Есть ли смысл перехать за город,если ребенок часто болеет в Киеве?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли смысл перехать за город,если ребенок часто болеет в Киеве? Тэээээээксссс,сил моих уже никаких нету....Мой ребенок ОЧЕНЬ часто болеет,тоесть каждых месяц-два,а бывает и 2 раза в месяц((((ПРОСТО соплей у нас никогда не было,они всегда переходят в трахеит,бронхит,отит и высокую температуру,которая сопровождается судорогами(((((Ребенку 3 года..Заметила,что в селе(мы там гостим от 2 недель до месяца,периодически) у ребенка все прекрасно:щеки розовые,вес набирает(не толстый),кушает хорошо и часто,и какает соответственно))))))Хорошо спит ночью)))))НО в Киеве это ад((((((сопли за соплями и все,что пречислила выше((((Кучи лекарств,анализов...Вот недавно переболел,сегодня опять кашляет(((В сад не ходит,по этой причине,какой сад,если дома ТАК болеет((((И вот надумала я ,если продать квартиру и купить дом в пригороде?????Вы бы сделали такое?Или,что вообще посоветуете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеет или нет, Вам решать...могу только сказать, что (+) мы переехали за город, когда дочери было 2.5 года, и болеть она стала намного меньше...это и понятно: очень маленькая плотность населения за городом, никаких лифтов, подъездов, садиков во дворе с летающими там вечными инфекциями, и т.д.. Постоянное пребывание на свежем воздухе тоже не проходит даром и укрепляет иммунитет. А в садик решила попробовать сдать ребенка в 4 года: 2 дня в садике - 3 недели дома...( больше не экспериментировала...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,что зашли.Если не секрет,какая у Вас удаленность от Киева?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда переезжали, было 25 км от Киева. Но "скорые" туда ездили, если что...и "Дитина", и "Борис"(-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считаю, что имеет. Мы после рождения второй дочки задумались хотя задумывались уже давно, так вот, снять дом или квартиру в нормалтном месте с нормальным воздухом и сдавать свою квартиру в Киеве, правда, пока наши поиски жилья альтернативного не увенчались успехом...Но мы не сдаемся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переехать, да продавать квартиру нет, поддержу Натали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы никуда не переезжали болели, как вы, до школы. Младшая школа-поменьше, средняя-в прошлом году вообще не болел, например. Перерос. Возможно, если бы переехали, это случилось бы раньше. Если есть такие мысли-переехать, может, попробовать вначале снять жилье под Киевом. Думаю, зимой цены не бешеные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы так и сделали несколько лет назад. + Мне кажется один воздух Киева просто отрава была для моего ребенка. Сейчас тфу-тфу , болеем ну раз за год , раньше раз 10 не меньше. Возили в сад, теперь в школу возим.Нужно просто иметь транспорт, у нас две машины и удаленность от города не имеет большого значения в смысле удобства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не то, чтобы мы ради этого переехали, но дети действительно стали меньше болеть у меня астма ушла в ремиссию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока ребенок маленький, возможно, что эта изоляция что-то дает, но потом начнется школа А иммунитет к коллективу все равно вырабатываться должен[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в изоляции, а в чистом воздухе правда, замечено, что в городе дети чаще болеют. связываю это с плохой экологией и снижением иммунитета. С коллективом прямой связи нет. Понятно, что сезонной заразой дети тоже болеют, но не так. В школу возим из ближнего пригорода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы просто поменяли квартиру ... мой старший болел безбожно , когда доболелись до бронх.астмы просто сменили кв-ру и все болезни закончились.Честно , буквально сразу....Меня три пневмонии с мая по сентябрь выбили из равновесия и я пошла на радикальные меры )))) о чём не жалею.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имеет,мои знакомые вообще в Крым переехали,у ребенка уже астма была, а теперь забыли о болячках,климат идеально подошел
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соплей то у детей меньше, это да. К тому же самой намного легче с ВСД и прочими болячками.+ В Киев не вернусь жить, хоть и работаю там, школа/сад и прочее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так, а может в городе квартиру сдать, а за городом снять, так ещё и прибыль получать будете.+ + и всега сможете вернуться, когда потребуется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы думаете в пригороде НАМНОГО лучше экология? сомневаюсь...закалятся может больше возможностей да и то летом+ да, там будет меньше контактов с разносчиками вирусов..может и будет меньше болеть...кто знает...мы по 4-5 мес. в году живем за городом, но только в теплый период...когда холодно, то для меня дом за городом-жаху меня сын пьет напитки из холодильника, ест лед, ходит босиком по 4 месяца в году по земле, купается бесконечно и не болеет..вернее не болел до 3 лет ровно..пока в сад не пошел..так что...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иммунитет и воздух связаны постольку-поскольку..и в городе дети болеют по-разному [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделала бы. Если есть возможность - переезжайте за город.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+мульен! Тоже так мыслю. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в детстве оч много болела. Говорили срочно переезжать к морю. Не переехали, денег не было. А я поболела, поболела, да и переросла))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офф, Наташа, а Вы на Сландо смотрели? Я нашла там несколько объявок по нашим Пролискам, однушки 2,5 тыс, двушки 3И телефон брокера, может, если с ним связаться, он еще варианты подкинет...Или Вы без брокера хотите?Опрос соседей-знакомых, к сожалению, результатов не дал, увы :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

год за городом, как болели так и болеем присоединюсь в аренде дома на 2-3-4 месяца, поймете надо оно вам или нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иммунитет в 2-3 года и в 7 - это 2 большие разницы [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас