Девы, у кого есть собственный интернет-магазин? ну или кто знаком с этим хоть немного.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, у кого есть собственный интернет-магазин? ну или кто знаком с этим хоть немного. Ну очент нужен вам совет. Скажите, пожалуйста, какие подводные камни этого всего? Какая документация нужна для этого? Просто открыть ФОП на меня, допустим, достаточно будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Девочки, поднимаю тему , ну ответьте хоть кто-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю интернет магазин ничем не отличается от обычного. документация таже. регистрируйтесь как хотите. в смысле ФОП тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) а я где-то вычитала, что можно сначала открыть инет-магазин, а потом , посмотрев, как идут дела, открыть уже ФОП. Правда или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда :) Это не законно . Сначала открываете ФОП с тем видом деятельности, которым будете заниматься, а потм уже занимаетесь. а не наоборотКак вообще Вы покупателю собираетесь чек выписывать, если нет документов ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) хорошо, уже прояснется) А ведь правда прочитала на одном из форумов советы бывалых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое ап?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много Вы интернет-магазинов с чеками видели?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверно не там заказываете, всегда выписывают чеки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темку поднимают, up (ап)- вверх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю ни одного, где не выдавали бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такими вопросами я интернет магазин не открывала бы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не видела без чеков () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж )))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало того, мне в свидетельстве по единому налогу адрес интернет-магазина прописали Я бы не рисковала работать без официального оформления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете зарегистрироваться предпринимателем в гос.администрации, потом за 15 дней до начала квартала подать заявление на единый налог. Можете выбрать общую систему налогообложения.В налоговой надо оформить книгу учета "доходов-расходов". Ежемесячно платите единый налог и единый социальный взнос.Покупателям выдаю: копию свид. о гос. регистрации, копию свид. по уплате единого налога, товарный чек или расходную накладную (если по безналу оплата).И учтите, вы не можете принимать деньги на свой личный карточный счет. Хотя, по факту, многие получает деньги на личные кредитки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажем так, если это техника, то чаще с чеками, да, а вот детские одежки в 99% без чеков ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну когда привозят товар, всегда ведь оставляют документы Я заказывала детскую одежду, кометику для волос, книги- постоянно оставляли чек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой)) ну начинается, я ведь на форуме не сижу сутками, как вы- это ваши местные заморочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ! А зачем покупателю выдавать копию свид-ва о регистрации и по уплате единого налога? не "жирно" ли ему будет, покупателю этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы уже и потенциальных клиентов отпугивать начали :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые слышу, ни разу без чека не привезли [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опытный владелец интернет-магазинов ищет новых партнеров Я с 2006 года успешно продаю через интернет КНИГИ с доставкой по Киеву и Украине. Знаю интернет-торговлю от и до. Отлично умею делать хорошие интернет-магазины, а потом привлекать туда клиентов разными способами. Хорошо удерживаю постоянных клиентов, много повторных заказов от них. Поскольку бумажные книги как товар умирают, думаю о смене сферы деятельности. Но не разбираюсь в других группах товаров, кроме книг.Рассмотрю предложения о долевом участии в новых перспективных направлениях интернет-продаж, или могу вас просто проконсультировать по интересующим вопросам. Моя мечта всей жизни - интернет-аптека. Но и другие направления тоже рассмотрю. Пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах