Какой язык выбрать, мучаюсь...

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой язык выбрать, мучаюсь... Второй хочу учить сейчас. Французский или немецкий. Немецкий - для меня не ново, учила 2 года в школе, 2 - в институте, грамматику помню, лексикон вспоминать и учить думаю будет легко, до сих пор хранятся конспекты...Но не нравится мне он....Французский - учила в далеком детстве, пару месяцев всего. Ооочень хочу хочу хочу его знать, нравится и все такое. Учить надо с нуля, имею хорошую базу - англ. Почему мучаюсь - мне кажется, немецкий вроде более востребован и распространен для работы. Как думаете, надо определиться уже вчера)На 2 языка - денеХ не хватит, если шо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецкий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б учила то, что очень -очень-очень хочется...а там видно будет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть английский- проще будет французский Но учить стоит немецкий)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не один знаток многих языков говорил, что для работы в Украине - более полезно знать немецкий (кроме английского). А если с расчетом на международные компании и международный опыт - то французский. Но что я Вам скажу: учите тот язык, который Вам по душе!!! Тогда же учить его - это одно удовольствие!!! А ведь это не так просто - выучить еще один язык. А потом к новому языку и подтянутся новые обстоятельства. И пригодится Вам именно он!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) вот точь-в -точь мысли ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не так Если есть английский и освоить немецкий, то потом будет проще выучить шведский (симпатичный язык).Но учить стоит французский ))Нет,.. лучше немецкий..Нет, лучше.... ёй, в мире столько интересного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вах!)))) отэто Вы закрутили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) хочется так думать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б учила испанский. довольно простой в плане грамматике да и просто красивый язык :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это третий язык , который яхочу знать)))))))))) как Вы угадали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я сама его очень хочу знать :). гораздо больше чем все остальные вместе взятые ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить нужно только тот, к которому лежит душа - я бы именно так сделала... А я мечтаю об итальянском:)[+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык без практики забывается. Я бы учила тот, который в будущем, больше шансов, что будет востребован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если думать о будущей востребованности, то нужно китайский учить:)А пока английский, немецкий, французский, итальянский, испанский рулят.[+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно:) Я имею ввиду, учить тот, который автору понадобится. Потому что, если не практиковать, то через некоторое время начнет забывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто Вам більш симпатичний як нація, німці чи французи? )) Я за німців! Вчила б німецьку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь, учите китайский [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) не скажу , что я в восторге от французов, но немцы мне ещё меньше нравятся)) хотя все зависит от конкретного человека естессно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его в детсве по сериалам учила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах