Дайте мудрый совет... Уже нет мочи (отношения с мужем).

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дайте мудрый совет... Уже нет мочи (отношения с мужем). Муж не любит людей определенной национальности. При каждом удобном случае говорит колкости и не приятные слова (только при мне, зная, как я этого не люблю). На мой вопрос, откуда такая неприязнь, получен ответ :"Мне папа рассказывал, какие они Ж, Х, Е т.д". Спрашиваю, а тебя лично кто-то обидел-подставил-унизил? Нет, говорит, но папа прав и т.д. Я, со своим обостренным чувством справедливости, закипаю и начинается... Вчера опять то-же самое. Поругались... Оно мне надо? Жду советы и тапки, наверное :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже людей определ. национ. ненавидит просто, но у него есть веские причины(((. я просто не заостряю внимания и не встреваю. [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, но один, который набивался ко мне в жанихи, этим вызвал полное неприятие е() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я тоже такое не люблю, хотя и сама ко многим национальностям не очень хорошо отношусь, но никогда об этом вслух не говорю.Не ругайтесь, берегите нервы, пропускайте мимо ушей, медленно считаете до 100 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, на сватанье его папа спросил:"А у вас в роду нет..." Мы были в шоке... Просто подумали, что у папы с воспитанием того... Но, чтобы ребенку в голову вбивать подобное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как я стараюсь... Уже 7 лет стараюсь :))) Но иногда хочется позвонить папе и сказать, что он пи-пи-пи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так согласитесь пару раз, он с этой темой и попустится. или у Вас любовь к этой национальности? ну и находят же люди поводы поругаться.делить людей на Мы (хорошие) и Они (плохие) кагбэ в природе человека, а человек несовершенен, как бы ни самосовершенствовался.Ваша проблема в том, что видимо муж очень традиционен, а Вы нет, и его папа для Вас не "Мы". вот на разнице Вашего и папиного мнения и выстраивается конфликтная ситуация. а чья-то национальность это или иное какое мнение - дело 151-е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же мудрая) Забейте, не реагируйте! может он специально вас бодрит, и смотрит на реакцию) Ну нравится может ему как вы злитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы папе позвоните, легче не станет:-) Наоборот, прибавится еще одна проблема:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про национальности: стояла с мужем ловила попутку, ,замерзли вусмерть,никто из наших,украинцев, не остановился,остановился россиянин ,явно родом из России (акцент,флажки России в салоне:)) . Довез за копейки. С тех пор поменяла мнение чуток о россиянах точно.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так же ливанец подвозил, в дождь, с рынка ехала с покупками, никто не остановился, а он подвез, ни копейки не взял. Тоже потеплело мое отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж таким же был,гад! в итоге он мне больше не муж)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно к этому идет еще "все бабы дуры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не педалируйте эту тему раз вам неприятно) вы имеете право так мыслить, он иначе,ну что разводитьс из-за этого что-ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня папа той нац, которой у Вас ник :)))., мама другой, муж третьей, а ту, о которой вероятно Вы говорите, муж вроде должен не любить, а он и работал с представителями, и есть у нас друг семьи, таких поискать надо. Ну это я похвасталась, а по те если человек не приемлет категорически что-то (любой аспект в жизни), наверное и в других вопросах с ним может быть сложно договориться. Упрямство - не лучшая черта характера, а тут прямо тебе ксенофобия. Держите себя в руках, а то кто-то же в семье должен быть мудрее :)[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня если споры возникают на такие темы, не важно с мужем или с друзьями, знакомыми и т.д., Я всегда задаю вопрос:а чем ты от него отличаешься, кроме цвета кожи? Я знаю, что многие Укр. не сделают или не сделали того (говорю о помощи) Что сделали люди др.национ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое ощущение, что некоторые Укр. типа соперничают, и что-то в этом роде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в ненависти к определенным национальностям, а в том, что он зависим к чужому мнению. Это не только Ваш муж такой, это все мужчины такие - что мама, папа и авторитетные люди сказали, то считай, пропало :( у мужчин нет своего мнения - и это, пожалуй, самая большая ошибка в истории всего человечества.... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у моего нет такой ярой выраженности, но если что-то и проскальзывает, сразу говорю, что нужно быть толерантнее, ведь мы не знаем кого выберет наша дочь :))), а закон подлости иногда срабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) мой отец после 20-летнего отсутствия в моей жизни спросил "какая национальность у тебя в паспорте?" благо нет этой строки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, вы вряд ли измените мнение мужа, да и вопрос в другом - он знает, что вам неприятно, но обсуждает это ПРИ ВАС. Иногда люди себя так ведут, когда хотят зацепить. А теперь подумайте, что он имеет полное право думать, как хочет. Только серьезные жизненные обстоятельства могут помочь изменить мнение, и то - не факт. Когда-то я оказалась совершенно одна в 17 лет в другой стране, даже не зная, жив ли мой отец, тогда как раз убили одного человека с его фирмы, мои соотечественники как раз и оставили меня, а помогла мне одна польская семья, хотя для них это было риском - вот так. Хотя к полякам тогда относилась скептично...Вообщем, не имеете права, да и нет смысла, спорить с мужем об этом. Просто не вступайте в дискуссии - ваше мнение ему уже известно. Я бы молча уходила каждый раз, когда он начинал при мне такие разговоры и отстранялась, без объяснений.А вообще я вас понимаю, сама 10 лет жила с человеком, с которым разные политические взгляды.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я говорю про зятя-невестку. Мимо ушей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вообще людей не любит, всех национальностей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще никакие национальности, кроме своей (украинка) не люблю. но! люблю у каждой из них чему-то научиться. благодаря этому очень многое стала понимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах