нужен совет-как коректно отказать заказчику?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен совет-как корректно отказать заказчику? несколько месяцев назад я выполняла заказ на основании договора подряда для международной компании, офис которой находится в Украине. тендер выиграла организация, которая в свою очередь наняла меня.работу я сдала и давно про нее забыла. недавно приходит письмо из центрального офиса: просят исправить ошибки и дополнить. у меня в договоре не была прописана такая ситуация (что делать, если есть замечания) - на доработку ушло время+я переводила на английский. все бесплатно. как вы считаете, если еще раз придет письмо, как мне корректно отказать? украинский офис был очень доволен работой. и субподрядчик тоже.. я боюсь, что с товарищами "сверху" переписка может быть бесконечной... и бессмысленной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и можно предложить обсудить выполнить работу над ошибками за отдельную оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отвечайте. У Вас акт проделанных работ подписан? Вот и всё. А они пусть обращаются к тем, кто с ними договор заключал. У них нет никакого обоснования обращаться напрямую к Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам оплатили работу? Составляйте новый договор на доп. услуги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. Кстати, да. И поверьте, они, как иностранная компания, прекрасно понимают кто что и кому должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, чтобы исправляли за отдельную плату? задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это исправление Ваших ошибок, то, мне кажется, надо исправлять. А вот дополнительный объем работы - просите доп. соглашение и доп. оплату [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже исправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилась Масяня....))+ (по телефону) "Алё, это кто , директор? Пошёл ты в ж**у , директор..."[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, ми інколи оговорювали який відсоток за "переделки" [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, залежно що за помилки, якщо дійсно помилки, то це навіть в інтересах автора виправити їх самостійно. А якщо це щось, що забув вказати замовник і тепер згадав, чи наприклад, норми змінилися і потрібно змінювати проект, то це вже за доплату.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополнительное соглашение Вообще, есть акт приемки-сдачи. Все претензии после подписания акта идут в /dev/null. Или должно быть оговорено договором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое спасибо за советы! я пока только учусь отстаивать свои позиции, но поняла тут, что имею на это право) под ошибками я имела в виду вопросы, которые посыпались, на тему "А почему вы написали так? А приложите карту местности, мы никогда в Украине не были. а почему вы не написали то-то и то-то? (а я написала, только нужно до конца дочитать, а не по диагонали)" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Обратитесь, пожалуйста, в организацию, с которой у вас договор". Если эта организация у вас работу приняла, то доработки - это отдельная история уже. По идее у заказчика и организации, что вас наняла, акт приемки есть. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах