Уважайте старость - это ваше будущее...

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уважайте старость - это ваше будущее... Вот вопрос заинтересовал. Где работает женское население 45+. Куда в фирму не придешь - везде молодежь, ну в крайнем случае мужики солидного возраста. В крупных, западных компаниях это оч заметно. А где переховуються бальзаковские женщины? Гос структуры и бухгалтерии не вместят такое кол-во. Неужто где-то есть секретарши, сейлсы, маркетологи и программистки около 50-ти?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как рекрутер, с ужасом жду своих 35-40 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

програмеры-тестеры могут податься в фриланс, если с постоянкой не сложиться, но тут нужно действительно спецом быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, как рекрутер, почему такое отношение к тем кому за 40? И опыт есть, и в декрет не уйдет, и в облаках не витает, не будет с места на место бегать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думается всё же, на бюджетных местах. Ещё продавцы, парикмахеры, брокеры, в юрсфере
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про сейлсів і маркетологів нічого не можу сказати, а програмісток, секретарок, бухгалтерок у віці 40-50 знаю.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зараз хто де, хоть є такі аудитори жінки ,яким за 50 - ховайся молодіж , вам такими поки не бути зубри свого діла, може англійського немає, зато роботу знаютьу великої кількості таких жінок є свій бізнесбагато є і в госструктурах на керівних посадах і не дуже керівнихще є школи, садкилікаріа нинішні новомодні професії - зачекайте ще не доросли, але таке принизливе відношеня до людей 35+ ще вил,ється бокомхоч різні є люди у віці, є звичайно ті, хто не адаптувався ,але багато таких ,які не лише адаптувались а й працюють дуже продуктивноце ще один із видів дискримінації
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-перше, бальзаківський вік - це до 40, а по-друге, + працювати в 45-50 секретарем чи маркетологом - це якось дивно... щиро сподіваюся, що в 50 буду займатися чимось іншим, а не своєю професією)може, готельчик відкрию, чи магазинчик книжковий. загалом, щось маленьке і своє. і не в цій країні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже очень обеспокоена этим вопросом [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пляяяяя... они все у нас работают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что: и Вы туда же??? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодые амбициознее, гибче. Это нью дженерейшн, люди ориентированные на зарабатывание денег, постороение карьеры. + Это не значит, что все, кому за 40 "плохие", просто они другие, росли в других условиях на других ориентирах. Даже визуально выпадают такие люди из общего формата. Да и я не представляю сорокалетнюю тетю в нашем коллективе. Хотя, подчеркиваю, я не считаю, что это нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"куда же"?))) () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Глупости. Насчет "росли на других ориентирах". [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не згодна, зараз цей термiн набув вiкових змiн у порiвняннi з часом Бальзака )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В другие страны лавки открывать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, що Бальзак би не погодився) одним словом, я - за Бальзака, автора "тридцятирічної жінки") () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я и не настаиваю. Можете предложить свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне 41 и мне обидно читать про 40-летнюю тетю+ у меня 2 высших образования и жизнь сложилась так, что пришлось долго не работать и дипломы потеряли свою актуальность. А теперь меня что выкинуть на помойку? Многие забываю, что молодость - это достоинство, которое быстро проходит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нянями и домработницами работают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хто ще зі мною? () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все, что вы видите- "офисный планктон"(молодиж), я не думаю, что это круть- сидеть с 9 до 18 за 3-4 тыс. Люди постарше зарабатывают деньги или с детями сидят, а муж хорошо зарабатывает, или там бизнес вой, или они в начальстве, они в своих кабинетах- вы их просто не увидите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем она вам? :) Приходите сюда поговорить в свои 40, тогда и... да? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ориентиры разные на самом деле. раньше - на коллектив, сейчас - на индивидуальность (+) сейчас главный ориентир -- самостоятельность, обеспеченность, а раньше - семья: в 25 ты уже старая дева, если не вышла замужраньше был строгий порядок школа -институт-работа-квартира,сейчас школа- работа-институт+работа-карьера -квартира (пример гибкости)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас