Дым и копоть, срочно.(Админ, пусть побудет здесь сегодня пожалуйста)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дым и копоть, срочно.(Админ, пусть побудет здесь сегодня пожалуйста) Помогите!Оставила на мужа кастрюлю с мясом тушиться, попросила чтоб через 20 минут выключил, сама детей покупала и спать улаживала. Заснула вместе с ними. Кастрюлю никто не выключил (( Он забыл и ушел спать. В доме пи.................ц , я встала в 4 ночи, дышать нечем, всё в дыму и гари, везде копоть коричневая. Чем всё выводить, отстирается ли с вещей и занавесок, на коврах, на мебели - везде....................................................................... Чем убрать гарь, дышать тяжело очень, все время кашляем. Двери, окна, вентиляция - всё открыто, но толку, с 4:20 утра до сейчас. Дыма уже такого нет, но дышится тяжело, и вонь страшная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробую мыть кухню - мебель МДФ глянец, не отмываетсятся, вернее оттирается, но с огромным трудом:(( чем её оттереть, чтоб не повредить поверхность? Может хоть кто-то был в подобной ситуации, дайте советы, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мойте с уксусом или хлоркой всё, включая стены и потолок и так несколько раз. плюс постоянно открытые окна для проветривания. запах будет долго держаться, к сожалению. но постепенно выветрится. и еще - перестрирайте все шторы, полотенца и вещи, которые были не в шкафах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а не в шкафах всего огромное количество, так как готовимся к переезду..............+++ оно хоть с вещей отстирается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей срочно! увозить. могут начаться различные проблемы с дыхалкой. выветрится гарь через месяц. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вещей отстирается, включайте на доп.полоскание, +кондиционеры д/б [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вывозить их некуда, все родственники слишком далеко:((+ Месяц это выветривать нужно?8-( Кошмар..... Счас стираю всё - вот где сушить всё это теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, де сохне - поставте вентилятор. Вода буде швидше з поверхні випаровуватись, хоча й холодно на вулиці. можна на батареї повісити ще. [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и странно прозвучит, но позвоните в пожарную часть - они могут профессионально посоветовать хоть чем это все отмыть и можно ли там рядом быть вообще. оч сочувствую вам![+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели нет подруг-знакомых, хоть на недельку детей туда это же может отравление быть угаром.. Подумайте куда их отправить, пусть напряжете кого-то, но сохраните здоровье детей, это вопрос №1, а не то как отстирать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте мыть средствами типа Мистер Мускул для жирных поверхностей... теоретически это мямной белок осел на мебели, т.е. должен оттереться.вонь уйдёт сама , но неделю шмонить будет железно.муж умчался на работу? гад , ему б тряпочку в зубы, чтоб оттирал.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отравление или уже или никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте средство "Антижир" марки cIF. Еще можно развести средство для духовки Amway в воде и им попробовать.Закопченную дверцу в камине у меня эти средства отлично отмывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверхности моем мыльно-содовым раствором. Запах можно убрать средством OdorGone Home средство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, не Эйвон, а Эмвей? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а копоть, которая осела на стенах? думаете она не дает запах? а значит в воздухе микрочастицы летают и их вдыхают. Возможно я не права, но мне кажется, что всеравно опасно находиться, там где есть такой дух, это же все идет и оседает в легкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж хай сам и моет теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что автор пошла уже убрать активно)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне средство для чистки стеклокерамической плиты очень хорошо духовку отчищало, лучше эмвеевского мне кажется, что вот такое у меня былоhttp://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-ukhoda-za-steklokeramicheskoi-plitoi-tytanпопробуйте им мебельеще эмвеевское средство для чистки кастрюль хорошо чистит, но его только на железные пов-ти[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, исправила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирать то я пошла, но еле смывается-использую Мистер пропер,Мускул,для пола доместос, уксусом и содой стены и шкафчики а толку маловато- вонь страшная, вагонка на потолке серо-коричневая, мне тут неделю теперь драить наверное нужно будет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах