Кто ездит на зарубежные выставки?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ездит на зарубежные выставки? ЧТо заключаете, как платите, какие и когда доки выдают для закрытия этого платежа? как вывозите выставочные материалы и возвращаете обратно?Устройте мне ликбез плз.С данном случае интересует Дубаи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вверх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связываетесь с организатором выставки. Они обычно занимаются бронью гостиницы, трансфер и т.п. Правда, я сталкивалась только с узкопрофильными выставками. Так вот. Они высылают приглашение и счет-фактуру. Если участие в выставке платное, то еще и счет-фактуру за участие. Т.н. регистрационный взнос. Вы проплачиваете. Тут ничего не скажу, у нас этим бухгалтерия занималась. Покупаете билеты, делаете при необходимости визу. Триста раз созваниваетесь с организаторами для подтверждения брони отеля, трансфера, того, что прошла проплата и т.п. Берете все бумажки или их копии и едете/летите.Но подчеркну еще раз: я знаю только об узкопрофильных выставках.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо + А какими документами вы закрываете эти платежи?И что-то везете на выставку? Обратно возвращаете? Т.е. как перевозите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по бух-ии ничего вам не подскажу. Я далека от этого. Я лично отчитывалась билетами, выпиской из гостиницы, входным билетом, бейджем с самой выставки. Это все оплачивает компания. Ну и плюс суточные. Ах, да! Акт выполненных работ. Когда мы возили стенд - это совсем другая история. Там целая команда за полгода шуршать начинает[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не плачу, материалы для работы дают бесплатно (как и образцы), вывозим микроавтобусом Вам лучше спросить непосредственно у тех, с кем сотрудничать собираетесь. Вы же у них не первые[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Дубаи + Контракт+счет-фактураАктыможно :а) как выставочные образцы (временный ввоз), тогда обязательно совершать обратную процедуру б) продать по минимальной цене кому-то там и отправить просто как груз. Тогда естественно назад везти не надо. - оформить как экспорт. Но это смотря какой у вас товар, конечно, габаритные - нет, конечный продукт или сырье или рекламная продукция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя уже бывшая контора именно в Дубаи выставочные материалы (проспекты, сувениры и.т.д) везла просто в чемоданах + стенд-пауктакже (в чемоданах) везли в Москву, конечно же, на таможне тормознули. мздя в 100 баксов тетке открыла выход, хотя по началу груз собирались задержатьеще можно отправить DHL или еще какой-то экспресс почтой, только очень дорого получается[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раз пыталась переправить пакет с рекламной продукцией в Казахстан + каталоги, диски, образцы тканей, кожи, кожзама...DHL потребовал полноценное тамож. оформление,Обычная почта после переписи-описи-сверкой со всякими формулярами взяла. через неделю прислала назад - оказывается нельзя кожу (клаптик 5см.Х10 см.) вернее для него нужно заключение СЭС. Ок, вынули кожу, переслали еще раз - все за наш счет, пакет дошел, там получателя обвинили в контрабанде - что-то еще нашли, посылку вернули :)))). С почты я уже не пошла забирать, там за ее перегоны платить больше, чем она стОит. В Беларусь и еще куда-то доходили нормально, через ту же обычную почту. Тут как карта ляжет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах