Омериго

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Омериго Девушки, той-во, вопрос у мну.А вот если бы вы выиграли грин кард - какой штат бы выбрали для проживания? И пачиму, самое главное, пачиму? расскажите, хде шо, хде экология хороша, хде климат, хде работу легко найти. Я про амирику ничо, не знаю, донадавна, даже думала, шо там стлица нуёрк.А сейчас муж говрит нада бумаги слать на гринкард, а я решила себе визуализировать чей-то по теме. А про что мечтать незнаю. Расскажите, что там, как. Хто был или слухи какие полезные слышал.Спасибо всем.Сорри за олбанский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хвалят Сиэтл и штат Вашингтон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не оклахома - название стремное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сорри за олбанский" А это обязательно - над людьми издеваться? Вот чесслово, даже желание по теме отвечать пропадает.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но первое что выцепил мой подогретый коньячкомс разум было - пенсильвания. Интересно пачиму? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, на пенсию хочется? подсознательно? :) .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсильвания созвучно слову Трансильвания. А там Дракула, у него клыки. Может это Ваша подсознательная защитная реакция на несправедливый плюс? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало вводных, какие специальности? чего сами хотите?например - жара-холод-дожди-сухотень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм... флорида? или калифорния? тепло, море, вседела? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аляска! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аляска, возможно Гавайи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря что за специальности у автора с мужем. Ежели программисты, да хорошие, да с языком - то это одно, тогда конечно.А если без особых умений - то это худшее, что можно придумать. Зверски, зверски дорого, особенно для новоприбывших.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на карту США с разбивкой штатов по уровню GDP например здесь:http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_GDPИщите самый быстрый рост экономики, стабильность, высокий уровень занятости и тд.Учтите, что в Штатах население очень-очень мобильно, т.е. менять не только город, но и штат проживание каждые 3-4 года - это норма. Там привязка к работе очень сильная - есть работа в другом штате - собрались и переехали. У нас же привязка к жилью и прописке (для контраста).И действительно, не используйте "олбанский" , ни здесь ни там (в особенности), ибо его использование ставит Вас в глазах окружающих на более низкую социальную ступень. Является ли это Вашей целью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аляска имхо - дико холодно. Гаваи постоянно поговаривают об отделении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хорошие - то и играть не обязательно. :) .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, вру - играть-то всё равно обязательно, просто уехать можно и без этого.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делают... я меньше года назад уехал. Я не в CA, правда... Но недавно общался с калифорнийскими знакомыми - все говорят, что рынок на подъёме, с работой сейчас стало получше.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

H1B :) Ну или L1, только это дольше и суметь договориться надо. .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по H1B. .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флоридааааааааааааа, ну Аляска тоже можно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там крокодилы. Ну, или медведи. :) .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крокодилы в Австралии, а тута - аллигаторррры ))) Есть вариант - не жить в Эверглейдс, а жить в населенном пункте ) Это в защиту Саншайн Стейт. Против Аляски ничего не имею, красота, и рыбы много, нуу и криопроцедуры не нужны. А вообще, мне кажется, автору просто поговорить хочется, а не в Штаты. В Штатах в любом штате неплохо по-своему и плохо тоже по-своему. Зато каков выбор!! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что кто-то из патриотов замаскировался, чтобы предать Родину незаметно для окружающих )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете обновлять - почувствуете разницу между годом назад и сейчас. Ну а насчет роста - это вы рановато, до подъема еще ого как далеко, пока можно говорить только о стабильном падении Доу-Джонса ) Однако, это на руку экономике США, которая явно нуждается в фундаментальном обновлении. Так что, воспользуемся нашим умом и поищем себе применение, пока не поздно. Чего стоит реформа образования - сталкиваюсь каждый день с новыми стандартами - впечатляет разница. Для примера - переход к использованию метрической системы. Получается, что они будут знать обе - свою и нашу. А пересадка на малолитражки? Партия сказала надо - комсомол ответил есть. Вся страна гоу грин, и вам вернут налоги ) Прекрасно и прозрачно - как и все в Штатах. Нюансы лучше не обсуждать, а принимать, как должное. Потому как без них - никак не заработать хорошим людям (лобби есть лобби, никто и нигде не может жить без этого, ну разве что - в Швеции, но там тесно, холодно, и налогообложено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах