Интер... передача "Все свои" про мажоров за рулем

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интер... передача "Все свои" про мажоров за рулем сейчас показываютРезонансное дело, когда под колёсами авто Дмитрия Кравца больше года назад погиб молодой парень Василий Карпенко и серьёзно пострадала его подруга Наталья Гусева.Скандальное ДТП в Одессе с участием сына депутата от Партии регионов: видео с места событий http://revisor.od.ua/news/Video_avariya-004536/http://revisor.od.ua/news/Vynesenie_prigovora_po_delu_odesskogo_magora_Dmi-024357/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 угонов автомобилей и сбитый насмерть человек — стиль жизни сына депутата Одесского горсовета В ходе заседания суда по делу Дмитрия Кравца — сына депутата Одесского горсовета — стали известны новые подробности биографии молодого человека.Выяснилось, что Кравец-младший проходит и по другим уголовным делам. Так, он 13 раз привлекался к ответственности за кражу автомобилей в Киеве.«Генерал, который выдавал документы из следственного управления, говорил, что как только Дмитрий уезжает из Киева, — так всё нормально, машины не угоняются», — рассказала мать пострадавшей Натальи Гусевой, присутствовавшая на заседании суда.Родственники возмущены тем, что в Украине подобные дела тянутся годами и собираются апеллировать к европейским инстанциям. «Будет обращение ко всем международным европейским организациям. Украина входит в состав этих организаций. И будут наши дела все рассматриваться — я вам даю слово», — говорит мать погибшего в ДТП Светлана Карпенко.Всех, кто пострадал в результате различных происшествий и не может добиться справедливости — в свои ряды приглашает организация «Не молчи» — в неё входят родственники погибших и пострадавших в ДТП. Ведь вместе легче бороться за правду.С. Карпенко: в это воскресенье я приглашаю всех на Соборную площадь к храму, где специально батюшки по нашим убиенным служат панихиду. Приходите к нам.«Ревизор» напоминает: Кравца-младшего судят в рамках уголовного дела о ДТП на Фонтанской дороге, которое произошло 22 августа 2009 года. Тогда Дмитрий Кравец на своём «Мерседесе» сбил парня и девушку. Парень — Василий Карпенко — погиб на месте, а его подруга — Наталья Гусева — несколько месяцев находилась в больнице и стала инвалидом.http://revisor.od.ua/news/Kravec
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Мажорная» амнистия: Дмитрий Кравец в очередной раз избежал наказания Виновник ДТП со смертельным исходом так и не понёс заслуженного наказания. Судебное расследование резонансного дела Дмитрия Кравца, которое в городе давно окрестили «мажорным», закончилось весьма неожиданно — главный фигурант попал под амнистию. Уже третью на его счету.Киевский районный суд, последнее заседание по резонансному делу о ДТП со смертельным исходом, главным фигурантом которого стал сын депутата облсовета Александра Кравца Дмитрий. В августе 2009 года на Фонтанской дороге Кравец-младший насмерть сбил 28-летнего Василия Карпенко и покалечил его спутницу 27-летнюю Наталью Гусеву. Девушка осталась инвалидом. Все 2 года родственники пострадавших надеются только на справедливое решение Фемиды.— инженер-компьютерщик, 3 языка знал, порядочный, православный, за сутки до этого в монастыре работал, Агафангел ему благословение дал, он осенью на Афон хотел съездить. Посмотрите, что он с ним сделал. За время следствия всплыли любопытные факты из биографии виновника ДТП. Так, мать погибшего Василия Карпенко Светлана утверждает, Кравец-младший известен в криминальных кругах под прозвищем «Лимон», и промышляет он угоном и перегоном престижных автомобилей и даже строительной техники. И что удивительно — имя Дмитрия Кравца упоминается в 16-ти эпизодах уголовных дел, при этом он уже был 2 раза амнистирован.— все чтобы понимали суть, что происходит — его папа выгораживает, а ещё больше те люди, на которых он работал, перегонял машины, и кто ездит на этих машинах. Однако эти факты на судебное рассмотрение по ДТП не повлияли — новых обвинительных статей в деле не появилось. Несмотря на то, что следствие доказало вину Дмитрия Кравца, он на протяжении всего процесса не считал себя виновным — лишь на последнем заседании сделал небольшое признание и даже попросил прощение у родителей потерпевших.— произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором есть и моя вина, но есть и вина всех остальных участников этого ДТП. И я хочу попросить прощения перед родителями потерпевших, которые пострадали от этого ДТП, а также хочу попросить суд о применении мне амнистии. Линия защиты выстроилась довольно просто: у Дмитрия Кравца — трое несовершеннолетних детей, значит, согласно недавно принятому закону об амнистии, он может рассчитывать на снисхождение Фемиды. Что и подтвердил судебный вердикт.— уголовное дело по обвинению Кравца Дмитрия Александровича в совершении преступления, предусмотренного статьёй 286, ч. 2 УК Украины, производством прекратить, освободив его от уголовной ответственности по статье 1, п. «б» закона Украины «Об амнистии» от 08.07.2011, что изложено в описательной части основания. Небольшим утешением для родных пострадавших может служить тот факт, что суд, вопреки ходатайству подсудимого, не снял арест с его имущества — впереди стороны ждут судебные тяжбы по возмещению физического и морального ущерба. Кроме того, родители потерпевших не теряют надежды опротестовать данное решение в судах других инстанций — в административном, конституционном, а также в Европейском суде по правам человека.Лариса Гусева, мать пострадавшей в ДТП девушки: впечатления от приговора самые жуткие, которые можно было ожидать. Наверное, такой развязки никто не ожидал, потому что, я могу вам сказать, по этому резонансному делу все хотели принять реальное решение. И вот то, чего не ожидал никто, ни судьи, ни прокуроры — свершилось. Это закон об амнистии. Василий Карпенко, отец погибшего в ДТП парня: этот закон об амнистии особенный, и в нём чётко просматривается несоответствие амнистии законам Украины, несоответствие морали, ведь амнистия должна носить воспитательный характер, она должна амнистировать людей, которые оступились, но в данном случае — я не понимаю. Лариса Гусева: я не знаю, что это за страна. Мне очень стыдно, очень больно жить в этой стране. http://atv.odessa.ua/news/2011/09/20/delo_kravza_prekrasheno_7625.html - видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах