Два Birthday Party на одни выходные - один в доме, другой в детском заведении )

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Два Birthday Party на одни выходные - один в доме, другой в детском заведении ) Это не у нас пока, мы пока банкетов не даем )) Детей пригласили одноклассники и бывшие одноклассники. На прошлые выходные была в шоке - не могли найти панду в магазинах - вот когда пожалела, что не живем в большом городе, а в обычном американском сити, которое больше похоже на частный сектор. Объездили все магазины, причем уже соседнего города побольше - обнаружился панда с бамбуком, очень симпатичный, цена тоже ничего себе - 32 дол. Других панд не обнаружили. Технология Дней Рождений такая - если тебя пригласили - тебе дают пригласительный, где указано место, время-дата, номер телефона и имейл мамы-папы и до какого числа ты должен зарезервироваться. Ну, мы зарезервировались на прошлые выходные, уточнили (из прошлого опыта знаю, что лучше уточнить) какой подарок желателен для именинницы и поехали искать подарки. Подарки и их упаковка должны быть от души, также, как и слова в поздравительной открытке. Один раз я уже имела горький опыт, принеся подарок в большом красивом пакете, но без напиханной в него цветной (специальной, конечно) бумаги. Мама девочки явно удивилась, почему я зажала эту самую бумагу и не напихала ее в пакет. Я тоже удивилась, почему я этого не сделала ). Для каждой мелочи в Штатах есть свои, известные всем (кроме меня) традиции. Так что в этот раз мы специально отправились за этими пакетами (огромными, потому что в другие панда влазить не хотел), ну и бумагой припаслись. Так что мы теперь полностью готовы, ждем выходных. В субботу у нас ДР в доме, куда доставят и установят надувной дом, в котором дети прыгают (bounce house). Обычная картина - чипсы, дипперы, воды-соки, пицца (чиз и пепперони), потом кейк с песней про ДР, а потом церемония раскрывания подарков с прочтением открыток. Все подарки будут оценены и обязательно сказано огромное спасибо (даже если бумагу забыли положить). Ну а в воскресенье идем в Escape Zone - это такое место, которое мне лично очень трудно выдержать - куча игровых детских автоматов, горок, и других аттракционов - шум, гам, пицца, кейк, песня про ДР, открывание подарков. Вот такие у нас предстоят выходные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, о бумаге я сразу вспомнила эпизод с мистером бином из фильма "РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ":))по названию темы сначала подумала, что вы собираетесь совместить 2 вечеринки в один день (у меня так с малой в прошлом году было: с утра повезла детей в аквапарк, на вечер пригласила бабодедушек, в результате все совместилось так нехило:)))+ еще я читал где-то, что имениный торт в штатах на ДР не едят, а заворачивают гостям с собой - неправда получается?[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютная неправда - еще как едят и с собой не заворачивают ) еще и торты невкусные - кроме шоколадного, все остальные красивые бисквиты обыкновенные. Терпеть не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... у нас, я считаю. покупные торты тоже невкусные абсолютно, одна нажористая химия.а бисквит, имхо, как раз имеет право на жизнь:)[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если про торты - узнала интересные - керрот кейк, похож на медовик со сметанным кремом, Ред вельвет кейк - тоже ничего, лемон меринге пай - один крем на корже, ну и другие всякие вкусности, много довольно необычных, як на мене. Но до сих пор скучаю за муравейником из Мандарина Фуршета (когда там орехи были не уворованы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, нормально? "узнала"! + а то что выше конфа ПА простаивает - это ничего, да?:)батутф - это, кстати, мысль. если с младшей на ДР никуда не сдрыснем, надо будет попробовать заказать батут детям... или веревочный парк. вот что со старшей, 11 лет, делать зимой - ума не приложу. аниматоры уже не интересны, в боулинг оне не врубились, аквапарк второй раз подряд не покатит...[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каток? Зимой нормально )) + Может тоже в заведение с игровыми автоматами? Они любят такое, караоке и всякие Wii. А что там с этой ПА? Туда надо писать про кейки и всякие вкусные весчи? У меня уже много накопилось новостей ))) Токо лень мне на все конфы ходить, только в беседку дохожу, а потом - Схватку включаю и пытаюсь досмотреть, только она неинтересная стала, а другого сериала не нашла хорошего ) Веревочный парк - это что? Я не в курсе такого зверя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, каток - это идея, спасибо:) заведения с автоматами детям, конечно, понравятся, но я не очень за, если честно:))да, вкусные вещи водятся в "приятного аппетита", конечно, надо туда писать:)веревочный парк - это всяческие сетки-ездилки-лестнички, укрепленные между деревьями на соответствующей возрасту высоте, детям (и многим взрослым) очень нравятся:)http://www.altai-tourist.ru/photo/putzametki/biruzkatun/DSC04220.s.jpgотакое шото[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, понятно, буду в курсе. У нас тут есть несколько заведений общеизвестных - туда все и ходят гуськом, но там правда - супершумно и весело (для детей). Детям нра - мне нет, я только с таблеткой от головы туда могу. Зато там вкусный торт и пицца. Еще - мы ведь на Флориде, тут каждый парк оборудован под барбекю на всех. Туда многие и заказывают все эти батуты, и другие развлечения, типа живых животных, фокусников, и др., чего я еще не знаю. Удобно - даже убирать почти не надо, всегда родители приглашенных детей помогут, благо никто не ходит на шпильках, а все любят громко, по-американски, поржать и пожрать. Все весело и непринужденно. Каждый человек обязан поддержать компанию - мне такое нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Каждый человек обязан поддержать компанию" - ой, звучит жестко, как по мне. но то что убирают за собой в парке - огромный плюс. у нас ближайший парко-лес такой замусоренный:([+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, что меня впечатлило в мой первый приезд в Штаты - размер мусорников. Не промахнешься. В парках - очень чисто, там деревянные столы и скамейки, все большое, американцы тесноты не признают. А поддержать компанию - нет, не жестко, просто расслабься и веселись, стесняться не принято. Хочешь кушать - ну так кушай! Все приносится в больших количествах. Не видела такого, чтобы кому-то не хватило чего-то. Все давно продумано - большие пластиковые кулеры для еды и воды, одноразовая посуда и скатерти, шарики кругом, папы, жарящие сосиски или котлеты, мамы, помогающие друг другу и болтающие ни о чем. У них, кстати, талант - находить тему для разговора )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это выглядит получше:)) а то я представила, как ушла от шумной компании в лес - елочки пофоткать, а меня назад в шею толкают - общайся, бляха, шо за дела?[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет леса - не знаю, тута в лес ходить страшноватенько )) Парк - это свободное от леса место со столами и мангалами, туалетом (чистым всегда причем, без запаха) и др. достопримечательностями, сильно окультуренными, чтобы избежать чего-то неприятного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите что за бумага напихивается и зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для красоты, наверное )) Так принято. Такая тоненькая, красивая шуршащая бумажка, продается везде, где и подарочные пакеты, я ее просто раньше не замечала, вот так, примерно http://www.ehow.com/video_7962074_use-tissue-paper-gift-bag.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в кино видела, как напихивают эту бумагу, еще так удивилась - зачем они какой-то мусор в пакет с подарком пихают... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах