А есть ли смысл жизни?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть ли смысл жизни? Может кризис среднего возраста у меня?Раньше горела,стремилась,добивалась.А счас нет желания.Работала, мечтала о ребенке и декрете,думала кайф какой - дома быть.Хотя работа была ничего и поначалу все было ок.Родила.декрет.кайф.надоело.Ну выйду вот опять на работу и?Через пару лет опять задолбет.И что,второй декрет или уже пенсию ждать?Новый год за новым годом,пасха за пасхой.Одни и те же люди.Одна и та же еда,одни и те же книги и фильмы.Новое цепляет в сто тысяч раз меньше чем раньше.Новые люди,новые места - все предсказуемо,все надоелоПолитика не цепляет.Наплевать уже посадят или не посадят.Мне то что.Короче - это все?Нет и не будет больше эмоций,желаний,стремлений,когда все заранее не интересно...Жизнь - болото, у кого-то более сытое, у кого бедное,но болото.Нет у меня мечты, такой что бы как в 17 лет.Да, к чему то стремишься.То к машине,то к квартире,потом к ремонту.А мечты нет.и смысла жизни нет.ПыСы.Пожалуйста, не надо про голодающих детей Никарагуа,бездомных собачек итд.Не цепляет.И спасение мира я тоже проходила.Не цепляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как могут быть одни и те же книги, фильмы, еда, новые люди и новые места? как? да, осень налицо, депресняк и хандра...но это Ваша жизнь..и Вы сами ее обесточили...или будет перзагруз, или ищите новые источники энергииесли не хотите встряски от судьбы, поработайте Мюнхгаузенома Зёму любите?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь имеет тот смысл который вы ее придадите у каждого он свой.А какой Вам смысл нужен?Но думаю. что у вас просто кризис или устали. Это временное[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подобное бывает...особенно по осени...даже боюсь загадывать, пока "сидит тихо" Наверное, кризис, возможно депрессия, от этого не легче((( И что делать сама не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все умрут, но у кого то есть оргазмы а у кого то нет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл жизни конечно в постоянном развитии. Но периодически возникает такая вот пауза. Это временно![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас такое впервые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не автор, но у меня такое последних года 2+ немного "притупило" рождение ребенка, но такие мысли постоянно присутствуют в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже года 4 наверное так и живу, иногда полегче становится, но "горящих глаз" уже нет. Иногда опять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то у меня кризис жанра по советам по соответствующей тематике. Ищите новые места и новых, увлеченных людей, авось огоньком поделятся() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю у вас такие увлечения, просто супер а вот когда такая полоса - не хочется НИЧЕГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не полоса, сорьки, это в большей степени - блажь..когда полоса моментом начинаешь ценить простые радости жизни...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. Прочитала вашу тему и вспомнила, что буквально недавно заводила похожую, и даже не одну. Вот http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?themeId=328221&messageId=6385178Была чуть пораньше еще одна, но в тот период меня даже жестче гребло. Много советов хороших было в этих темах. И, что удивительно, этот период прошел, может даже и временно. Но сейчас намного лучше. Я к чему? Просто это все периодами. "Боли роста" так сказать. У вас тоже пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите кое-что скажу + У меня тоже бывают минуты уныния, плохого самочувствия, я обычный человек. У меня с подругой разговор как-то вышел, и мы пришли к выводу: ничего не хочется, нельзя дать взять над собой верх этому пагубному желанию. День, два, а потом через силу надо что-то делать, а потом увлекаешься и понеслось)))Проверено. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, не блажь. Как вы думаете психотерапия-это тоже блажь? У кого такого не было, не поймет, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и еще обратить внимание на здоровье и рацион питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наркотики это смысл жизни Принял человек свою дозу наркотиков, ходит счастливые, и вопросы смысла жизни не стоят остро. А когда идет "ломка", то возникает состояние дискомфорта, поиска, человек пробудет менять свое поведение и задумывается, в том числе, и над смыслом жизни.Конечно, глобального смысла в жизни нет никакого.P. S. Наркотики упоминаются в широком значение: все что приносит нам удовольствие. Для кого-то наркотики это общение с детьми, для кого-то помощь другим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже правильно, кстати, я возобновила + свои купания до морозов, чувствую себя намного лучше[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прохродила. ниразу не помогло)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я многое понимаю...и давайте без примеров, я знаю как может быть плохо, больно и страшно...но человек существо удивительное, может многое перенести...но депрессия - это не полоса, это не горе, не болезни-потери близких да считаю блажью, сама склонна к сплину, искореняюжизнь одна[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что если бы это было блажью, то такой профессии просто не существовало бы Я не ходила, пока справлялась сама, но кто знает. Этим летом была мысль, что пора пить антидепрессанты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода - это вообще гуд...я б с тобой рискнула) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье - смысл жизни и цель, учитесь жить осознанно и наслаждаться каждым моментом. почитайте "Искусство быть счастливым" Его Святейшество Далай-Лама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай, я в субботу акурат на Десенку [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе еще напомню) в эту субботу пас, у мелкой днюха грядет..Автор, простите за офф() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение