пятничное, не могу не поделиться, очень уж понра...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пятничное, не могу не поделиться, очень уж понра... 9 типичных вопросов и 9 нетипичных ответов на собеседовании(ЛЕНТА ПРИКОЛОВ)1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.3. Какую зарплату вы хотели бы получать?2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.8. Какие у вас есть достоинства?О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.9. Каковы ваши недостатки?Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!У нас будут любовь и взаимопонимание.З.Ы.: Мне кажется, что иногда с такими вопросами многие сталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это реальные вопросы - они меян порой просто вырубают на номер 5 - один раз я сказала Ген Диру - на вашем месте. года так через 3-4:)))))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) очень емко) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивались Но почему-то несмешная подборка...Наверное, потому, что вопросы адекватные. А вот ответы, пусть и в гиперболизированной форме, достаточно реально изображают определённый тип соискателей, которых к работе нельзя подпускать на пушечный выстрел.ИМХО, конечно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, или еще вот:"какие у вас были проф конфликты и как вы их разрешили?" вот интересно - им прям вточности передавать мои обороты в тот момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да лаадна, эти вопросы в каждой анкете, а если выбираешь из нескольких компаний они трохи надоедают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! Хохотала от души. Со многими ответами искренне согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз недавно читала эти вопросы. Буду теперь пытаться их перефразировать, чтобы не рассмеяться, задавая их))) [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, оборжалась :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего, большинство вопросов нормальные, перевожу: 1) Что вы успели узнать о нашей компании до интервью, и что для вас ценно /важно в работодателе (можем ли мы это дать + оцениваем мотивацию)2) Не очень удачный вопрос, но думаю, имеется в виду "ваши сильные стороны как кандидата"3) Это есть смысл спросить еще по телефону, до прихода кандидата. Важно понимать, на сколько он себя оценивает. Если он себя оценивает на 10 тыс, а мы планируем платить 5, то либо он оценивает себя неадекватно, либо он действительно стоит 10 тыс., и у нас для него вакансии пока нет. В обоих случаях приезжать на интервью ему незачем. 4) Важно знать, может у нас то же самое, что и в предыдущей компании. Если кандидат говорит "ушел, потому что приходилось вечно сидеть до 19-00, а мен ребенка из сада в 17-45 забирать", а у нас часто задерживаются, идти ему к нам смысла нет.5) И правда, вопрос не имеет большого смысла. Хотя интересно, куда кандидат хотел бы развиваться, и может ли наша компания дать ему такие возможности.6) Резюме недостаточно, там редко пишут "что сделал", обычно "кем был". Важно понимать, что кандидат умеет делать лучше всего (и сообнести это с тем, что готовы предложить). 7) Ну... вопрос неудачно сформулирован просто. Если имеется в виду "что для вас важно", то это нужно учитывать. Если кандидат говорит "ценю спокойствие и выдержанность", а у нас начальник - темпераментный испанец, который может наорать, потом через полчаса прибежать извиняться... То кандидату будет с ним работаться некомфортно. Вы же знаете - кто-то пожмет плечами и будет ждать перемены настроения к лучшему, а кто-то уйдет в туалет рыдать на час. 8) и 9) не вижу смысла в этих вопросах, все отвечают одно и то же. Хотя лично я на вопрос о недостатках стала рассказывать правду - лучше сразу знать, чего от меня не стоит ждать и на что рассчитывать, чем потом разочароваться и думать как от меня избавиться. Работодатели это, кстати, ценят.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такая анкета - сигнал, что на данную фирму ходить не стоит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ее хрюши дают уже после пройденного собеседования с менеджером :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймала себя на мысли, что именно так и хотелось ответить много раз ))) но может это такая проверка на психоустойчивость, хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умеете пользоваться офисной техникой? Да, факсом, ксероксом, дыроколом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как-же главное? точилкой для карандашей забыли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах