а можно ли научиться зарабатывать хорошие деньги?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а можно ли научиться зарабатывать хорошие деньги? девочки, скажите, вот если нет врожденной предпринимательской жилки, можно ли научиться зарабатывать деньги? у меня родители всю жизнь жили на одну зарплату, довольно скромную, никогда ни к чему большему не стремились, руководствуясь принципом "лучше синица в руках". видимо, эта абсолютная непредприимчивость передалась и мне. сейчас работаю в области журналистики, зарабатываю примерно 5 000 грн в месяц. если постараться - могу еще 1-2 тысячу подработками, но это если работать ночами, на износ, так как работа не предполагает отлучек с места во время рабочего дня. вот читаю, что люди как-то умудряются фрилансить, чтобы на хлеб с маслом хватало, или зарабатывать по 4-5 тыс. у.е. КАК???? у меня иногда впечатление, что бьюсь как рыба об лед, банально не вижу возможностей, где можно заработать. ну умею планировать, обращаться с деньгами по уму. сейчас учу языки, года через полтора выйду на оч. хороший уровень по двум иностранным. но не уверена, что это существенно улучшит мое положение.одним словом, хорошо зарабатывающие, - у вас заведомо денежные специальности? врожденный дар зарабатывать? или приобретенный методом проб и ошибок? поделитесь опытом, плиз!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете они вам расскажут?))) [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж не прошу пароли и явки) прошу сказать - можно ли этому научиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ээээй, хорошо зарабатывающииииееее! Перекличка! :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно, реальней всего если есть капитал. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

научить - не научу, но подозреваю, что надо иметь соотв характер, что не каждому дано. Вот вы бы смогли обманывать людей? нет? А некоторые могут, потом всем говорят, что у них там например какой-то талант от Бога и т.п., а сами тупо разводят наивных или отчаявшихся. Хотите так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, значит, нельзя)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что папа и мама учили жить по совести) не, обманывать кого-то - не мой вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из области журналистики :) а вы где работаете? :)можно брать заказные материалы, рисковать, что могут уволить)но вам же личное спокойствие дороже, да? по языкам - не согласна - за языками будущее и у вас будет выбор шире. :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я послушаю:) надо тоже развиваться:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя подруга поведена на всяких там Эмвеях, и прочих, у нее куча примеров среди знакомых, которые построили бизнес и доп заработок именно на сетевом бизнесе. она пытается сама ,да и меня приобщает, но я не могу уговаривать людей,что именно это средство вам обязательно надо купить и именно сейчас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в личном спокойствии+ если бы вы работали, скажем, в теленовостях, вы бы понимали, что запланироватькакое-то "левое" интервью-подработку - практически анриал. потому что в данную секунду у тебя конкретной работы нет, а в следующую - тебя уже погнали с оператором на какое-то событие. я пару месяцев пыталась совместить подработку в журнале и основную работу. из-за постоянных отпрашиваний получила втык на основной, а из-за того, что не принадлежала себе и не могла нормально планировать свое время для работы в журнале, пришлось это бросить. конечно, находят люди как-то параллельные варианты, и не один, я пока не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тетя работала с эмвеем. ушла с работы+ с горящими глазами рассказывала всем, что это - начало ее новой жизни и т.д. пару лет пыталась наработать себе клиентуру - потом плюнула и вернулась обратно в свою родную торговлю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это не важно, такие люди умеют убеждать себя и других, что они не тупо разводят на деньги, а делают очень полезное дело. Это устройство мозка такое. И нет страха, угрызений совести, все время работае "тумблер", который быстро переключает на нужный режим. И самое главное- ооочень любить деньги, беззаветно и безоговорочно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

их там зомбируют, не иначе, наблюдала такую картину дважды:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда будут хорошие языки, будете вечерами клепать фейки с голливудцами. ;) Если не знаете, что это, Вы - плохой журналист ;)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не бояться рисковать,быть напористым (где- то наглым), уметь договариваться,просчитывать,быть хорошим психологом-это одна категория. Другая-хорошие ,даже лучшие специалисты в своей области .Также работающие на гос должностях и решающие вопросы и нажившие связи. Еще "приближенные к императору",такие себе жополизы,но хорошо за это получающие)Это все среди моих родственников-знакомых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, если "не дано", так уж не дано... Как это ни печально.Хорошо зарабатывать можно, имея собственный бизнес и разбираясь в нем досконально! Работая на кого-то - тоже можно, но... это, например, не для меня)). Мне нервы дороже. У меня совершенно неденежная специальность (педагог-хореограф), по крайней мере мои "коллеги" ноют постоянно об отсутствии работы и зарплате 40 грн в час, а на практика - мне и взять кого-то к себе на работу проблематично, не могу найти подходящего человека! И про родителей вы всё верно понимаете.Я знаю около пяти поколений своих родственников, кто чем занимался, с 1850 года - у меня половина педагоги, половина предприниматели, либо предприимчивые педагоги)).Может, действительно, не стоит биться об лёд?Талантливый подчинённый - это тоже искусство!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общуюю: пожалуй, журналистика это не совсем та сфера где можно зарабатывать большие деньги...С двумя иностранными можно искать работу внутренним пиарщиком в компании. Там платят больше, а реальной работы меньше :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, та ладно вам...т.е. все кто хорошо зарабатывают - обманывают..?) у меня немного другие примеры в моем окружении, в моей семье..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, если бы за искусство быть талантливым подчиненным хорошо платили - да не вопрос.. подруга живет в Канаде, рассказывала что разница между ее зарплатой и зарплатой ее руководителя составляет до 300 баксов..У нас же зарплата начальника и подчиненного отличается иногда в 3-10 раз.. Например навскидку зарплата моего шефа выше моей почти в 5 раз..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это правда. работают проф. психологи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анализируй то, анализируй это :) Кто зарабатывает?1) Владельцы бизнеса2) Руководители3) Юристы, финансисты4) Очень продвинутые специалистыЧто для этого надо?1) Владельцы бизнеса: начальный капитал и уникальная идея2) Умение организовывать бизнес-процессы, талант управления людьми, опыт3) Образование, опыт4) Без любви к профессии не обойтись. Дело - как хобби. Каждый человек может достичь на своем месте такого постясающего профессионализма, что всё, к чему он прикасается, превращается в золото. Таких ценят на работе.Ищите свой путь! Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профессионализм плюс время (+) Муж мой, например, начинал с ночевки в офисе (не было денег на аренду квартиры), но трудился, бился, домой приезжал в час ночи, в 6 уезжал, повышал квалификацию,так потихоньку заработал себе имя, сейчас его советуют друзьям. Зарабатывает очень прилично. Но на все про все ушло 10 лет (сейчас квартира, загородный дом, две машины, двое детей, и уже купили еще один участок, начнем строить еще один дом)Кума моя - "очень красивая, но очень нищая" - так про нее в нашем дворе говорили в детстве. Начинала с продавца, по вечерам подъезды мыла, потом поступила в институт, выучилась, и начиная с секретаря потихоньку двигалась по служебной лестнице. Итого сейчас - одна из топов, рынок ценных бумаг. загородный дом, квартира, содержит себя, мужа, дочку, маму, няню и всю ее семью. От уборщицы до сегодняшнего дня - 15 лет. Главное не стоять на месте, развиваться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас