сегодня - 20 лет со дня гибели И. Талькова

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сегодня - 20 лет со дня гибели И. Талькова вчера был концерт его памяти на Ностальгии, многие его вспоминали добрыми словами.порылась в нете - есть и критические отзывы, к примеру Макаревич назвал его «насквозь картонным»и обосновал свою позицию следующим образом: «Пока на дворе стоял совок и у нормальных команд были проблемы, он пел исключительно про Чистые пруды. А после перестройки, когда всё стало можно, вдруг таким смелым оказался…»а Вы как относитесь к творчеству Талькова, что думаете?в любом случае - светлая ему память, уже 20 лет прошло - а вроде как вчера это случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципі ніяк не відношусь, і не дуже вірю в щирість поетів вони таки коньюктурщики в своїй масіа так жалко людину, за дурку помер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз мы вчера вечером с мужем это и обсуждали что по сути он был конъюнктурщиком, но реально да - глупая смерть((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=TraO3AvtfW0&feature=related люблю эту композицию)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда было интересно - он сам себе придумал такой образ, или кто-то или он такой по сути - не в смысле святой, ноу него лицо - как с иконы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие ему небесное -по-человечески жаль. Но я его творчество не воспринимала никогда- слишком пафосно и с претензией имхо. Даже лирика -и то какая-то пафосно-рафинадная....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, скажем так, относилась всегда спокойно, тем более, что на момент его гибели я была еще в том возрасте, что не могла давать критичную оценку, плюс эта эпоха перемен, когда непонятно, что уже можно, или все еще чего-то нельзя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а еще терпеть не могу плагиат, а Тальков этим не брезговал (в музыке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удовольствием слушаю его песни. И дома, и на работе, и в машине. Друзья часто на гитаре... нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Талькова обожаю) и слушаю лет 18)) Пафосные или нет, это для кого-как.Это моя молодость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да картонный и есть. Обычный эстрадный певец - плохие стихи + простенькая музыка + модная в то время тема.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа мой его слушал, слышу его песни, а вспоминаю папу, царствие им обоим небесное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же... и 5 лет со дня гибели моего брата((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще не открыв, подумала о ней. Нравится. Но любимая http://www.youtube.com/watch?v=-aiyfg--vEI[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах