может кто посоветует что дельное по жил. вопросу

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может кто посоветует что дельное по жил. вопросу подруга с мужем надумала купить 1-к в новострое в Ирпене в цокольном этаже( полуподвал). есть 10 000 у.е. одолжат еще 7 000 у.е. на кредит не согласна в принципе. зарплаты низкие, т.е. даже 5 000 у.е. они могут отдать минимум за 5 лет.есть какой то вариант, чтоб не покупать полуподвал, а купить что-то поприличнее? семья с 1 очень часто болеющим ребенком. помощи ниоткуда не будет однозначно. я не отговариваю, просто хочу поузнавать, а вдруг кто посоветует что-то дельное, чтоб избежать полуподвала.( или нынче полуподвалы не так плохи?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то писал про Ирпень и про полуподвал - там нет отопления и коммуникаций, при часто болеющем ребенке лучше такое не покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые купили в Белогородке на 1или 2м этаже, но дом трёхэтажка + полуподвал + цоколь= 5эт. дом . ДОВОЛЬНЫ!!!! Я так понимаю, что многие покупают полуподвальнве помещения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не ошибаюсь (+) это четырехэтажные дома, первый этаж оформляют по документам как цоколь, последний как мансарду и застройщик платит меньше налогов.проблема может быть в том, что и цоколь и мансарда могут быть оформлены по документам как нежилой фонд, то есть люди туда не пропишутся."нет отопления" (даже если его действительно нет, в чем я сомневаюсь) решается электрическими конвекторами, но расценки на коммунальные услуги для нежилой недвижимости в разы больше чем для жилой. так что это может по итогам оказаться дешевой квартирой но очень дорогой в эксплуатации. До покупки надо четко выяснить, что же там будет и какой это будет фонд - жилой или нежилой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ее словам и фоткам дома єто реально полуподвал на фотке окна торчат из под земли. газа там не будет - подруга говорит, что нельзя в цоколях газ. обычно, говорит, такое продается под офисы, но этот дом распродали под жилье.меня пугает подвал, вот и пытаюсь узнать, может кто дельное что-то при их раскладах предложит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах