Посоветуйте детского психолога плз. Ребенка со школы выгоняют за поведение.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте детского психолога плз. Ребенка со школы выгоняют за поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфо с мамского Психолог1) Психолог Центр детской и семейной психологии журнала "Мир семьи". Тел. 239-2243 Ирина Выгонская (очень хорошо мозги "вставляет".)2) Психолог В центре осозноного родительства "Эйлития" Ирина Германовна 8-066-629-65-62.3) Психолог Валерия Кукса, ее тут часто вспоминают (журнал "Мир семьи"). Она как раз и занимается интерпретацией детского поведения, наблюдая за ребенком. Тел. ее центра 239-22-43, звоните - записывайтесь на прием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что рекомендует школьный психолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть какие то школы для трудных детей или руководство школы предполагает что таким вообще не надо учиться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! выбились из сил. ни по хорошему, ни по плохому не понимает. + на все попытки поговорить - почему он это делает, он замолкает и замыкается. Говорить отказывается. Но реально - зачинщик - он. Бьет без разбота и мальчиков и девочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем по вопросу, но по существу: почитайте Юлию Гиппенрейтер первая книга:http://kniga.biz.ua/book/psychology/136/2602/вторая книга: http://kniga.biz.ua/book/psychology/136/2620/Она очень хорошо пишет и дает реальные и выполнимые советы. Если им следовать, результат виден с первой же попытки. Основная мысль - прежде чем убедить в чем-то ребенка, нужно наладить с ним контакт. А вот как это делать - лучше всего у нее. Есть еще Леви "Нестандартный ребенок", но мне он не пошел - слишком много теории, нравоучений и тд. Мало легкореализуемой практики. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребенку? когда началось это поведение? что с составом и отношениями в семье?Рекомендовала бы вам с ребенком вместе к психологу сходить, поскольку часто такое поведение детей отражает скрытые конфликты в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку 6 лет, отношения в семье - мама слегка доминирует + конфликтов нет. Но и у мамы и у папы в анамнезе сложный характер и проблемы в школе. Это генетическое, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незрелость нервной системы конечно нельзя исключать, и если 6 лет - в первый класс только пошли? Стресс, конечно.думаю а) к неврологу, так для самоуспокоения. б) к психологу, дабы помог научиться отреагировать эмоции и стресс без открытой агрессии.Психологов Вам назвали уже, у меня тоже есть пару коллег, хороших психологов. Захотите контакты - пишите в личку.Удачи вам всем разрулить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ребенку год догулять [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я противник 6леток в школе. Просто не созрел организм для таких нагрузок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ребёнка в 7 лет в школу отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 7 отдала и сестра свою дочь в 7 лет. В мое время и в 7 и 8 дети шли.И те кто постарше был,они такими взрослыми казались.)А так на месяц младше,уже малявка)Дайте ему созреть,не добивайте ребенка.Сколько знаю таких не послушных,если их родители не добили,выросли и стали лидерами,добились чего-то и немалого.Есть лидеры с пеленок и с ними надо не так,как с другими и давить нельзя,только как к равному,с уважением и пониманием,что он еще мал и имеет право на ошибки в отличии от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему там не нравится - он так выражает протест. Дайте ему еще год до 7-ми лет догулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья Бондарук- хороший детский и семейный психолог, мне нравится у нее, кстати, скоро будет мастер-класс для родителей, можно прийти проконсультироваться, посмотреть (ну, чтобы не покупать кота в мешке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую медицинского психолога в неврологическом центре на Богатырской. А М Тохтамыш [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. я тоже за то, чтобы малой еще годик погулял, но его родители считают, что ему нужна школа именно в этом году!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, он уже там не работает лет 10 а сейчас преподает в Гринченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог вполне может совмещать несколько работ если сильно нужно - попробую выяснить, как с ним связаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы все сами выясним. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и раньше преподавал, а вобще он и семейный тоже. Я консультировала у него Мелку в 2003м [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот отсюда можно отправить ему сообщение http://www.trn.com.ua/trainers/5066/[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова поделиться пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах