На работу как на праздник. Слушаю советы.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На работу как на праздник. Слушаю советы. Случилось у меня знаменательное событие - в ноябре мне после декрета на работу выходить. Поехала в контору за 2 недели написать заяву, узнать что да как, предварительно созвонилась, конечно, со своей предполагаемой начальницей. Надобно сказать, что пока я "отдыхала" сменился состав на 99,9%, поменялась структура, ну, и начальство все новое со своей "молодой командой", ясен пень. Просидела я под кабинетами 2 часа, и уехала не солоно хлебавши - то совещались, то обедали, потом в головную контору двинули - не до меня. Назначили на понедельник - приехала и пошла по собеседованиям, типа, мы ж вас не знаем, вы нас тоже, и давай мне экзамены устраивать - почти "что, где, когда?" Ладно, пережили. Определили мне подразделение и послали к начальнице заяву писать, а она мне и говорит нечеловеческим голосом)), дескать, тут есть пару ньюансов, мне их надо обсудить с отделом кадров и пр., Давайте я вам "козу" на мейл сброшу, а вы завезёте попозже. Перспектива ехать ещё раз меня не обрадовала, но что ж делать, пришлось согласиться. И вот сижу я четвертые сутки возле почтового ящика и жду "козу"... Никто мне ничего не шлет... Позвонила в отд. кадров, там по моему вопросу никто не советовался, и они вообще не в курсе, что я выхожу. Просили не тянуть с заявой, и за 3 дня минимум подать уже со всеми визами. Теперь, собственно, вопрос - что делать? Должности с которой я ушла нет, подразделения нет, начальника нет. Сама себя определить я никуда не могу, Кадровики абстрагировались, руководство игнорит. Запасного варианта нет - фирма достаточно многочисленная, вакансии есть, но я к сожелению не имею информации в каких именно подразделениях, и никто мне об этом не скажет. Я паникую? Как поступить? Ехать третий раз, сесть в приемной, и тупо сидеть целый день пока у меня заяву не возьмут, или заказным с уведомлением послать её на имя БигБосса? Он на кадры распишет 100% и пусть гребут сами... Но вОни тогда будет... А конфликта не хочется, тем более на старте. Подмогните советом, плиз, а то времени совсем нет уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет слов просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из 0,1% оставшихся кого-то знаете? ) может в разведку послать? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пора поговорить на языке морских пехотинцев Езжайте к начальнику и пообщайтесь с ним строго, мол не девочка и тд. будет продолжать себя некрасиво вести, значит пообещать ему проверки на эту и другие темы[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, еще в конторе наверняка есть юрист, можно ему поулыбаться:) он то точно знает что конфликт с Вами невыгоден[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ждите у моря погоды сидеть дома и ждать это одни нервы, едьте еще раз и на месте решайте тем более срок выхода из декрета подходит[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com UVO993 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в отдел кадров к начальнику. Говорите все как есть - мол должности нет, начальство новое, определенного ответа дать не может, дайте понять что согласны работать в других отделах, спросите на счет открытых вакансий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за отдел кадров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паникуйте, позвоните еще раз начальнице, скажите, что ждете таки козу и что отдел кадров просил в течении трех дней связаься, поэтому ее и дергаете. ну или , что беспокоитесь - мол три дня назад должна была она письмо прислать, а у вас его нету - может НЕ ПРИШЛО?!!!!! ааа!!! вот. поэтому и звоните:)если даже кипишь начнет поднимать -значит Вам туда точно не нужно. все лучше чем у моря погоды ждать[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила в 9.05, чтоб врасплох застать)) Секретарша сказала, что у них совещание(((( (мой тел определяется, и она УЖЕ УЗНАЕТ меня по голосу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Осталось только вызвонить начальника отдела кадров. Все совещаются, в разъездах, вышли и т.д. Бляха- муха... (сорри, за сленг) когда ж они работают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращайтесь в Минтурда заявой - пусть дадут консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на предмет "Не будет ли так любезен Достопочтенный Джин поведать недостойному коллективу на какую должность и в какой отдел гражданке Кузякиной написать заяву?")))+ Ответ начальства:1) Вам работы мало?2) А почему вы этим интересуетесь? Больше всех надо?3) Вы хотите об этом поговорить? Если вы адвокат, то вам не сюда.и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докладываю результат. 3-х часовые переговоры с потенциальным руководством и нач.отдела кадров ни к чему не привели( По действующему штатному кадры не хотят меня принимать, чтоб потом не заморачиваться переводом, а нового штатного нет, и когда будет не известно, и будет ли вообще тоже вопрос. Дали телефон клерка из ОК, которая это штатное рожает(!!!), сказали позвонить ей в пятницу. Я уже знаю, что в пятницу его не будет, т.к . его только согласовывать, править и визировать будут до нового года торопыги наши, а на сегодняшний день не готов даже черновой вариант. Энтузазизм) на нуле. И с этими тормозами мне работать!!! Пойду сварю суп))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша компания на У называется???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае выходите на работу в установленное время и обязательно отметьте свой выход в отделе кадров [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно зайти на сайт вакансий и поискать свою контору в списке [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее. А что, похоже на У?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

топаете в ОК. пишете заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком напоминаете начальнику ОК что в трехдневных срок вас ОБЯЗАНЫ восстановить в должности. заявление - в двух экземплярах, начальник ОК пусть на вашем распишетсяесли будет прикидываться валенком - расскажите что пойдете проконсультируетесь в соответствующие органы. не угрожайте, можете и сами прикинуться тем же валенком - типо ой, а я не знаю, может я и вправду неправа, пусть они мне расскажут мои права и обязанности. а я и копию заявы захвачу, пусть посмотрятавтор, вас просто НЕ ХОТЯТ восстанавливать в должности. вы этого не понимаете?поэтому вежливые методы общения можете считать законченными.я через это прошла :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас кадры в часе езды от моего места работы((( У нас 4 офиса в разных концах города(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж очень похоже на У по описанию процессов, происходящих сейчас . я кстати тоже выхожу через 3 недели и тоже в никуда:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно - не понимаю. Я была на хорошем счету, меня проверили, справки обо мне навели, руководитель направления со мной беседовал и отправил оформляться. Вы думаете, что после того, как за мной закрылась дверь он дал указание меня мурыжить? Тем более, вакансии есть и люди нужны. Не логично как-то получается. Да и не досрочно я выхожу. Если б досрочно, я б не парилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас у большинства компания на "У". Украина называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) точно подмечено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах