Как выбрать новое место работы??? Критерии

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выбрать новое место работы??? Критерии Так получилось, что вынуждена искать работу. Работала вторым бухгалтером, получала 5,5 тыс грн. По личным причинам вынуждена уволиться, осталось работать еще неделю. До этого я НИКОГДА в жизни (мне уже 35 лет) не ходила на собеседования, не составляла резюме. Как пришла на первое место, потом приглашали дальше(было три места работы). И вот сейчас пришлось. Первый раз было очень страшно, я такого наговорила,что до сих пор стыдно, краснею, как вспоминаю. Городила такую чушь, и не осознавала, потом дошло, что ж я делаю??? Хотя меня на второй этап собеседования пригласили, но я уже сама отказалась, стыдно было. Потом стало легче - за две недели я уже раз 10 была на собеседованиях, и почти везде говорят - можете выходить( ЗП правда меньше - от 4000 до 5000 грн для начала), но я уже поняла, что на такую, как была, сразу не выйду. И как решиться, куда выйти??? На что смотреть - на коллектив, на непосредственного начальника(у меня первое впечатление в 90% случаях ошибочное), на режим работы( у меня ребенок 5 лет, но бабушка на подхвате). В общем растерялась я, а ведь я еще работаю. Уволюсь - можно целыми днями по собеседованиям ходить, затягивает. Как вовремя остановиться и понять -вот она, моя новая работа! Заранее спасибо всем за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, трудно угадать, хороший ли начальник, дружный ли коллектив. Я , как и Вы, не очень то разбираюсь в людях, обычно верю, что все честные и хорошие. Так же, как и Вы , не умею презентовать себя на собеседованиях. Как то лет 5 назад хотела поменять работу, пошла на собеседование, и выглядела ...... ужос. Как переклинило. Хоть и опыт работы был, и с речью у меня все ОК, а несла чушь и ... короче, плохо получилось. Даже не знаю, как ходить на собеседования, если вдруг прийдется. Ведь вечного ничего нет.Совета Вам не дам, просто пожелаю удачи. И уже отлично то, что Вас приглашают. Желаю Вам найти дружный коллектив и адекватное начальство. И еще, хорошей Вам ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу свой опыт Первый критерий нового места работы, адекватное вышестоящее руководство - рыба с головы гниет и фирма так же. второе - коллектив, поспрашивайте тех кто там работает или работал, поищите отзывы в инете и пообщайтесь с непосредственным начальником.далее - уровень зп, график работы и место-уже выбирается в зависимости от личных приоритетов и обстоятельств.Еще я часто на собеседованиях прислушиваюсь к своей интуииции, никогда не подводила - если пришла и мне что то не понравилось в идеальном на первый взгляд месте работы - отказываюсь не раздумывая. Те кто устраивался туда после меня - подтверждали мое это чутье. Больше слушайте себя, а на собеседование приходите так как будто вам пофиг возьмут вас или нет. Будете вести себя более раскованно, сможете раскрыться и показать свои плюсы и у вас будет больше шансов. Вот честно те компании в которые заходила на собеседование "буквально с ноги открывая дверь" - всегда брали и работала я там 4-5 лет.Ну и пожелаю вам удачи на новом месте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, смотрите: 1. На первые пару собеседований нужно походить практически ради опыта, поэтому если у Вас есть возможность выбора, то самые жирные оставьте напотом.2. Резюме - отдельная тема, если Вы пишете, что у Вас адвенсед английский - пишите на английском.3. посмотрите ответы на типичные хрюшные вопросы, типа"а почему Вы выбрали именно нашу компанию" или "а какие Ваши слабые стороны"итд...4. Хорошее расположение и соцпакет лишними никогда не бывают ;), если от этого не страдает уровень зп, конечно.5. Постарайтесь узнать больше о компании - например(ну, у меня свои примеры), если используется один метод тестирования, а вы использовали до этого другой, то как минимум нужно хорошенько ознакомиться с их методом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ниже тема "Про собеседования. Совет" от Насимы Может, Вам будет интересно. Я тему апну на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ЗП приблизительно одинаковые, то 1. попробуйте самостоятельно составить предположение о ее повышении на будущий год-два. посмотрите на вышестоящих по должности - как вы думаете, сколько они получают?2. месторасположение и комфорт офиса. маршрут на работу - обратно должен быть не на редкостных трамваях, не на 3-х перекладных. если в офисе у каждого 2 кв метра индивидуального пространства, 5 чел в комнате и плохопахнущий туалет... вывод)3. обращайте внимание на все - копировальные аппараты - не одна штука на этаж, отсутствие микро-кухни. меня убивает полоскание чашек в умывальнике туалета и жевание их пластика над клавиатурой холодного обеда..4. последний пункт - это дружный коллектив. это вообще смешно. иногда оказывается сидящая рядом единственная женщина 45 лет адекватной и негромкоговорящей коллегой в противовес " молодому кодлу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и зайдите в туалет:) Это место много чего может сказать о работодателях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах