Срочно - пожалуйста, подскажите по шенгенской визе!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно - пожалуйста, подскажите по шенгенской визе! Админ, пожалуйста, не переносите, пусть сутки повисит, очень нужно получить срочный ответ.Собственно, вопрос: если открываю многоразовую шенгенскую визу в посольстве определенного государства, обязательно ли сейчас делать ПЕРВЫЙ вьезд по этой мультивизе именно в это государство, или таких требований уже не выдвигают? Или можно сразу лететь в любую страну шенгена?Очень прошу написать тех, кто точно знает. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от посольства, в котором Вы собираетесь получить следующую за этой визу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это правило хорошего тона, так сказать. если хотите и дальше нормально получать визы и не иметь на таможне проблем, въезжайте в той стране, где получали [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю. это своего рода преднамеренное искажение информации о цели открытия визы. Любое консульство четко контролирует этот вопрос. Отследить всех они, естсно не могут. но при следующем посещении, будьте готовы объяснить, почему вы не поехали в их страну, а ведь вы обещали? Проще обещание сдержать. никакого обмана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю о всех странах, но коллегу с мультивизой, открытой в литовском посольстве в первый въезд в Австрию не пустили((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязателен первый въезд в страну, в посольстве которого открывали визу. можете лететь транзитом через страну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязателен если вы транзитом пересекаете другую - то объясняете транзит.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала, что питерцев с их вечной финской визой зачастую пускают сразу в другие:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно я тож примажусь с вопросом? если есть мультик - продолжает ли действовать требование, что находиться на территории другой страны шенгена можно не более 5 дней (как при одноразовой визе)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде не начиная со второго раза можно сразу в другую лететь и не на 5 дней. Ну если не короткая мульти.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, нужно сначала въезжать в страну, где открыли визу теоретически вы можете въехать и в другую страну и возможно вас пустят, НО потом можете не получить ни один шенген[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда, но там особый случай, у них визу имеют 99% и получают практически автоматом ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, им не стоит бояться следующего получения визы:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в мультивизе у вас стоит максимальный срок (90 дней) пребывания в стране. вот вы не должны быть в странах шенгенского соглашения дольше, чем 90 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это понятно)) есть требование, что если к примеру, Вы получаете визу с однократным въездом сроком до месяца в посольстве - опять же к примеру Венгрии, то пребывать на территории иных стран шенгена можно не более 5 дней. это по сути сложно проверить, но если поймают - будут проблемы ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое всем, значит буду въезжать :( а что делать, потенциальных проблем не хочу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве есть такое требование? Такое требование было для стран не входящих в шенген, проезжаемых транзитом,там было до 5 дней.А так при однократной месячной визе мы меняли страны и дни не считали и даже обращались в програнслужбы(по другим вопросам) и никто не сказал ничего,видя наши паспорта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как срочно нужно знать? Скоро буду знать наверняка) я получила полугодовую польскую, заканчивается через три недели, в Польше еще не была) мне сказали, что не обязательно ехать и первый въезд в страну отменили, надеюсь меня не обманули, т.к. скорее всего и не получится поехать, но как только виза закончится буду открывать следующую, надеюсь проблем не будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра нужно знать :) уже решила ехать сразу в страну, выдавшую визу, ну его, лучше не рисковать. я и раньше так делала, но надеялась, что отменили правило, т.к. в последние пару лет не была в шенгене.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда не слышала о таком требовании (+) у меня были мультивизы шенгенские, ездила по разным странам (первой всегда была страна, выдавшая визу), была в других странах больше 5 дней, проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оу, тогда не помогу. Я по этой визе посетила несколько стран и никто не спрашивал, почему не была в Польше Может и ошибаюсь, но таки отменили правило по первому въезду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В посольстве Швеции пару недель назад при видаче визи предупредили что первий вьезд должен бить именно в Швецию. Причем в прощлом году такого не било.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за тему! даже не знала о таком! собираюсь открывать мультишенген в немецком консульстве, а цель поездки - Бельгия и Франциязначит надо лететь через Германию? и не транзитом, а именно пересечь границу?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас