Цветоводы, отзовитесь, плииз...Купила комнатную розочку в ма-а-аленьком пластиковом горшочке.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цветоводы, отзовитесь, плииз...Купила комнатную розочку в ма-а-аленьком пластиковом горшочке. На ней бордовые цветочки и бутончики. Листики темные, глянцевые. Есть даже молоденькие светло-зеленые побеги.Написано, что она морозоустойчивая. Подходит для высаживания как на улице, так и в помещении. Сезон высадки с мая по сентябрь.Сейчас октябрь.Она цветет. Нужно ли пересаживать ее в другую, бОльшую посуду? Или пока на ней цветы и бутоны не трогать?Googl потрясла - начиталась всяких-разных советов, от: "...срочная пересадки с промывкой корней...с цирконом... в более крупный горшок со спец.почвой..." "...корни ни в коем случае не трогать, а пересадить методом перевалки..."до:"...куст не трогать - пусть теперь себе цветет до весны..."Как же мне поступить? У кого есть личный позитивный опыт общения с комнатной розочкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не трогать , если побеспокоить,то с большой долей вероятности она сбросит бутоны ... у меня позитива с этимим розочками нет , все эти гормональные цветочки очень быстро загибаются дома ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то читала большую статью про эти розочки суть в чем - их стимулируют лошадиными дозами подкормок, и сразу после цветения растение, истощенное, погибаетесли вам важны цветы -пусть цветет, выкинете потомесли сохранить - оборвать все бутоны, тщательно промыть корни, пересадить в другой горшок (может чуточку больше предыдущего)и оставить в покое, поливать обычной водичкойу меня эксперимент закончился провалом - цветочек выжил, но через 3 месяца его сожрал паутинистый клещ :(([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Перед продажей их так заливают этими удобрениями, шоб зацвели сразу и по максимуму, что+ маленькие растюшечки не выдерживают и, отцвев, умирают зачастую.У меня живет одна! Которая начала загибаться через недельку после покупки. Я ее безжалостно обрезала и листья оборвала, промыла корни, чуток их подрезала и пересадила в другой горшок. Мож, это было правильно, а мож, розочке очень жить хотелось, но она растет.Те, которые жалела и не трогала, благополучно погибали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охушки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В доме-все усохли.Вывезла один на дачу,вместе с землёй из горшка посадила-и она радовала меня той же расцветкой и мелкостью 2 года.+ Потом была морозная зима-и она не выжила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листики обрываали полностью-до голых веточек прям? Корни промывали чистой водой или добавляли что-то в воду?Очень хочется сохранить розочку, буду пытаться дать ей новую жизнь по вашему методу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда вы ее садили на даче , то она уже цветущая была? И в каком месяце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листики обрывала полностью, со стебельком. Промывала под+ проточной водой, не очень холодной. Ничем не удобряла. Периодически пепел от сигареты туда вытряхивала (не переборщить только!!!), поливала не обильно, лишнюю воду с блюдца сливала обязательно, если вдруг с водой переусердствовала. А, вот еще: если даст сразу много расточков, то оставьте 1-2, остальные тоже уберите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клещи их любят (. все мои начинания закончились тем же. можно попробовать, чтобы розочка перезимовала на застекленном балконе. в сухом воздухе комнаты зимой ей плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошо, буду надеяться что выхожу её вашими советами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а клещи не от влаги заводятся? а то на балконе-то влажно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сколько ни дарили-все погибали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ниже девочки писали про клеща. Я его иголочкой под лупой снимала несколько дней кряду, потом проверяла еще долго - больше не появился)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такую как-то (правда дело было в мае) рассадила на балконе - оч классно поллета цвела, пахла и кота к соседям не пускала:) потом я уехала на море и розе пришел кирдык [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клещ их любит кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клещи заводятся как раз от сухости воздуха ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... розка, читайте лучше советы узкоспециализированных форумов. зерен, несомненно, больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсю цвела.В сентябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая красотуля есть. Буяла ярко красными цветочками. Отцвела, захерела, отмерли стебли(( но горшок не выбросила, а через время посеяла туда чего-то, и стала поливать. Вдруг стали отростать молодые побеги розы. Прочла в инете, о том, что любит она обильное опрыскивание. Теперь она стала густой зарослью!) Верхушки стрнзала - стала хорошо куститься. Но пока не цветёт. Надеюсь на весну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в хобби слабо написать? не ну не ё моё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, растение во время цветения тормошить низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм.. где тема размещена - там я и отписалась. но то - я, у меня шока нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах