Юристам. О действии третейской оговорки.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристам. О действии третейской оговорки. Есть договор от 2007 года. Там третейская оговорка. С 03/02/11 данная категория дел вынесена из компетенции ТС. Но закон ведь обратной силы иметь не может. Дело всё равно будет рассматриваться в ТС?Я что-то упускаю, так как в едином реестре есть масса решений по данной категории дел (кредитные правоотношения, с тем же банком, по типовому договору). Значит всё-таки суды рассматривают. Вообщем, может кто-то поделится практической инфо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насколько я понимаю, то "закон обратной силы не имеет" + было бы, если бы на момент до 03.02.11 было вынесено решение ТС по делу. Тогда бы это решение никто бы не отменял имено согласно принципу "закон обратной силы не имеет". В данном же случае, имхо, ситуация не та. По поводу практической инфы - зайдите на форум на Лига.нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если спор возникает после 03.02.11, то пункт договора о рассмотрении дела в ТС противоречит действующему законодательству Украины о порядке рассмотрения подобной категории споров. Спор не подлежит рассмотрению в ТС.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.Надеюсь, что суд с Вами согласится и не отправит меня в ТС.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас