Срочно - пожалуйста, подскажите по шенгенской визе!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно - пожалуйста, подскажите по шенгенской визе! Админ, пожалуйста, не переносите, пусть сутки повисит, очень нужно получить срочный ответ.Собственно, вопрос: если открываю многоразовую шенгенскую визу в посольстве определенного государства, обязательно ли сейчас делать ПЕРВЫЙ вьезд по этой мультивизе именно в это государство, или таких требований уже не выдвигают? Или можно сразу лететь в любую страну шенгена?Очень прошу написать тех, кто точно знает. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от посольства, в котором Вы собираетесь получить следующую за этой визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правило хорошего тона, так сказать. если хотите и дальше нормально получать визы и не иметь на таможне проблем, въезжайте в той стране, где получали [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. это своего рода преднамеренное искажение информации о цели открытия визы. Любое консульство четко контролирует этот вопрос. Отследить всех они, естсно не могут. но при следующем посещении, будьте готовы объяснить, почему вы не поехали в их страну, а ведь вы обещали? Проще обещание сдержать. никакого обмана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю о всех странах, но коллегу с мультивизой, открытой в литовском посольстве в первый въезд в Австрию не пустили((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязателен первый въезд в страну, в посольстве которого открывали визу. можете лететь транзитом через страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязателен если вы транзитом пересекаете другую - то объясняете транзит.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала, что питерцев с их вечной финской визой зачастую пускают сразу в другие:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я тож примажусь с вопросом? если есть мультик - продолжает ли действовать требование, что находиться на территории другой страны шенгена можно не более 5 дней (как при одноразовой визе)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде не начиная со второго раза можно сразу в другую лететь и не на 5 дней. Ну если не короткая мульти.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно сначала въезжать в страну, где открыли визу теоретически вы можете въехать и в другую страну и возможно вас пустят, НО потом можете не получить ни один шенген[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, но там особый случай, у них визу имеют 99% и получают практически автоматом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, им не стоит бояться следующего получения визы:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мультивизе у вас стоит максимальный срок (90 дней) пребывания в стране. вот вы не должны быть в странах шенгенского соглашения дольше, чем 90 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно)) есть требование, что если к примеру, Вы получаете визу с однократным въездом сроком до месяца в посольстве - опять же к примеру Венгрии, то пребывать на территории иных стран шенгена можно не более 5 дней. это по сути сложно проверить, но если поймают - будут проблемы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем, значит буду въезжать :( а что делать, потенциальных проблем не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве есть такое требование? Такое требование было для стран не входящих в шенген, проезжаемых транзитом,там было до 5 дней.А так при однократной месячной визе мы меняли страны и дни не считали и даже обращались в програнслужбы(по другим вопросам) и никто не сказал ничего,видя наши паспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как срочно нужно знать? Скоро буду знать наверняка) я получила полугодовую польскую, заканчивается через три недели, в Польше еще не была) мне сказали, что не обязательно ехать и первый въезд в страну отменили, надеюсь меня не обманули, т.к. скорее всего и не получится поехать, но как только виза закончится буду открывать следующую, надеюсь проблем не будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра нужно знать :) уже решила ехать сразу в страну, выдавшую визу, ну его, лучше не рисковать. я и раньше так делала, но надеялась, что отменили правило, т.к. в последние пару лет не была в шенгене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не слышала о таком требовании (+) у меня были мультивизы шенгенские, ездила по разным странам (первой всегда была страна, выдавшая визу), была в других странах больше 5 дней, проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, тогда не помогу. Я по этой визе посетила несколько стран и никто не спрашивал, почему не была в Польше Может и ошибаюсь, но таки отменили правило по первому въезду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В посольстве Швеции пару недель назад при видаче визи предупредили что первий вьезд должен бить именно в Швецию. Причем в прощлом году такого не било.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему! даже не знала о таком! собираюсь открывать мультишенген в немецком консульстве, а цель поездки - Бельгия и Франциязначит надо лететь через Германию? и не транзитом, а именно пересечь границу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах