., Давайте я вам "козу" на мейл сброшу, а вы завезёте попозже. Перспектива ехать ещё раз меня не обрадовала, но что ж делать, пришлось согласиться. И вот сижу я четвертые сутки возле почтового ящика и жду "козу"... Никто мне ничего не шлет... Позвонила в отд. кадров, там по моему вопросу никто не советовался, и они вообще не в курсе, что я выхожу. Просили не тянуть с заявой, и за 3 дня минимум подать уже со всеми визами. Теперь, собственно, вопрос - что делать? Должности с которой я ушла нет, подразделения нет, начальника нет. Сама себя определить я никуда не могу, Кадровики абстрагировались, руководство игнорит. Запасного варианта нет - фирма достаточно многочисленная, вакансии есть, но я к сожелению не имею информации в каких именно подразделениях, и никто мне об этом не скажет. Я паникую? Как поступить? Ехать третий раз, сесть в приемной, и тупо сидеть целый день пока у меня заяву не возьмут, или заказным с уведомлением послать её на имя БигБосса? Он на кадры распишет 100% и пусть гребут сами... Но вОни тогда будет... А конфликта не хочется, тем более на старте. Подмогните советом, плиз, а то времени совсем нет уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет слов просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а из 0,1% оставшихся кого-то знаете? ) может в разведку послать? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пора поговорить на языке морских пехотинцев Езжайте к начальнику и пообщайтесь с ним строго, мол не девочка и тд. будет продолжать себя некрасиво вести, значит пообещать ему проверки на эту и другие темы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, еще в конторе наверняка есть юрист, можно ему поулыбаться:) он то точно знает что конфликт с Вами невыгоден[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ждите у моря погоды сидеть дома и ждать это одни нервы, едьте еще раз и на месте решайте тем более срок выхода из декрета подходит[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com UVO993 [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите в отдел кадров к начальнику. Говорите все как есть - мол должности нет, начальство новое, определенного ответа дать не может, дайте понять что согласны работать в других отделах, спросите на счет открытых вакансий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за отдел кадров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не паникуйте, позвоните еще раз начальнице, скажите, что ждете таки козу и что отдел кадров просил в течении трех дней связаься, поэтому ее и дергаете. ну или , что беспокоитесь - мол три дня назад должна была она письмо прислать, а у вас его нету - может НЕ ПРИШЛО?!!!!! ааа!!! вот. поэтому и звоните:)если даже кипишь начнет поднимать -значит Вам туда точно не нужно. все лучше чем у моря погоды ждать[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвонила в 9.05, чтоб врасплох застать)) Секретарша сказала, что у них совещание(((( (мой тел определяется, и она УЖЕ УЗНАЕТ меня по голосу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Осталось только вызвонить начальника отдела кадров. Все совещаются, в разъездах, вышли и т.д. Бляха- муха... (сорри, за сленг) когда ж они работают???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обращайтесь в Минтурда заявой - пусть дадут консультацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на предмет "Не будет ли так любезен Достопочтенный Джин поведать недостойному коллективу на какую должность и в какой отдел гражданке Кузякиной написать заяву?")))+ Ответ начальства:1) Вам работы мало?2) А почему вы этим интересуетесь? Больше всех надо?3) Вы хотите об этом поговорить? Если вы адвокат, то вам не сюда.и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Докладываю результат. 3-х часовые переговоры с потенциальным руководством и нач.отдела кадров ни к чему не привели( По действующему штатному кадры не хотят меня принимать, чтоб потом не заморачиваться переводом, а нового штатного нет, и когда будет не известно, и будет ли вообще тоже вопрос. Дали телефон клерка из ОК, которая это штатное рожает(!!!), сказали позвонить ей в пятницу. Я уже знаю, что в пятницу его не будет, т.к . его только согласовывать, править и визировать будут до нового года торопыги наши, а на сегодняшний день не готов даже черновой вариант. Энтузазизм) на нуле. И с этими тормозами мне работать!!! Пойду сварю суп))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваша компания на У называется???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае выходите на работу в установленное время и обязательно отметьте свой выход в отделе кадров [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

элементарно зайти на сайт вакансий и поискать свою контору в списке [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нее. А что, похоже на У?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

топаете в ОК. пишете заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком напоминаете начальнику ОК что в трехдневных срок вас ОБЯЗАНЫ восстановить в должности. заявление - в двух экземплярах, начальник ОК пусть на вашем распишетсяесли будет прикидываться валенком - расскажите что пойдете проконсультируетесь в соответствующие органы. не угрожайте, можете и сами прикинуться тем же валенком - типо ой, а я не знаю, может я и вправду неправа, пусть они мне расскажут мои права и обязанности. а я и копию заявы захвачу, пусть посмотрятавтор, вас просто НЕ ХОТЯТ восстанавливать в должности. вы этого не понимаете?поэтому вежливые методы общения можете считать законченными.я через это прошла :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нас кадры в часе езды от моего места работы((( У нас 4 офиса в разных концах города(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уж очень похоже на У по описанию процессов, происходящих сейчас . я кстати тоже выхожу через 3 недели и тоже в никуда:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот честно - не понимаю. Я была на хорошем счету, меня проверили, справки обо мне навели, руководитель направления со мной беседовал и отправил оформляться. Вы думаете, что после того, как за мной закрылась дверь он дал указание меня мурыжить? Тем более, вакансии есть и люди нужны. Не логично как-то получается. Да и не досрочно я выхожу. Если б досрочно, я б не парилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас у большинства компания на "У". Украина называется)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) точно подмечено!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас