Дым и копоть, срочно.(Админ, пусть побудет здесь сегодня пожалуйста)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дым и копоть, срочно.(Админ, пусть побудет здесь сегодня пожалуйста) Помогите!Оставила на мужа кастрюлю с мясом тушиться, попросила чтоб через 20 минут выключил, сама детей покупала и спать улаживала. Заснула вместе с ними. Кастрюлю никто не выключил (( Он забыл и ушел спать. В доме пи.................ц , я встала в 4 ночи, дышать нечем, всё в дыму и гари, везде копоть коричневая. Чем всё выводить, отстирается ли с вещей и занавесок, на коврах, на мебели - везде....................................................................... Чем убрать гарь, дышать тяжело очень, все время кашляем. Двери, окна, вентиляция - всё открыто, но толку, с 4:20 утра до сейчас. Дыма уже такого нет, но дышится тяжело, и вонь страшная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пробую мыть кухню - мебель МДФ глянец, не отмываетсятся, вернее оттирается, но с огромным трудом:(( чем её оттереть, чтоб не повредить поверхность? Может хоть кто-то был в подобной ситуации, дайте советы, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мойте с уксусом или хлоркой всё, включая стены и потолок и так несколько раз. плюс постоянно открытые окна для проветривания. запах будет долго держаться, к сожалению. но постепенно выветрится. и еще - перестрирайте все шторы, полотенца и вещи, которые были не в шкафах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а не в шкафах всего огромное количество, так как готовимся к переезду..............+++ оно хоть с вещей отстирается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детей срочно! увозить. могут начаться различные проблемы с дыхалкой. выветрится гарь через месяц. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с вещей отстирается, включайте на доп.полоскание, +кондиционеры д/б [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вывозить их некуда, все родственники слишком далеко:((+ Месяц это выветривать нужно?8-( Кошмар..... Счас стираю всё - вот где сушить всё это теперь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там, де сохне - поставте вентилятор. Вода буде швидше з поверхні випаровуватись, хоча й холодно на вулиці. можна на батареї повісити ще. [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и странно прозвучит, но позвоните в пожарную часть - они могут профессионально посоветовать хоть чем это все отмыть и можно ли там рядом быть вообще. оч сочувствую вам![+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели нет подруг-знакомых, хоть на недельку детей туда это же может отравление быть угаром.. Подумайте куда их отправить, пусть напряжете кого-то, но сохраните здоровье детей, это вопрос №1, а не то как отстирать все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте мыть средствами типа Мистер Мускул для жирных поверхностей... теоретически это мямной белок осел на мебели, т.е. должен оттереться.вонь уйдёт сама , но неделю шмонить будет железно.муж умчался на работу? гад , ему б тряпочку в зубы, чтоб оттирал.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не отравление или уже или никогда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте средство "Антижир" марки cIF. Еще можно развести средство для духовки Amway в воде и им попробовать.Закопченную дверцу в камине у меня эти средства отлично отмывают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поверхности моем мыльно-содовым раствором. Запах можно убрать средством OdorGone Home средство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, не Эйвон, а Эмвей? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а копоть, которая осела на стенах? думаете она не дает запах? а значит в воздухе микрочастицы летают и их вдыхают. Возможно я не права, но мне кажется, что всеравно опасно находиться, там где есть такой дух, это же все идет и оседает в легкие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж хай сам и моет теперь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похоже, что автор пошла уже убрать активно)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне средство для чистки стеклокерамической плиты очень хорошо духовку отчищало, лучше эмвеевского мне кажется, что вот такое у меня былоhttp://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-ukhoda-za-steklokeramicheskoi-plitoi-tytanпопробуйте им мебельеще эмвеевское средство для чистки кастрюль хорошо чистит, но его только на железные пов-ти[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, спасибо, исправила)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Убирать то я пошла, но еле смывается-использую Мистер пропер,Мускул,для пола доместос, уксусом и содой стены и шкафчики а толку маловато- вонь страшная, вагонка на потолке серо-коричневая, мне тут неделю теперь драить наверное нужно будет:((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас