какому лучше быть начальнику?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какому лучше быть начальнику? Вот недавно моя знакомая, у которой вроде начальник золотой, такую бочку г..на на него вылила. Зарплату платит нормальную, больничные оплачивает, летом путевки(не гос. предприятие), денежные премии к праздникам, корпоративы за счет фирмы, всегда вежлив и готов помочь. Со слов подруги, почему такая ненависть. Он ездит на Лексусе, ездит с семьей отдыхать не в Крым, как сотрудники, а по миру ездит. А им с барского плеча крохи кидает. И главное ни одна она такого мнения.В то время как муж раньше у меня работал, начальник матом крыл, три шкуры спускал, пол зарплаты себе забирал. Его тоже все не любили, но боялись и делали все что он скажет, так как он не церемонился.Вот и задумалась я если отношение и к щедрому, доброму начальнику и к самодуру одинаковое. Так зачем начальнику стараться и оплачивать корпоративы, премии, если результат все равно один. Даже у начальника самодура, народ не отпрашивается, все сидят на работе? Наверно злые начальники это знают, потому они и злые)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все люди одинаковые. Есть такие, которые ценят. Но начальник редко когда всем хорош для подчинённых, но на то он и начальник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, когда-то они были добрыми, но потом поняли всю тщетность своей доброты и стали злыми) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы келево, чтобы шеф ездил на восьмерке, знакомая на лехухе+ удивительная способность нашего люда, считать чужое бабло, которое, ну просто дождем с неба [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё от людей зависит... есть вечно недовольные, есть те кому чужое счастье и добро жить спокойно не дает - обязательно надо покритиковать, а есть нормальные люди, которые с уважением относятся к хорошему начальству и есть которые не смотрят как там у других, а сами стремятся свою жизнь сделать лучше. Вообщем, все люди разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой начальник как у вашей подруги никому и в голову не приходит на него гнатьвсе довольны, и все его очень хвалят и понимают как нам повезло с руководствомя сама с ним уже 10 лет работаю, год назад перешла за ним в другую фирму (почти весь старый коллектив за ним перешел)сейчас у моей работы только один минус - ездить далеконо плюсы это перекрывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось это (цитирую): " Каким бы вы хотели видеть своего начальника?Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хороших начальников ценю С одним даже до сих пор дружу (уже лет 8 вместе не работаем).От самодуров очень быстро сбегаю.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как попасть на работу к такому начальнику? мечтаю )) авось мечта сбудется ))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Вот все, кстати, обругали этого несчастного соискателя, а мне он понравился. Псих, конечно, но душу тронул ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой начальник как у вашей подруги никто не жалуется кроме водителей:)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старо как мир куда солдата не целуй - везде ж.па (с)Тоже и с наемными работниками, чувство благодарности всегда проигрывает чувству зависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такого начальника молиться надо.....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то рассказывал когда-то, про Африку и дипломатов. Была резиденция какая-то, были ворота и был привратник. Дипломаты туда часто ездили. Советский дипломат, как настоящий брат всех народов, всегда интересовался жизнью привратника, как детки его, как работа, вообще, как все. А западный какой-то, капиталистический посол, пролетал через ворота так, что привратник едва успевал отскочить. Так вот, когда советский дипломат подъезжал, привратник нехотя выползал из будки и нога-за-ногу, не спеша, очень устало полз отворять ворота. А когда американец ехал - выскакивал пулей и ворота отпирал очень резво :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, был у меня начальник+ и отпросится у него можно было ( не наглея), и корпоративы, и премии не зажимал. Я его до сих пор с теплотой вспоминаю, отношение было как к человеку, а не "я плачу тебе зп, ты мой раб". И был еще начальник, до сих бесят мысли о нем, всегда находил повод "обос..ать", хотя вроде тоже и зп поднимал регулярно, и отпросится можно было... Но снисходительно-пренебрежительное отношение может испортить любые преимущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, водители - это отдельная каста... при чем они жалуются всегда, везде и при любых условиях... при чем работа по сути не пыльная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, каста)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подумать, что все свои заработки начальник подруги должен обязательно с ней делить а вот бы она попробовала фирму создать, персонал набрать и еще сделать так, чтобы люди работали и фирма приносила прибыль. Думаю, что не каждому дано понять того самого начальника или директора. Оно так кажется - все раз-два, фирма с неба свалилась и деньги сами нарисовались....А начальники - разные они, да.... кто-то умные книжки по менеджменту читает, а кто-то - руководствуется интуицией, или просто планом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мал клоп да вонюч:) всегда можно найти за что зацепиться:), может у подруги характер "критический" или ПМС[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закушалась подружка мое имхо.[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш коллектив точно бы оценил такого директора, поверьте есть с чем сравнивать если бы вы не написали этот пост, я даже бы и не думала, что есть такие начальники. Начальники, которые оплачивают отпускные, больничные, на дни роджения подарки, корпоративы за счет фирмы, не орут и не ненавидят своих сотрудников; не унижает сотрудников, довольтвуясь своим превосходством ... продолжать можно до бесконечности. Так что поверьте, людям не все равно. Просто когда "запугивают и имеют по полной" почему -то люди молчат, одни увольняются, а те кто остается - молчат. А когда люди работают себе стабильно, спокойно, не боясь каждого своего действия, вот и болтают. Зависть она была и будет, от нее никуда не денешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах