А есть ли смысл жизни?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хм, проходили... сама жизнь вам подсказывает, что пора меняться. Если будете дальше сопротивляться этому пониманию, пойдут всякие неурядицы, болезни и прочее... Практически всех ломает в определенный период, происходит переосмысление ценностей и рождение новой Личности. Я сейчас вылажу из этой серости и депрессухи. У меня появились желания, мечты и цели, а главное - планы, как этого достичь. Главное - тянуть себя за волосы, как небезызвестный герой тянул из болота - ведь кроме нас самих нам никто не поможет. Как? Использовать все возможности, помощь психолога и прочее. Искать в этой огромной Вселенной сове окно, куда можно нырнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысла нет, есть жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Жаль, иногда поздновато это понимаешь... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже на улицу не хочу ходить,вообще не хочу.По мере необходимости пробежала - и в норку.Думала лень это но вижу что не лень.когда было облом, я себя собирала по кускам и вперед, а счас просто не могу.Хочу оказаться в другом месте,что бы мне опять 16 и все впреди,все интересно.Заставляю, вылажу,но даже те же посиделки с друзьями утомляют,не хочу все предсказуемо,кто напьется,кто будет молчать,кто ржать и я своей унылой физией портить всем настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и в воскр туда хожу [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следую советам своей свекрови - начинаю длительные уборки и стирки - через пару дней в радость даже небольшая посиделка в кафе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда на СПА-процедуры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит таки : "на работу-на работу".....:) А уж что потом через пару лет будет - посмотрите :) Смысл есть тогда, когда сам этот смысл хочешь найти.....Это может быть смысл на 10 минут, заключающийся в чашке ароматного кофе со сдобной свежей булочкой, а может быть долгоиграющий : вырастить ребенка, посадить дерево и построить дом.....Главное - здоровье и чтоб не приходилось решать за что завтра хлеб покупать....и всегда, даже в плохом искать хорошее, порой даже через силу. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вздумайте, это хуже наркотика. Ищите силы в себе, просите друзей помочь, только лекарства не глотайте. И таки да, я думаю, что психотерапия - это блажь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и шоппинг с салоном(0 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зажрались Вы однако), значит давно беда не приходила, скучно стало, однообразно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! и я -сама (к сожалению))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верну смысл жизни, разгоню любовников, научу любить родину, мать вашу... недорого и с гарантией[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала что весело и интересно это от счастья.Вы думаете беда вытянет из депрессии?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всё познается в сравнении. Очень хорошая история недавно была на форуме. Кратко - В поезд зашёл пожилой мужчина с молодым человеком, очевидно сыном. И когда поезд тронулся, молодой человек вдруг закричал - ПАПА, деревья бегут назад. Дальше - ПАПА, ветки колышутся. Люди переглядывались, и кто-то решил дать пожилому мужчине участливый совет, показать сына специалисту, всё-таки взрослый, а по уровню развития, как ребёнок. На что пожилой мужчина ответил, сегодня ему сделали операцию на глазах, он всё видит первый раз.А Вы очевидно, уже подзабыли, что такое плохо, и Ваше хорошо стало пресным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас замкнутый круг получается такие мысли - это отсутствие гормона счастья. А гормон этот вырабатывается только от движения, от эмоций, переживайний.А вы не двигаетесь - он не вырабатывается - дипрессия.Начните с малого - бег и обливания холодной водой (самый дешевый вариант), а дальше посмотрите, как оно на душе будет.Есть даже такое крылатое выражение: "Хотите умереть - попробуйте умереть от бега"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вышел на линию жизни, где нет бед, значит ли что веселее не станет? Если вышел на такой уровень, когда даже самая страшная беда философски воспринимается и весь мобилизируешься на устранение последствий? как тогда веселиться и бодриться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?если мне станет очень плохо,то я начну радоваться потолку сверху, а полу внизу?Я хочу что бы мне было хорошо в душе+ бабочки там в животе,эмоции,драйв.Хорошее не стало пресным,плохое тоже есть - но оно одинаковое,понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,физическая активность помогает не думать,надо видимо опять брать себя в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на пуркуа Вы это все пишете? какой смысл в комментах? Вас же не цепляет?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оппа у вас не кризис 30? меня вот пару месяцев накрывает тоска)))даже Ликарь читаю с ленцой - ни фига интересного надо что то координально менять, а вот что менять - непонятно...У меня точно возрастная ломка[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, это просто организм так устроен Прием наркотиков вызывает толерантность, и в следующий раз надо больше. Что по своему логично: особь не останавливается на достигнутом, а значит имеет эволюционное преимущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем не думать она вам выработает гормон - а гормон заставит действовать. Проверено. Какой бы тяжелый не был день, час тренировки возвращает к жизни. Я потом могу полночи скакать по дому как угорелая: печь, убирать, учится.Тут главное выпихать себя из дому в зал или просто на стадион. И усе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, автор, вы не одинока)) наверное многие проходят через этот период/вопрос/этап.....я спустя десятилетие удачной карьеры ушла, имея капитал для инвестиций в интересные для меня сферы....но проекты не круглогодичны....и в периоды затишья я, не имея финансовых проблем и живя завидной для большинства жизнью, с грустью вспоминаю работу в большой корпорации))) вот где не до поиска смысла жизни было))))) хотя много было всякоразного и тот образ жизни уже в прошлой жизни, но есть в предсказуемой и опостылой жизни офисного планктона своя прелесть, не только в том, что тебе некогда задуматься о смысле жизни, а в веселых корпоративах, дружных посиделках после работы в кафешке, новых знакомствах и новых взглядах на происходящее......а когда ты дома, вожделенная свобода становится клеткой в какой-то степени...те же дела, те же друзья, те же анекдоты....день сурка)))чем бодрю себя я:1. рисую свою жизнь через 5 лет в подробностях и размышляю чему меня учит этот психологическо-энергетический застой. не цели-планы, а некий образ жизн, требует тренировок, потом получается)2. планирую дальнее путешествие в подробностях (например в таиланд по акционным билетам, выискивая акции на внутренние перелеты, бронируя самостоятельно билеты и отели, планируя посещения достопримечательностей). изучение другой страны таким образом увлекает))3. ищу совершенно неожиданные семинары, выставки, фестивали и , казалось бы, не поддающаяся логике тематика удивительным образом перезаряжает (например фестиваль дерунов и тд)4.отдаю и продаю старые вещи)) у меня освобождается место для новой энергии в такие моменты 5. покупаю новые вещи в дом (кресло-качалка какая-нибудь, статуетка, картина, вазон, что-то со своей энергетикой)6. 1-2 раза в неделю покупаю детям настольные игры-развивалки-поделки и с удовольствием занимаюсь с ними (раньше пыталась ежедневно, напрягает и если в обяз ничего не хочется)7. выезжаю потусоваться в шумные места и сидя с чашечкой кофе наблюдаю за муравейником)) оживаю)))8.банальная генеральная уборкав целом есть о чем поговорить, пишите-звоните)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение