Прошу мудрого совета дев.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу мудрого совета дев. Девочки наконец мы заработали на отдых за границей, но возникла проблема! У меня есть отец, которому 75 лет, с одной стороны он у меня бодрячком и очень хочет поехать в Египет, с другой стороны море болячек(инфаркт, проблемы с сосудами, позвоночником, весь возрастной набор) и мои переживания по поводу последствий перелета и резкой смены климата. Стоит ли затевать поездку, оставить его не могу. И потом обидится и до конца жизни не простит . Короче, как говорит мой муж: " У нас трое детей, старшему 75." Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отвела к врачу, чтобы тот высказал свое мнение - ехать-не ехать, можно-нельзя.+ с учетом того, что вы сказали. В любом случае это будет авторитетное мнение и именно о вашем отце, учитывая состояние именно его здоровья. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйтесь с нормальным врачом если не будет возражать, то почему бы и нет. Родителей надо поддерживать. Ес ли же врач скажет категорчно нет, то придется уж вам потерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая здоровая жизнерадостная тетка 72-х лет от роду точно в такой же ситуации "привезла" оттуда инсульт, через 10 дней умерла. В том, что если б не поездка - была бы жива и бодра, врачи абсолютно единодушны. Так что" не простит до конца жизни" на одной чаше весов. А на другой "не простите сами себе до конца своей жизни".Естественно, это не более чем моя личная - непрофессиональная!- точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в таков возрасте не везла никуда, тем более в Египет. ИМХО[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя бабушка в 73 или в 74 лет от роду, вся такая больная и не встающая с кровати, собрала пенсию и полетела сама в Баку "прощаться" с подружками. вот в следующем году собирается опять, ей в следующем будет 77.здоровье за этот год реально подкосилось (3 месяца не вставала с кровати, еле вычухали), но она живет этими поездками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может не в Египет? А скажем в Европу куда-нибудь....Чехия, крепости, замки... думаю, такую поездку ваш папа осилит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может хоть менее длительный перелёт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там делов то, на 3.5 часа лету, и в воздухе можно и вставать и ходить, и потягиваться, а на месте он наоборот косточки подлечит, там климат классный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отца отправить отдыхать отдельно, на Хевис, например. Туда, где старички тусуются. А самим с детьми - в Египет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ самый оптимальный вариант, знаю, что все пенсионеры довольны такими поездками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на те толпы западных туристов, которые в 80 лет на край света за новыми впечатлениями летают. если хотите папу порадовать - сделайте ему Египет.Подберите правильно время - когда жара спадает (примерно сейчас, и до конца Окт.) или весной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подлечить косточки неплохо в Саках... я б не рисковала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Посоветоваться с врачом. 2. Свозить: если врач будет против Египта, то хоть куда-нибудь. ;) Для впечатлений и продления жизни. ;) ИМХО, но мне кажется, Ваш отец очень хочет ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем большое спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капитоша, в Европе - +30. Отправляйтесь во Францию, Италию, а? Это намного интереснее Египта) ПЫСЫ: на поезеде... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Турция, имхо, леттеть меньше и смена климата не такая сильная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах