какому лучше быть начальнику?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какому лучше быть начальнику? Вот недавно моя знакомая, у которой вроде начальник золотой, такую бочку г..на на него вылила. Зарплату платит нормальную, больничные оплачивает, летом путевки(не гос. предприятие), денежные премии к праздникам, корпоративы за счет фирмы, всегда вежлив и готов помочь. Со слов подруги, почему такая ненависть. Он ездит на Лексусе, ездит с семьей отдыхать не в Крым, как сотрудники, а по миру ездит. А им с барского плеча крохи кидает. И главное ни одна она такого мнения.В то время как муж раньше у меня работал, начальник матом крыл, три шкуры спускал, пол зарплаты себе забирал. Его тоже все не любили, но боялись и делали все что он скажет, так как он не церемонился.Вот и задумалась я если отношение и к щедрому, доброму начальнику и к самодуру одинаковое. Так зачем начальнику стараться и оплачивать корпоративы, премии, если результат все равно один. Даже у начальника самодура, народ не отпрашивается, все сидят на работе? Наверно злые начальники это знают, потому они и злые)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не все люди одинаковые. Есть такие, которые ценят. Но начальник редко когда всем хорош для подчинённых, но на то он и начальник.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, когда-то они были добрыми, но потом поняли всю тщетность своей доброты и стали злыми) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было бы келево, чтобы шеф ездил на восьмерке, знакомая на лехухе+ удивительная способность нашего люда, считать чужое бабло, которое, ну просто дождем с неба [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё от людей зависит... есть вечно недовольные, есть те кому чужое счастье и добро жить спокойно не дает - обязательно надо покритиковать, а есть нормальные люди, которые с уважением относятся к хорошему начальству и есть которые не смотрят как там у других, а сами стремятся свою жизнь сделать лучше. Вообщем, все люди разные...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такой начальник как у вашей подруги никому и в голову не приходит на него гнатьвсе довольны, и все его очень хвалят и понимают как нам повезло с руководствомя сама с ним уже 10 лет работаю, год назад перешла за ним в другую фирму (почти весь старый коллектив за ним перешел)сейчас у моей работы только один минус - ездить далеконо плюсы это перекрывают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне понравилось это (цитирую): " Каким бы вы хотели видеть своего начальника?Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хороших начальников ценю С одним даже до сих пор дружу (уже лет 8 вместе не работаем).От самодуров очень быстро сбегаю.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как попасть на работу к такому начальнику? мечтаю )) авось мечта сбудется ))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Вот все, кстати, обругали этого несчастного соискателя, а мне он понравился. Псих, конечно, но душу тронул ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такой начальник как у вашей подруги никто не жалуется кроме водителей:)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

старо как мир куда солдата не целуй - везде ж.па (с)Тоже и с наемными работниками, чувство благодарности всегда проигрывает чувству зависти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на такого начальника молиться надо.....(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто-то рассказывал когда-то, про Африку и дипломатов. Была резиденция какая-то, были ворота и был привратник. Дипломаты туда часто ездили. Советский дипломат, как настоящий брат всех народов, всегда интересовался жизнью привратника, как детки его, как работа, вообще, как все. А западный какой-то, капиталистический посол, пролетал через ворота так, что привратник едва успевал отскочить. Так вот, когда советский дипломат подъезжал, привратник нехотя выползал из будки и нога-за-ногу, не спеша, очень устало полз отворять ворота. А когда американец ехал - выскакивал пулей и ворота отпирал очень резво :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, был у меня начальник+ и отпросится у него можно было ( не наглея), и корпоративы, и премии не зажимал. Я его до сих пор с теплотой вспоминаю, отношение было как к человеку, а не "я плачу тебе зп, ты мой раб". И был еще начальник, до сих бесят мысли о нем, всегда находил повод "обос..ать", хотя вроде тоже и зп поднимал регулярно, и отпросится можно было... Но снисходительно-пренебрежительное отношение может испортить любые преимущества.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, водители - это отдельная каста... при чем они жалуются всегда, везде и при любых условиях... при чем работа по сути не пыльная...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, каста)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так подумать, что все свои заработки начальник подруги должен обязательно с ней делить а вот бы она попробовала фирму создать, персонал набрать и еще сделать так, чтобы люди работали и фирма приносила прибыль. Думаю, что не каждому дано понять того самого начальника или директора. Оно так кажется - все раз-два, фирма с неба свалилась и деньги сами нарисовались....А начальники - разные они, да.... кто-то умные книжки по менеджменту читает, а кто-то - руководствуется интуицией, или просто планом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мал клоп да вонюч:) всегда можно найти за что зацепиться:), может у подруги характер "критический" или ПМС[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закушалась подружка мое имхо.[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наш коллектив точно бы оценил такого директора, поверьте есть с чем сравнивать если бы вы не написали этот пост, я даже бы и не думала, что есть такие начальники. Начальники, которые оплачивают отпускные, больничные, на дни роджения подарки, корпоративы за счет фирмы, не орут и не ненавидят своих сотрудников; не унижает сотрудников, довольтвуясь своим превосходством ... продолжать можно до бесконечности. Так что поверьте, людям не все равно. Просто когда "запугивают и имеют по полной" почему -то люди молчат, одни увольняются, а те кто остается - молчат. А когда люди работают себе стабильно, спокойно, не боясь каждого своего действия, вот и болтают. Зависть она была и будет, от нее никуда не денешься.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас